Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, как разложить моно сигнал на стерео(ну или псевдостерео)?

Если точнее, делаю микшер, не знаю, как микрофонный моно подать на оба канала?

Изменено пользователем Makkei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тупейший вопрос. Какая ещё схема? Подключаете выход микрофонного предусилителя одновременно к обоим сумматорам.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Makkei сказал:

Если точнее, делаю микшер, не знаю, как микрофонный моно подать на оба канала?

Вот несколько простейших микшеров. Самый простой - объединить два входа. Но более правильно будет, если через резисторы 300 Ом - 1 кОм, общий провод соединить с общим штекеров.

22.jpg

11.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rocker60 сказал:
Скрытый текст

22.jpg

 

Так они оказывается разборные? Точно, отвертку просунул в шов, и половинки разошлись. Разобрал переходник 3,5 на RCA. К корпусам RCA железные омедненные лепестки не припаяны, а просто прижаты. А я то думал, куда масса пропадала когда я им раньше пользовался.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Makkei сказал:

как микрофонный моно подать на оба канала?

Поставить ручку "панорама" на середину. :) 

А если серьезно, то если вы делаете микшер, то таких вопросов у Вас возникать не должно.

7 часов назад, Makkei сказал:

Можно подробнее? Желательно схему

Возьмите сами схему любого микшерного пульта.

4 часа назад, rocker60 сказал:

Но более правильно будет, если через резисторы 300 Ом - 1 кОм,

Входы на практике можно и без резисторов объединять. Тем более небалансный микрофон. Вот два выхода в один канал, тогда да, нужны резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Александр2 сказал:

В этой схеме вместо аккумулятора можно поставить стабилитрон на такое же напряжение.

В основном подобные схемы полностью неработоспособны без аккумулятора. Так как аккумулятор является не только ограничителем напряжения, а и источником тока для работы лампы. Ток, который поступает со стороны сети меньше, чем потребляет лампа. Грубо говоря, сеть тут является подпиткой аккумулятору, а не основным питанием. И если некоторое время поработает лампа с аккумулятором (смотря какой степени убитости), то батарея сядет, и лампа соответственно  будет тухнуть.

10 часов назад, Falconist сказал:

Параллельно.

Всё равно это будет как бы моно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сигнал от микрофона всё равно моно по определению.

А вот панорамку прикрутить действительно не помешало бы. Тогда сигнал от микрофона подается на движок переменного резистора, а крайние выводы этого резистора - на входы суммирующих линеек.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavka сказал:

В основном подобные схемы полностью неработоспособны без аккумулятора.

Согласен. На 0,12 ампера много не натанцуешь. 

1 час назад, Slavka сказал:

Всё равно это будет как бы моно. 

Не согласен. Это будет монопараллель. То есть два канала с одинаковым сигналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я в электронике соображаю чуть меньше, чем ничего, к сожалению. Но у меня есть задача по созданию поворотника в авто как на Ford Mustang 
В интернете много инфы по бегущему поворотнику, но мне нужно просто поочередно включить три лампочки после того как реле прерыватель подал напряжение на поворотник. За время срабатывания реле должна пройти анимация. Если есть вариант не использовать микроконтроллер, было бы супер, т.к. программировать их я не умею. Думал все это реализовать на реле времени, но не уверен в результате. Поэтому и решил спросить совета у знающих людей. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, robitnitsky сказал:

Я в электронике соображаю чуть меньше, чем ничего, к сожалению

Тогда вам не стоит мучить себя и других, а купить готовые китайские поворотники за 200 рублей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, robitnitsky сказал:

Я в электронике соображаю чуть меньше, чем ничего, к сожалению.

Лучше бы конечно заниматься тем, в чем человек соображает. Отдача и пользы будет больше, а вреда меньше. 

 

43 минуты назад, robitnitsky сказал:

Думал все это реализовать на реле времени

Как вариант вполне. Простейший вариант подключить две крайние лампочки каждую через свой мощный полевик, можно от старой материнки, который задерживал бы включение . С затвора на общий конденсатор 0,1 мкФ, с того же затвора на пришедший плюс резистор 200 кОм для малой задержки и 430 кОм для большой задержки. 

Конденсатор зашунтировать стабилитроном на 8,2 В, чтобы не превысить напряжение на затворе, а резистор диодом, чтобы при потухании лампы разрядить конденсатор. Оба, условно, "стрелочками" вверх.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Гость друг китайца said:

Вам собрать под ключ и смонтировать или просто "схему дать"?

просто схемы будет более чем достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dr. West said:

Тогда вам не стоит мучить себя и других, а купить готовые китайские поворотники за 200 рублей.

спасибо, этот вариант тоже, наверное, подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Гость друг китайца said:

Эксклюзивно под Вашу элементную базу или найти в Яндекс картинках и здесь выложить?

спасибо и извините за Ваше время. Вариант с готовым блоком думаю подойдет. Под него фару переделаю если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 17:32, Гость друг китайца сказал:

Паяльником. Распутать пучок, вызвонить мультиком что куда, и припаять куда надо. На плате все подписано, но не все отсюда видно. В общем случае наушники правый левый R L соответственно, микрофон M+ M-, кнопка SW, может быть SW+ SW-, общий для обоих наушников GND или просто G. А кто оторвал если не секрет?

  Показать содержимое

Отправлено с моего компьютера через браузер.

 

Оторвал сын - "не специально", хотя по тугости скрутки можно было подумать что он их(наушники) крутил над головой час)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это "колхозника" останавливало ?  Пол- года пешком - и знова отжигать. Если поймают. 

Намедни на родину катались. 400 км из Московской во Владимирскую обл. В 33 регионе одна из десяти с "прожекторами, блуждающими по небесам. Вбил бы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...