Перейти к содержанию

Лабораторный БП - LМ2576-Adj на ИИП


Рекомендуемые сообщения

Угу... все выложу... мне ничего не жалко... :yes: Только схему нужно будет нарисовать еще в полном виде и со всеми изменениями... Как оформлю, выложу...

Поставил терморезистор на радиатор диода Шотки... Пока настроил срабатывания вентилятора на 50С... В дальнейшем более точно выставлю... Покрыл лаком печатный монтаж... Жду когда высохнет...

post-170520-0-70979400-1434287424_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, посадил плату в корпус БП... На штатные болты... Под болты (со стороны печатных дорожек) положил изолирующие шайбы, на всякий случай, что бы не было замыкания печатных дорожек на корпус... Проверил пробником, замыкания нет... На неделе буду думать, про лицевую стенку и прочие украшения...

post-170520-0-13872800-1434292723_thumb.jpg

post-170520-0-90571300-1434292728_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот Финальная схема и печатка, расчеты трансформаторов + некоторые вспомогательные данные... Если будет что-то непонятно - спрашивайте...

Копирайты:

1. Автор силовой схемы - Старичок :clapping:

2. Автор схемы управления - Старичок + Falanger :clapping:

3. Автор схемы управления куллером - Владимир65 :friends:

P.S 1. В схеме так же не указан выходной LC фильтр для дополнительного подавления пульсаций - он состоит из дросселя от комп БП индуктивностью 10мкГн на ферритовом стержне + конденсатора 220мкФ х35V

2. Принципиальная схема в целом правильная, но некоторые номиналы деталей изменены, к примеру диод Шотки на выходе 20100 стоит, ибо указанный на схеме при 30В пробъет (номинал остался от 5В схемы Старичка)), в общем подходите творчески, сверяйтесь с печатной платой, на ней почти все номиналы деталей подписаны.

3. Везде, где на деталях написано FB, это ферритовая бусина, предназначена для снижения импульсных помех, при отсутствии таковых, можно просто впаять перемычки.

post-170520-0-06896400-1434296567_thumb.png

TL494_IR2110_LM358_TNY274_1.lay6

post-170520-0-26849800-1434296594_thumb.png

post-170520-0-92363600-1434296601_thumb.png

post-170520-0-70118900-1434296616_thumb.jpg

post-170520-0-35708400-1434296825_thumb.gif

post-170520-0-45564700-1434297262_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для справедливости ради , на 99% авторство схемы управления не моё , а Старичка.

Моя часть - я её немного изменил.

Вованчик , я в своё время этой схемой Старичку (в личке) "весь мозг вынес" - Владимир оказался очень терпелив ... , а я разобрался , в результате = Семья Довольна!(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... буду дома проверю... Не очень понял, как закоротить щуп и стать на выход... Теоретически можно ввести еще плату на выходные контакты и там поставить дополнительный синфазный ЭМИ фильтр... Но думаю, что довольно сложно добиться от ИИП чистоты выхода аналогового БП... Но для большинства применений ИИП достаточно...

У донора БП металлический корпус был через конденсатор посажен на землю... Приду, более внимательно рассмотрю, что там было присоединено... Может имеет смысл так же сделать...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем с щупа крючок и кусочком зачищенной проволочки соединяем центральный проводник с экраном кратчайшим расстоянием. Затем "приготовленным" таким образом щупом становимся на плюс или минус источника питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovanchik

Можешь не смотреть в доноре ...

В комповом БП на корпус через полигоны где отверстия под болты , посажены две ёмкости сетевого фильтра ; общий минус низкой части ; "Y" конденсатор соединяется с минусом низкой части так же через корпус.

К корпусу подключен провод заземления сетевого шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил с корпусом сильно не изгаляться... Просто из пластика выпилил переднюю панель и покрасил коробку... Временно все собрал, что бы поглядеть, что получилось...

post-170520-0-75336300-1434435718.jpg post-170520-0-39958600-1434435725.jpg

post-170520-0-18701700-1434435733.jpg

Не... чета крутилки какие то массивные... Может так лучше?

post-170520-0-39642000-1434436328.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы корпус не елозил по столу и не царапал его, делаю ножки из пробок от медицинских пузырьков. Как раз очень хорошо подходит под тонкий металл. Сейчас точно не вспомню, вроде 9мм отверстие. В него вставляется пробка, широкая часть наружу. Очень хорошо держится сама, и хорошо держит корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее в плане установки, но в плане долговечности, все же хуже. Если зацепить за что нибудь,- отваливается.

Пробки держаться надежнее, главное с отверстием не проскочить. Маленькое выгибает ее в полусферу, в большом будет плохо держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пузырьков резиновых пробок завались... А вот самоклеющиеся ножки поискать нужно... Но этот вариант лучше, т.к не надо сверлить дырки под ножки...

В медицине есть такие сверла для резиновых пробок, одним движением получается дырка нужного диаметра... Если с отверстием проскочил, по подложи шайбу в пробку... :yes:

Пока работы по ИИП приостановил... Жду ампервольтметр из Китая... Где то на подходе уже... Потом уже дам осциллки синфазной помехи и т.п. Чуть-чуть терпения, я все помню и сделаю измерения...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пузырьков резиновых пробок завались...

Повезло, а я их клянчу в медпунктах.

В медицине есть такие сверла для резиновых пробок, одним движением получается дырка нужного диаметра... Если с отверстием проскочил, по подложи шайбу в пробку... :yes:

Отверстие подгоняю конусной разверткой. За шайбу спасибо, буду иметь в виду :)

Изменено пользователем _vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь. 3М у меня держит светодиодные линейки прекрасно. http://www.ebay.com/itm/3M-300LSE-Double-Sided-SUPER-STICKY-HEAVY-DUTY-ADHESIVE-TAPE-Cell-Phone-Repair-/111685404368?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item1a00f806d0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочет 50гр на ножках?

На ноутбучных зарядках отлетают, даже не замечаеш когда)))

Не знаешь. 3М у меня держит светодиодные линейки прекрасно.

Думаю не правильно будет сравнивать, ножки и ленту, которую приклеили и забыли. Ее ни кто не колупает и не дергает.

Второй пример,- ножки компьютерных мышей, хоть и нет там температуры, но все равно отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пример,- ножки компьютерных мышей, хоть и нет там температуры, но все равно отваливаются.

Это как же елозить надо и по чему? Ни разу такого у себя не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я не против, оставайтесь при своем мнении. Но, механическая и температурная прочность ножек из резиновых пробок, все равно будет повыше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клеил моментом сантехнические резиновые прокладки, которые идут на краны (кран-буксы), но без отверстий под крепежный винт.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклеил моментом кран-буксы, по совету Старичка. Поглядим, как они долго проживут...)))

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто! целиком кран-буксы!

что потом сливать из БП будешь через краны?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...