Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Проснулся сегодня от мявканья кошек, настойчиво требовавших выпустить их на балкон :spiteful:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

всем привет! можете подсказать, пожалуйста, книжечку по маркировке отечественных и импортных транзисторов?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как Ваш ник-нейм звучит по-японски?

A - ka

B - zu

C - mi

D - te

E - ku

F - lu

G - ji

H - ri

I - ki

J - zu

K - me

L - ta

M - rin

N - to

O - mo

P - no

Q - ke

R - shi

S - ari

T - chi

U - do

V - ru

W - mei

X - na

Y - fu

Z - z

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, взял, бы и всем расписал! :lol2:

А у меня ещё вапроц по 7-ке: Задолбало меня уже, что смотришь видео, да и любая другая услуга флэш-плеера- постоянно выскакивает окошко, типа скачать? И сидишь, и долбишь отмену! А потом сидишь, и удаляешь, чего без спроса скачалось. Браузер- только хром. Как с этим бороться?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык написанно же, что ниром. :shok:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя сам браузер разве не переводит? :shok:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Можно ли раздавать интернет через wi-fi адаптер? ....слышал, что можно, только вот с настройками не понял...., подскажите кто знает....., а если нельзя, то есть ещё синий зуб.....через него можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Угу...., а сам я бы не догадался купить роутер..... Можно конечно и купить, только смысл тратить деньги на ненужную вещь? .....У меня есть адаптер ,раздачу настроить можно, сижу вот гугл копаю.....только не нашёл пока ничего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил соединение между смартфоном и адаптером по вай-вай. Смарт подключается к точке доступа, только вот инет на смарте не работает, и в центре управления сетями, где безпроводное соединение, пишет - без доступа к интернету....., что за хрень такая.....курю настройки....., да, использовал программу из этой статьи: http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=110440

....Вот тут непонятно:

В поле Internet необходимо выбрать тот сетевой адаптер, через который данный ПК получает доступ в Интернет. В нашем случае это Подключение по локальной сети, одна из двух сетевых карт, установленных в компьютере и соединенная с провайдером через сетевой кабель

....почему одна из двух?.....да, и при выборе в программе сети, которая и есть интернет, программа выдаёт ошибку, а с моей сетевой картой соединяется без проблем. .....инет - нет бай нет....

.....Ну вроде разобрался...., программа пишет, что для работы с nbn (нетбайнет), необходимо апгрейдить программу до версии про...., попытался апгрейдить, а там денежку просят, ....в размере 1 кР......вот су....., а программка хорошая....., придётся искать другую....., за рубль можно роутер купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Да, я вот тут в Мск перебрался, инет недавно подключил :) . Сейчас 500р за 50 Мбит, после нового года сказали скорость снизится до30, типа акция кончится....вот сволочи....., при чем такая система у всех провайдеров походу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто тут холодильники ремонтил?

Купил новую резинку-уплотнитель на дверь- поставил, столько щелей! Магниты тянул- правил- ноль эмоций, дверь плотно не закрывается. Чего творить? :shok:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так резинка- уплотнитель, штатная от "Бирюса-6" и идёт с магнитами резиновыми.

Их не меняют. Они внутри резинки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо крутить регулировки подвеса двери. Если такие имеются.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно, просто резинка изначально, с магазина, уже была кривая.

И "неприкасаемость" только местами. Вот как с этим бороться?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые магниты внутри резинки. Посмотрите, целые ли они. Бывает, что они ломаются внутри и кусочки смещаются. Есть надежда,что со временем они выпрямятся. Можно попробовать размягчить резинку силиконовым спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магниты целые, резинка новая и мягкая...

Будем ждать...

А ещё вопрос, как в 7-ке скрин сделать? Там Паинт какой то другой, нету вкладки как на ХРюше.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+V нажми в поинте. Резинку феном разогрей, может быстрей спрямится.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Приветствую братва! Заказал активный фильтр для сабвуфера с регулятором среза и регулятором громкости. Сам фильтр верха срезает, но при дополнительной регулировке среза меняется громкость, а не срез. На слух никакой разницы не слышу. Может срез и регулируется, но одновременно и уровень громкости. Получается, эти оба потенциометра регулируют громкость. Схему приложил, продавец дал. Что можете по ней сказать? Как её работоспособность? И что можно изменить, чтобы регулировался срез? Качество схемы только такое…
    • Хорошо в придачу к мультиметру  купить транзистор-тестер с возможностью измерения  емкости и ESR конденсаторов. Да и других функций у него достаточно.
    • На Али полно всяких наборов из широко применяемых транзисторов, резисторов и конденсаторов разных номиналов, стабилизаторов напряжения, светодиодов и т.п. Удобно и недорого. Беспаечные и под пайку макетки.
    • А монтажные провода? А набор отверток? А бокорезы, в конце концов, пинцеты? Забыли посоветовать?
    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
    • Добрый день. Есть вот такой подавитель gps сигнала. Подскажите пожалуйста как уменьшить радиус его действия в 5-10 раз. Сейчас мощность около 5 метров. Схему прилагаю
    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
×
×
  • Создать...