Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день. Подскажите пожалуйста какая длина волны у лампы КГТ 220-2200 и КГТ 220-1000

И есть ли справочник с подробной информацией по этим лампам. Очень нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

nisparel Где вы такие мутные схемы берёте? Зачем использовать фильтр на транзисторе с искусственной средней точкой (нужной исключительно для однополярного питания), когда есть полноценное двуполярное питание? Уж тогда логичнее вместо транзистора повторитель на ОУ использовать. И неплохо бы прогнать в симуляторе, берут меня сомнения, как это будет работать при одновременно разомкнутых S1 и S2. А правая часть - это вообще вынос мозга чей-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, собрал простую квадрифилярную антенну но только в конце понял что между оплеткой и центром получается КЗ (из за особенности конструкции) можно ли подключать ее к приемнику rtl2832u r820t, не пинайте сильно просто не знаю как поведет себя усилитель в приёмнике если на входе будет кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на постоянном токе КЗ выходит.На рабочих частотах там никаких КЗ не наблюдается.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста какая длина волны у лампы КГТ 220-2200 и КГТ 220-1000

И есть ли справочник с подробной информацией по этим лампам. Очень нужно. Спасибо.

Нет у нее длины волны. Есть спектр. Есть цветовая температура - очень низкая.

Это тепловая лампа для прогрева, например при сушке покраски автомобиля.

Габариты другие чем у КГ.

Зато ресурс у нее 10000 часов против 500 у обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nisparel Где вы такие мутные схемы берёте? Зачем использовать фильтр на транзисторе с искусственной средней точкой (нужной исключительно для однополярного питания), когда есть полноценное двуполярное питание? Уж тогда логичнее вместо транзистора повторитель на ОУ использовать. И неплохо бы прогнать в симуляторе, берут меня сомнения, как это будет работать при одновременно разомкнутых S1 и S2. А правая часть - это вообще вынос мозга чей-то...

От себя и беру. В этой схеме я попытался соединить фонокорректор, фильтр щелчков и регулятор стереобазы. Только регулятор был заменен на 3 переключателя. Это все я планирую запихнуть в Электронику д1-012 в качестве замены оригинальной платы фонокорректора. Оттуда-же и будут использованы переключатели (там два отдельных с фиксацией и три зависимых).

Я тоже понимаю, что это не самое лучшее решение, однако навыков в схемотехнике, для создания чего-то большего, у меня нет.

Изменено пользователем nisparel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим на вашу схему и соответствующий кусок от Электроники Д1-012:

post-135973-0-71764100-1439357541.jpg

Разницу в том, как включены переключатели на вашей схеме и в оригинале - улавливаете? Я ведь не зря засомневался, что ваше творение будет работать.

Теперь про питание. В электрофоне для питания предварительных каскадов используется однополярное питание, отсюда и использование транзистора и микросхема корректора соответствующая (К548УН1А). Неплохая, кстати, для своего времени, микросхема.

И вообще чем вызвана потребность замены корректора? Хай-энда всё равно не будет, а про правильные измерения вам уже в марте сказали...

Да, то, что справа - на регулятор стереобазы ни разу не похоже. Правильный вот:

extend-stereo_base1.gif

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим на вашу схему и соответствующий кусок от Электроники Д1-012:

post-135973-0-71764100-1439357541.jpg

Разницу в том, как включены переключатели на вашей схеме и в оригинале - улавливаете? Я ведь не зря засомневался, что ваше творение будет работать.

Нет. "Творение" не мое.
Теперь про питание. В электрофоне для питания предварительных каскадов используется однополярное питание,

Ошибаетесь. Однополяркой питается только фонокорректор.

И вообще чем вызвана потребность замены корректора?

Невозможностью его ремонта.

Да, то, что справа - на регулятор стереобазы ни разу не похоже.

Вы издеваетесь что-ли? http://samakustika.ru/regulyator-shiriny-stereobazy-rokot-filtr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, над вами издеваются авторы этого бреда:

Ю. Кузнецов, М. Морозов, А. Шитяков

Двуполярно в электрофоне питаются только усилитель мощности (У4 по схеме) и темброблок (У2). Собственно, однополярное питание всего остального обусловлено тем, что на момент разработки не существовало малошумящих ОУ. А К548УН1А требует именно однополярное питание. Она разрабатывалась для автомагнитол, но по параметрам подходит и для винилкорректоров. Позднее делали на К157УЛ1А, а ещё позднее появились КМ551УД2, вот ей уже нужно было двуполярное питание.

