Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Кнопка электрическая поджимается пружинкой так, чтобы пимпочка была нажата, и кнопка замкнута. Нажатием на внешний орган управления "кнопка" производится такое действие, чтобы отжалась либо стенка, в которую упирается пимпочка электрический кнопки, либо корпус электрической кнопки, либо пружинка поджимающая электрическую кнопку, заставляя ее разомкнуться. Пружинка может поджимать как корпус электрической кнопки, так и пимпочку. В кассетных автогамнитолах с радивом можно найти в ЛПМ кнопку на переключение. Можно из мышки микрик выдрать. Можно еще много чего, на что фантазии хватит. Главное чтобы кнопка подошла по электрическим параметрам.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопрос звучал

4 часа назад, Narval_sergey сказал:

как сделать электрически из замыкающей кнопки в размыкающую

электрически, а не механически, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кнопка 512к, если верить одноименному ролику на ютубе, вроде такая и есть размыкающая? Или у нее тоже есть разные модификации с разной конфигурацией контактов? Или на ролике переделанная механически?

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт. я перепутал))) извините!

она размыкающая, нужно сделать замыкающую(при нажатии замкнуть цепь)

еще раз простите)

и да, вариант с разбором кнопки не подходит так как она дефицитная, проблему нужно решить электрически.

заменить ее тоже есть чем, а хотелось бы сохранить аутентичность устройства

IMG_1238.jpg

вариант с транзистором мне по душе, только нужно подобрать его тип и составить простую схему

Изменено пользователем Narval_sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из моих проектов понадобилась переключающая кнопка. В наличии имелась только замыкающая. Промежуточное реле с переключающими контактами полностью и НАДЕЖНО решило эту задачу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Narval_sergey сказал:

проблему нужно решить электрически.

заменить ее тоже есть чем, а хотелось бы сохранить аутентичность устройства

твердотельное реле, если вариант выше - не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Grig96 сказал:

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Миф.

Простота залог надежности.

8 часов назад, Falconist сказал:

Промежуточное реле с переключающими контактами полностью и НАДЕЖНО решило эту задачу.

Встала задача подключать дистанционно к проигрывателю одну из 6 флешек. Взял шесть телефонных реле, благо их вагон, и запитал телефонным напряжением по четырехпарной сетевой витухе. Работает уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъемы USB под флешки как оформили? Не на проводах же висят. Все вместе с релюшками на одной плате и в корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотку не оставил. На словах: корпус от видика, разъемы в ряд в окне куда раньше кассета вставлялась.  Существовавшие на корпусе нужные кнопки и разъемы (аудиовыход, скарт) тоже пошли в дело. Ниже каждой флешки тумблерочек для местного включения нужной флешки в каскадном включении.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Александр2 said:
9 hours ago, Grig96 said:

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Миф.

Давпйте не будем путать простоту арраратную с простотой ментальной :D

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эту систему к компьютеру подключить, флешки смогут работать одновременно? Так бы неплохой USB концентратор получился. Заводской концентратор у меня есть, тоже с выключателями портов, использую для девайсов не критичных к задержкам, но я хз проживет ли он хотя бы пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Гость друг китайца said:

флешки смогут работать одновременно

Одновременно по одним и тем же линиям флешки работать не будут. Для этого используют концентраторы.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр2 сказал:

Миф.

Простота залог надежности.

да я не спорю - посмотите просто в кого я єто скопировал (сообщением віще от моего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часа назад, Falconist сказал:

Промежуточное реле с переключающими контактами полностью и НАДЕЖНО решило эту задачу.

А диод параллельно реле поставили ?

А то кнопка(если со слабыми китайскими контактами) может относительно быстро выйти из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр2 сказал:

Миф.

Миф - не миф, а элементарно простой вопрос, не стОящий выеденного яйца, уже 2-ю страницу ворует внимание уважаемых специалистов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам тема для обсуждения)).

единственный транзистор что нашел у себя, электроника не моя специфика.

собрал работает как надо.

Или есть замечания, предложения?

pf.jpg

Изменено пользователем Narval_sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.кнопка размыкающая, то есть при нажатии размыкает цепь

2.мне нужно сделать чтобы при нажатии кнопка замыкала цепь

как видно на фото у меня это получилось.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narval_sergey , чем ограничен ток светодиода? На фото и на схеме я не увидел резистора, но светодиод пока жив, значит источник питания слабенький. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...