Перейти к содержанию

300B из Поднебесной


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Obergan Alexey сказал:

на сайте производителя ламп, которые купил, видел вот такую таблицу

как раз есть режим при 350В питалова, подходящий под ваш трансформатор

china300b.png.3a38bd9a5e684e95ef66d71c47e79c26.png

50 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Накал только запитать от лабораторника

на всякий случай не превышайте 5В. Я выставлял ровно 5В постоянки и не превышал ни один из предельных параметров, но через прим. полтора-два года на двух лампах порвались нити части катодов

IMG_6274.thumb.JPG.d3b90a8cbad82c8049cf687f45e98c11.JPG IMG_6277.thumb.JPG.05e3c5a457e152064761cb6202d63134.JPG

было четыре, осталось две, хз, мож. брак попался, но моя совесть чиста, всё было штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я ни разу не видел ламп, тем более таких дорогих без Единой Надписи на Стекле, может я ошибаюсь, но Вы зря расстроились, всё равно хорошее приобретение

Тем более я озвучил цену за не Помазанную на Царствие лампу, а с Простыми Никелевыми ножками, а Помазанная Золотом, Православная, Освещённая Аудиофилами на 20 % дороже, она без Ндс 105 Евро будет.

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 minutes ago, СЕРСАР said:

но Вы зря расстроились, всё равно хорошее приобретение

Да я не шибко расстроился. Рассмотрел ещё раз лампу. Может из-за бликов надписи кажутся потёртыми. При детальном рассмотрении выглядят нормально. Качество нанесения конечно же китайское, но это не именно качество надписи, а не потёртость. Ножки тоже подозрения не вызывают. Даже после того как несколько раз воткнул лампу в панельку. На а на сайте производителя точно такая же картинка

http://www.gvtubes.com/index.php/gv-tubes/gv-300b/

image.png.bffda6e5f1a2c8bad336e3fdc631a4be.png

Изменено пользователем Obergan Alexey

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне вообще кажется, что можно взять 5Ц3С и как то перекоммутировать и как раз 300В получится за 300 руб, или я не прав, поправьте.

А, так у Вас 300В+! Тогда понятно...

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, СЕРСАР said:

Мне вообще кажется, что можно взять 5Ц3С и как то перекоммутировать и как раз 300В

Ну какбэ 5ц3с - это кенотрон

12 minutes ago, рижанин said:

на всякий случай не превышайте 5В.

Ну я выставил 5.1 на случай падения на проводах. Спираль кстати довольно-таки тускло светится при этом.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямонакольный, ну посмотрите на ЕН внутренность 300В, ну чем не 5Ц3С? Заказать на заводе 5Ц3С, Попросить доп выводок сделать к партии 5Ц3с. Вот и 300В, а заставить анод второй как сетку работать не получится?..

Я про то, что Китайцы эти Голден Войс наверное так и делают, поэтому на стекле ничего и не пишут, если новые лампы продают.

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СЕРСАР сказал:

кажется, что можно взять 5Ц3С и как то перекоммутировать и как раз 300В

скорее что-то типа 5С4С, только без сетки

Я в начале двухтысячных почти купил дюжину новых 6С4С, приехал, потрогал, внутри два овальных анода и прочее, ну их нафих. Зря конечно не взял, они и тогда уже дорого стОили, сейчас ещё дороже...

А трёхсотки всё-таки сингловые отроду, и звук у них очень интересный(по мне нейтральный, не крикливый и несэпелявый). Из тетродов в триодном включении по-моему, 6П45С на них похожи сильно, и 42-е тоже наверное.

16 минут назад, СЕРСАР сказал:

ну посмотрите на ЕН внутренность 300В, ну чем не 5Ц3С?

IMG_7541.thumb.jpg.ebc246bffa089839ed78b3a43a2725b7.jpg

ДВА отдельных анода у тройки, и сетку домотать как-то надо

IMG_7543.thumb.jpg.46b6d6719494cd793d55195db19fad09.jpg IMG_7546.thumb.jpg.87a7e4c310343f585b85f406f0aa12b1.jpg

а у трёхсотки один

IMG_6261.thumb.JPG.f17422098d705e327dc670fbc855c8a4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, рижанин said:

ДВА отдельных анода у тройки, и сетку домотать как-то надо

По-моему человек просто нас троллит :)

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет @Obergan Alexey не тролю, просто не пойму: за 75 руб Китайцы на стекло лампы наносят надпись, а за 7500 нет, я тут столько Заводских умельцев видел.

У Вас она в длину сколько см? Может они 2А3 заказали с отводом от середины накала, сняли цоколь перекоммутировали накал на 5 Вольт и Вуаля - 300В+ получилась? Ток накала мерили?

Но скорее всего это сам завод мутит, не маркирует отбраковку - продаёт на сторону, а Эта сторона собирает в Пары те лампы, которые улетели по параметрам в 1 сторону, а уж совсем которые вразбег выкидывают, но это наш завод так делает, не факт что и Ваш, но ведь Китайцы быстро учатся всему. Поэтому и не выходит она на Заданные параметры.

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, рижанин сказал:

Не забывайте, что КПД триодного однотакта в лучшем случае составляет 25% от Ра.

На каком-то буржуйском сайте видел любопытную таблицу

В соответствии с Вами же приведённой таблицей, выходная мощность триодного однотакта составляет от 1\3 до 1\2 рассеиваемой мощности на аноде. Это не как не 25%. :D

Вы сами то что не пользуетесь найденной информацией ? :unknw:

 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, рижанин сказал:

не превышал ни один из предельных параметров, но через прим. полтора-два года на двух лампах порвались нити части катодов

Не у Вас одного. Видел такое не раз. Очень чахлая лампа в плате прочности катода. А стоит совершенно не нормальных денег.