Найти К548УН1А (как и импортный аналог) и сейчас реально (тыц), у меня пара плат от магнитол с ней тоже валяется. Уж лучше восстановить родной корректор, чем городить всякую бяку, начитавшись "этих ваших интернетов"(с).

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, особенно старички, что делать с П217? Есть необходимость восстановить немного оборудования с этими транзисторами, восстановить надо в родном виде, то есть аналоги не катят никакие, но при прозвонке даже никогда непаяные 217-ые, в заводской упаковке, показывают черти-что, "полупробитые" так сказать(прозвонка К-Э, Э-К) Я советские комплектующие не паял уже давно и сему факту сильно удивился, слышал конечно, что вроде германий со временем деградирует, но чтоб такое... Почитал гугл оказывается "неправильная прозвонка" сплошь и рядом у этих транзисторов. Собственно - первое, какими должны быть правильные показатели(точнее пожалуй спросить какие показатели еще терпимые) при их прозвонке тестером, то есть по какому показателю отбраковывать, а какие еще оставить? Ну и второе, как выходить из данной ситуации, если 90% сплошной "брак", думаю встречалось такое и раньше, ничего хитрого придумать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии П213-П217, они, заразы, такие и есть...

При использовании цифрового мультиметра условно исправные должны давать показания Б-Э, Б-К только при одной полярности на пределе прозвонки и отличающиеся в несколько раз показания К-Э при обеих полярностях.

В былые годы пользовался привычным стрелочным тестером и не припомню случая, чтобы попадались "хорошие" или "плохие" транзисторы из этих серий - все давали примерно одинаковые (жуткие) показания, но на своих местах вполне работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UMTS Вы чео, не знаете как проверить транзистор (измерить токи утечки и обратные, h21э, предельные напряжения ...)?

Соберите схемы измерения или воспользуйтесь готовыми (коих вероятно нет) и проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, особенно старички, что делать с П217? Есть необходимость восстановить немного оборудования с этими транзисторами, восстановить надо в родном виде, то есть аналоги не катят никакие, но при прозвонке даже никогда непаяные 217-ые, в заводской упаковке, показывают черти-что, "полупробитые" так сказать(прозвонка К-Э, Э-К) Я советские комплектующие не паял уже давно и сему факту сильно удивился, слышал конечно, что вроде германий со временем деградирует, но чтоб такое... Почитал гугл оказывается "неправильная прозвонка" сплошь и рядом у этих транзисторов. Собственно - первое, какими должны быть правильные показатели(точнее пожалуй спросить какие показатели еще терпимые) при их прозвонке тестером, то есть по какому показателю отбраковывать, а какие еще оставить? Ну и второе, как выходить из данной ситуации, если 90% сплошной "брак", думаю встречалось такое и раньше, ничего хитрого придумать нельзя?

Ищи замену этим транзисторам. Дело в том, что со временем происходит диффузия. Если проверить транзистор пробником, то он вроде как нормальный. Но сопротивление эмиттер - коллектор очень сильно снижается с годами.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У П213-П217 большой обратный ток коллектора, поэтому их цифровым мультиметром измерять бесполезно. Даже стрелочным на омах не всегда понятно, рабочий или нет. Пошерстите журналы Радио за 70-80-е годы, были схемы специально для проверки/отбора мощных германиевых транзисторов. Именно мощных, там измерения при токе коллектора 100-300 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше заново кандидатскую написал, чем возиться с П217 еще и прибор для их проверки собирать. Кто ж автору такую задачу негуманную поставил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровиком я как раз после "цешки" мерял, не поверив показаниям стрелочника. Пробник для транзисторов средней мощности где-то был, но вряд ли найду, проще реально сделать с нуля, так как их походу немало тестировать придется... вот счастье привалило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый, занимающийся ремонтом приборов. Как-то говорили с ним на эту тему, так как он периодически сталкивается с такой проблемой - чем заменить эти старые транзисторы. Говорит, что ставит кт 818 и кт 837.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
×
×
  • Создать...