Перейти к содержанию

Вопросы по ламповой технике


Рекомендуемые сообщения

А кто говорит? :buba:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я много разных статей прочитал, в какой из них - не помню, но думаю, вы лучше меня знаете, что есть споры про однотакты. http://forum.cxem.ne...howtopic=139493

Например, я читаю записную книжку этого человека. Он, как я понял, однотакты не любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Делай двухтакт тогда. :unknw:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну мощей больше будет.А трансформатор самая большая заморочка.если выбирать то двухтакт однозначно.можно сделать однотакт на твз от телеков для сравнения.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся постройкой лампового усилителя. Опыта в этой области нет. Стал просвещаться, но не могу определиться со схемой и с комплектующими. Пока только определился с лампами - 6Н9С и 6П3С.

Теперь хорошо бы определится с выходной мощностью и чувствительностью усилителя, а так же с параметрами акустики. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухтактный усилитель на 6П3С и однотакт на прямонакалах 6с4с по рекомендациям Манакова с ТВЗ на ОСМ-0.4 ! Однотакт играет классно , пока не сравнишь с двухтактом ! Однотакт при прослушивании гаражного рока Гражданской Обороны смешивает все звуки в кашу при большой громкости ! Двухтакт так чётко располагает инструменты в пространстве. И это отчётливо слышно на колонках АС-25 без переделок которым 33 года !!! А затраты на постройку однотакта были в два раза больше , чем двухтакта !

post-194643-0-37790000-1451842172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваемая мною двухтактная схема в приложении

Регулятор "Баланс" в этой схеме работать не будет. Уже обсуждалось на форуме. Василичь, конечно крутой практик, считающий весь остальной мир безмозглыми и безрукими младенцами, что не мешает ему размещать в "Записной книжке" схемы с явными ошибками. Править их , судя по всему, он не собирается. Гордость, видимо, не позволяет.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Записная книжка" так выглядит -

я не знаю, почему автор назвал это "записной книжкой" :)

Регулятор "Баланс" в этой схеме работать не будет. Уже обсуждалось на форуме. Василичь, конечно крутой практик, считающий весь остальной мир безмозглыми и безрукими младенцами, что не мешает ему размещать в "Записной книжке" схемы с явными ошибками. Править их , судя по всему, он не собирается. Гордость, видимо, не позволяет.

тут не мне судить, возможно вы и правы, а на счет неработоспособности регулятора, вам поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламповый унч делают для себя,для товарища,на заказ- озвучивать коридор в общежитии (типа в комнате включил, дверь открыл и можно тусить в коридоре, ну или акустику вынести - еше лучше тусить) ,TDA 7294/7293 дешевле будет.

А так почитай тему http://forum.cxem.ne...owtopic=139493

там есть и ссылки где трансформаторы заказать.Много полезного,только голову включи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламповый унч делают для себя,для товарища,на заказ- озвучивать коридор в общежитии (типа в комнате включил, дверь открыл и можно тусить в коридоре, ну или акустику вынести - еше лучше тусить) ,TDA 7294/7293 дешевле будет.

А так почитай тему http://forum.cxem.ne...owtopic=139493

там есть и ссылки где трансформаторы заказать.Много полезного,только голову включи.

Спасибо за ссылку:) на счёт коридора, это не само-цель ведь. Ведь когда товарищ знает, что у меня есть крутой усь, а у него нет, это ведь хорошо:))) пиар, все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиар, все такое ,тогда вопросов нет :)

Вы меня подтроливаете:)))

Поймите правильно, люди знакомые узнают - вдруг и спрос какой то появится))

В общаге как ни как живу, друзья заходят)

Изменено пользователем Illusi0ns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однотакт играет классно , пока не сравнишь с двухтактом ! Однотакт при прослушивании гаражного рока Гражданской Обороны смешивает все звуки в кашу при большой громкости !

Присоединяюсь. Двухтакт на 6П14П "всеяден". На однотакте классика звучит отлично, а вот про Sabathon, например, можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однотакт играет классно , пока не сравнишь с двухтактом ! Однотакт при прослушивании гаражного рока Гражданской Обороны смешивает все звуки в кашу при большой громкости !

Присоединяюсь. Двухтакт на 6П14П "всеяден". На однотакте классика звучит отлично, а вот про Sabathon, например, можно забыть.

А это для меня как раз и очень важно, потому как слушаю много чего от олд-скула до современного метала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке, конечно, нигде. Но, в выходных данных он объявлен центровым. Посему, как минимум, за редактуру отвечает. Иллюстрации, как Вы видите, прилагаются.

post-120592-0-04717100-1451970860_thumb.png

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть занимаются. Лишь бы не выдавали самодеятельность за мировые эталоны. Поскольку некоторые моменты "от Василича" ну никак не пролазят в ворота под названием "Как правильно построить ламповый усилитель". Ни боком, ни пополам сложенные.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...