Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

скажем если указано +15В то мерить между этим контактом и корпусом, а если указано -15 ?
Гуглим "двуполярное питание".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Собрано правильно (заменен только транзистор VT2 кт805 на mje13009 и убран резистор R8)

Подключенная к нему, небольшая светодиодная лента еле светится(напряжение на входе 12,07в, на выходе 11.98) В чем может быть проблема?

В том,что это работать не будет.Посмотрите ВАХ светодиода.

Светодиодная лента - подробная инструкция по применению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите кто занимается РЭА используете вы разделительный трансформатор

Используем иногда.

Добрый день, Каким устройством заряжать аккумуляторы типа 2/3 ААА 400mah, 1,5 v. На корпусе есть рекомендации: от 20 до 30 ma? С уважением Игорь. :help:

Возьми зарядное от сотового телефона. Через лампочку накаливания от карманного фонаря 0,3 А подключи аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega25rus, используют, используют! А сейчас они будут над новичком изгаляться :new_russian::lol2:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда. За 20 лет пару раз использовал :bye: !

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winibam Загляни здесь:http://cxem.net/soun...brs/tembr67.php , и сюда можно:http://cxem.net/sound/tembrs/tembr50.php

Изменено пользователем INWAR1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Видать не внятно выразился, попробую еще раз. Допустим есть усилитель и саб с сумматором и прочими причиндалами. Нужно подать сигнал на усилитель и саб, точней сумматор. Знаю что можно просто провода разделить и кинуть на входы УНЧ и Саба. Но не знаю правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простейшем случае можно и так через сопротивления.А можно и активный разветвитель собрать.Все зависит от источника и его перегрузочной способности по выходу.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Видать не внятно выразился, попробую еще раз. Допустим есть усилитель и саб с сумматором и прочими причиндалами. Нужно подать сигнал на усилитель и саб, точней сумматор. Знаю что можно просто провода разделить и кинуть на входы УНЧ и Саба. Но не знаю правильно ли это?

У меня вот так подключено:

post-165140-0-03557200-1387283101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoG70

Пускай изгаляються, везде в инструкциях по ремонту пишут про разделительный трансформатор, я его видел только в учебной мастерской, вот решил спросить здесь, но как я понял, все на него болт забили.( кто изгаляеться зря делает, это ведь очень важно, это безопасность нашей жизни!!!!)

finn32 в данном случае идет реч про рабочее место радиомеханика, я писал про это выше :rtfm:

Изменено пользователем serega25rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну тогда конечно нужно применять.И заземление по всем правилам и браслет электростатический. :crazy:

У меня вот так подключено:
А зачем уже усилителем искаженный сигнал подавать для дальнейшего усиления?Оно конечно хоть и саб,но любой завал/подьем НЧ на выходе ошенно негативно скажется на качестве звучания. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем уже усилителем искаженный сигнал подавать для дальнейшего усиления?Оно конечно хоть и саб,но любой завал/подьем НЧ на выходе ошенно негативно скажется на качестве звучания.

Мне кажется там не правильно нарисовано. И кОм не многовато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я и внимания не обратил...Если уж и брать в расчет такую схемотехнику,то стоит сделать так.

post-134325-0-69743200-1387304439_thumb.jpg

Номиналы токоограничивающих резисторов R1 и R4 подбирать,исходя из выходного напряжения усилителя.Вместо R2 и R3 можно включить переменники и подбирать уровень сигнала для фильтра саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А может что либо перегореть в блоке питания и после этого он еще будет работать? Брат переключил в режиме выключенного компьютера, но включенного в сеть, переходник на 115 на блоке питания. В итоге В щетке выбило автомат, а в районе компьютера издался звук, как будто что-то по металлу ударило. Счетчик вернули в обратное положение и при включении в сеть издался похожий звук в блоке. Компьютер включился работает. Звуков никаких нет. Кстати сразу скажу ничем не пахло, дыма не было. Могло ли что то перегореть и после этого все еще работает компьютер?или это исключено. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет не то, что блок еще живой, а попытка включить после "баха" без какого либо осмотра внутренностей. БП однозначно в ремонт, пока весь комп не угробили.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо обратить внимание после вскрытия?кстати автоматы стоят хорошие сразу вырубает отдельно разетки. А разве если работает то это не признак того, что в порядке все и все обошлось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...