Ни когда не стал бы покупать 300В, а вот 2А3-40 очень даже охотно взял бы. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, тимвал сказал:

выходная мощность триодного однотакта составляет от 1\3 до 1\2 рассеиваемой мощности на аноде. Это не как не 25%. :D

Теоретический максимальный КПД усилителя класса А составляет 8,57865% с резистивной нагрузкой в аноде, 25% с динамической неуправляемой нагрузкой (генератор тока) и 50% с дроссельной/трансформаторной. Реально триодный каскад даже с трансформатором не позволяет получить КПД более 30%. В таблице один из результатов составляет аж 48,57%. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Alex-007 сказал:

один из результатов составляет аж 48,57%. Не верю.

Почему же? При моделировании удается получить даже более 50%, правда искажения растут катастрофически. 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же рассматриваем линейный режим работы, а не "почти меандр".

Кстати, интересный факт. При увеличении искажений синусоидального сигнала с 1% до 10% выходная мощность увеличивается почти на 30%. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати глянув на "Али", увидел "новинку 2023 года."  Лампу 2А3В с "выходной мощностью" 10 ватт. Это триод 2А3 с увеличенным анодом и предположительно рассеиваемой мощностью порядка 30 ватт. 

Стоит приобретения ИМХО:yes: 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alex-007 said:

Мы же рассматриваем линейный режим работы, а не "почти меандр".

А вот тут возникают вопросы, какую максимальную мощность имеют в виду китайцы. На меандре или всё же на синусоиде без видимых срезов :)

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Obergan Alexey сказал:

Для того режима, в котором я её гонял, было вообще написано, что максимальная мощность 7.8 ватт. Видимо подразумевался режим с сеточными токами

Делал пол года несколько УНЧ на 300В  . были разные  300В лампы и Вестерн 300В . Были ТВЗ  от Аудионоте под 300В, огромные , серебром намотаны вторички. Танго ТВЗ. Конденсаторы,резисторы все дорогущие. Электролиты по 1000$ стоимость. Дженсены Масло-серебро,Тантал сопротивления.Трансформаторов всяких   очень много. Я уж Лабораторных сотни наделал,Все  проверил,фейки,сплетни ,восторги  о чудном звучании  дорогих ламп и деталей и трансформаторов.  А когда  полностью доделал,получил  лучшие  результаты,потом  поставил на выход однотакта 6П45С в псевдотриодном режиме. И  ТВЗ80 наш  для однотакта.  И не проиграла ни 6П45С  ни ТВЗ80 наш  этим  цацкам  импортным. Всё это  просто понты и надувательство. Всё абсолютно  одинаково звучит и параметры измерений одинаковы,что наши  простые детали,что дорогущие,что наши лампы,что дорогущие.Что  ТС и ТВЗ наши ,что дорогущие  их  Танго,Аудионоте и пр. и пр.  Вот таблица тебе может поможет.

 

 

Сх и дан КНИ ТВЗ разных.JPG

УМ  300В.JPG

300В моноблоки!!.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, СЕРСАР сказал:

Но скорее всего это сам завод мутит, не маркирует отбраковку - продаёт на сторону, а Эта сторона собирает в Пары те лампы, которые улетели по параметрам в 1 сторону, а уж совсем которые вразбег выкидывают, но это наш завод так делает, не факт что и Ваш, но ведь Китайцы быстро учатся всему.

Сталкивался с подобным у нас в металлургии, среди вышестоящего начальства некоторых отделов заводов есть и те кто хочет деньги заработать на всём, идут на все хитрости, идут на всё, и для некоторых конец ниточки находится, некоторые уходят в тень если что. Тоже самое в китае и не только там, бизнес ли - понимаете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первые испытания на усилителе для ГУ-50

image.png.43a6fd274d68749a1d75dae6c0b5b2dd.png

Первые впечатления по звуку, что более детально играют, чем ГУ-50

 

Кстати,  @Василичь, я тут заметил у тебя на схемах автосмещение. Я их гонял с фиксированным смещением и обратил внимание на некоторую тенденцию к саморазогреву. Думаю, попробовать компромисный вариант. В катод поставить резистор на 100 ом и зашунтировать его конденсатором.

Изменено пользователем Obergan Alexey

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obergan Alexey сказал:

обратил внимание на некоторую тенденцию к саморазогреву.

Очень странно. С таким ничтожным усилением, чуть больше 4-х, саморазогрева не должно быть. 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, тимвал said:

Очень странно.

Ну там не прямо конкретный саморазогрев, но ток покоя начинает расти. Выставил 60, через какое-то время смотрю, уже 80

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obergan Alexey сказал:

Выставил 60, через какое-то время смотрю, уже 80

Ого, это много слишком, у мн 300В-ЕН стояли как вкопанные. У вас смещение на сетку через какой резистор подаётся? Для ЕН указано 50к для фикс., и 0,5М для автоматического. Я для фикс. ставил 100кОм и проблем с уплыванием не было. Если из сетки обратный ток течёт, то на резисторе высокоомный милливольтметр уже покажет много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может резистор Плывёт от Разогрева? Не зря в СССР Зелёные (вроде Угольные ВС) Огромные применяли, они устойчивы к нагреву.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, рижанин said:

У вас смещение на сетку через какой резистор подаётся?

Через 300К. Да это много, но меньше не могу, т.к. КП на лампе 12ах7. Но как я уже сказал, попробую рассмотреть компромисный вариант. Думаю 200 ом в катоде хватит, чтоб охладить её желание саморазогреться

2 minutes ago, СЕРСАР said:

Может резистор Плывёт от Разогрева?

Там нет таких резисторов, которые бы разогревались и плыли и от которых зависел бы ток покоя. Скорей всего проблема в лампе.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...