Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Вопрос снят. Кому интересно - помогла установка вместо 47u емкости 3300u 16V. Магнитола soundmax SM-CCR3057F

5a33863c20535_.thumb.jpg.559e78ee7cf8a4bba944d5c6fd30a90f.jpg

Это она там по питанию стояла или где?

Ну вот, а хотел преобразователь городить. И все же ИМХО это следствие запитки гамнитолы от ИИП.

По питанию +12В. А после сразу стоит DC/DC понижайка до 5В (xl4201e1). Частота ШИМ 150 кГц, по даташиту.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

23 часа назад, СКУПОЙ сказал:

Так, просто мысли вслух :)

Не могу избавиться от земляной петли в связке "автомагнитола-самодельный усь". Питание - однополярное +12...14В. Самовозбуд >100кГц при подключенном входе (естественно, небалансном), со всевозможными комбинациями подключения как сигнальных, так и силовых земель. На слух - небольшое шипение в динамиках при нулевом уровне громкости (амплитуда на выходе УНЧ около 50 мВ)...

Тоже мысли в слух...

Приобрел автоусилитель, а на нуле громкости слышно шипение из динамиков. При закороченном входе тоже шипит. Значит дело в нём самом, но при включении ФНЧ тишина. Это получается фильтры шумят? Иначе при возбуде так бы и шипел, да и не думаю что в заводском усилителе это допустят.

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Помогите дурачку, совсем плохой стал! Паяльник на 24в при постоянке это 24, а если переменки? 12в? Ведь размах получится +12/-12=24. Или я не прав? Так сколько нужно переменки?

Только что, Дмитрий Мамедиев сказал:

Помогите дурачку, совсем плохой стал! Паяльник на 24в при постоянке это 24, а если переменки? 12в? Ведь размах получится +12/-12=24. Или я не прав? Так сколько нужно переменки?

У переменки 12 вольт - действующее значение 12 вольт, амплитудное 17 Вольт (-17/+17) "Размах" = 34 вольта.

У переменки 24 вольт: 24 вольт - действующее, 34 вольт амплитудное (-34/+34). "Размах" = 68 вольта

Тебя действующее значение должно интересовать. 

Edited by el_hap0

То ли я совсем отупел, то ли просто слепошарый. Не могу найти куда идет S-castle в схеме. Сгорел R414 (возможно, и стабилитрон). Саму цепь в схеме нашел (выходит с 10 контакта ТДКС), а пункт назначения не вижу. Мож кто сталкивался с таким? Телек Samsung CS2139S/BWT. Схему прилагаю.

sam_ch_ks1a.zip

Только что, marinovsoft сказал:

Коллеги, а вот ЛПМ от маяка - он наша разработка, или был забугорный прототип?

Всё что было из подобной бытовухи, всё было честно скомунизжжено с забугорных аналогов!! Исключение составляет советская военка, хотя если и здесь копнуть поглубже, кое где  найдётся какой нибудь трофей-предшевственник.

С уважением, Сергей

54 минуты назад, marinovsoft сказал:

Коллеги, а вот ЛПМ от Маяка - он наша разработка, или был забугорный прототип?

Если не изменяет память это "Адвент-100". Вроде английский.

52 минуты назад, Sukhanov сказал:

... копнуть поглубже ...

Ба-а. Гуго Шмайсер.

58 минут назад, marinovsoft сказал:

... а вот ЛПМ от Маяка ...

Один из последних, уже без ниточки и с вырезом на электромагните. И головка как бы не пикмановский сендаст от Монолита.

1 час назад, marinovsoft сказал:

Коллеги, а вот ЛПМ от Маяка - он наша разработка, или был забугорный прототип?

Монструозный лентопротяг. Первый раз когда увидел. Движок на 220 и маховик на кило.

Вот сейчас повспоминал. Движок тот же, и маховик похож, по крайней мере габаритами.

И новый продукт и неликвиды со склада ушли. ))

Edited by fant

Неликвид = неповоротливость плановой экономики. Точнее надо равенство перевернуть.

Благодаря этой "неповоротливости", реализуя неликвиды в буйные девяностые, оч многие со снабжения, "прибавились" недвигой и прочими "плюшками". 

2 часа назад, fant сказал:

Движок тот же, и маховик похож, по крайней мере габаритами.

в 203/205 маховики были меньше и легче. Этот скорее от Кометы-212. Или это мне так повезло? Кстати, я, когда впервые увидел, тоже вздрогнул. Не ужели для кассетной тяги нужна такая дурь? Они бы еще лифтовую лебедку засандалили.

А как кассетный Маяк весело хлопал эл. магнитами.  Столько шума от кассетной деки. :D

А в одной из моделей, в 240 или уже совсем запамятовал, здоровый маховик крутил уже мелкий щёточный моторчик.  Хватало его ненадолго.

Я видел в 233 маленький моторчик... С пластиковыми "мордами" одно- двух кассетные уже маленькие моторчики. но маховики... неизменные стиль маяк. Кстати "маяк" выпускали два завода: Завод "Маяк" Киев значек клевер и радиозавод "Ива" или "Ивушка" не помню город Чернигов значек шестерня.)) 

А еще в них сохли электролиты подьема электромагнита и включались шнурком))))).