Перейти к содержанию

300B из Поднебесной


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, СЕРСАР сказал:

Не зря в СССР Зелёные (вроде Угольные ВС) Огромные применяли, они устойчивы к нагреву

Не то, чтобы устойчивые, у них ТКС положительный. Металлоплёночные устойчивее

IMG_5380.thumb.JPG.d2056a4f0fe2836d3424ae470b15ff61.JPG

13 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Думаю 200 ом в катоде хватит

Как вариант можно пробовать комбинировать, я в однотакте на 6С41С перестраховывался, ставил в катод 240 Ом плюс фиксированное

P1020847.thumb.JPG.c7542b564f643e947cafc283f0b54e85.JPG

7 минут назад, СЕРСАР сказал:

300к а сколько Ватт

какие нафиг Ватты, он-же сеточный, там 0,05Вт хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какие нафиг 0,05 Вт?! там 0,5 Вт минимум на такие значения, если такой номинал, то и падение видимо большое, Вы ещё туда 0805 залепите на 150-200 Вольт! В ламповый для успокоения души 0,5 Вт везде, и Всё-Про резисторы забыл, значит проблема в Лампах

 

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минут назад, СЕРСАР сказал:

если такой номинал, то и падение видимо большое

Номинал сеточного резистора всегда большой, хоть 15 В смещение, хоть 100 В. От 200 кОм до 1 мОм за редким исключением, если что. А если смещение и амплитуда раскачки большая, то и мощность резистора должна быть большая из соображений максимально допустимого напряжения, а не рассеиваемой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так и я про то, про Напряжения большие, а не Ватты, а если на плате резистор, да ещё с Широченными Дорожками, как у нас любят Ламповые платы Рисовать Транзисторных Дел Мастера, так там по плате может утечка пойти при больших напряжениях, если дорожки рядом... И резисторы 0,125 Вт применить

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, СЕРСАР said:

Напряжения большие

Даже у 300В амплитуда для раскачки не превышает 100 вольт. А с таким напряжением тот же самый 0805 и справится.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в ОрЕгинальной лампе дело, я б предъявил производителю, у Вас там как с Возвратом не качественное Электроники, как у нас Фик Докажешь?

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, СЕРСАР said:

у Вас там как с Возвратом не качественное Электроники, как у нас Фик Докажешь?

Это алиэкспресс. Так что также, как у вас. Но вообще я уже находил инфу, что 300В может уходить в саморазогрев, если сопротивление сетки слишком большое. Собственно, Василичь привёл две схемы, где применено автосмещение. Автосмещение на лампе, которой нужно на сетке -70-90 вольт - это расточительство и явно сделано не ради того, чтоб упростить схему

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение, что саморазогрев - это не пойманный ВЧ Возбуд, и если лампа склонна к нему в любой схеме, то это типо как не Вибростойкая лампа к высоким частотам просто... Ну откуда лампа сама берёт энергию для разогрева? может я и не прав...

Думаю "улетевшая" от заложенных Параметров лампа становится при Отлично созданных для неё условий, с помощью СМД резистора на плате с толстыми и длинными параллельными дорожками - Генераторной!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фона нету. Накал запитан постоянкой

Тут некоторая непонятка с током покоя возникла. Как я говорил, на одной лампе выставил 60 мА, и он через какое-то время поднимается до 80. Начинаешь крутить чтоб снова вернуть на 60, он какое-то время держится, потом плывёт вниз. Как оказалось, дело вообще не в лампе, т.к. при замене ламп местами, такое же поведение наблюдается на лампе, которая слева. Полтергейст какой-то. Надо будет посмотреть, а не плывёт ли напряжение смещения... Может вообще потенциометр козлит

Изменено пользователем Obergan Alexey

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы - такие аудиофилы. Создал тут эту тему на форуме soundex, ну и закусился с одним кренделем :)

image.png.ebf59525d955686ee0610986c8520e26.png

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 11:46, Obergan Alexey сказал:

а не плывёт ли напряжение смещения...

а на ГУ-50 такого не наблюдалось? 

Может разделительный конденсатор подтекает? 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, тимвал said:

а на ГУ-50 такого не наблюдалось? 

Да не, там походу действительно имеется в виду саморазогрев. Просто ситуацию не я лично наблюдал, мне тесть сказал, что плавает, хотя по факту оказалось, что на той, которая уходит в саморазогрев, было больше запирающее напряжение, поэтому при замене местами на нормальной лампе ток провалился до 20 мА.

В общем, я склоняюсь всё-таки к компромисному варианту. Хотя, мы послушали и пришли к выводу, что хоть 300В и детальнее звучит, чем ГУ-50, но почему-то не цепляет звук. Не ощущается кайфа от прослушки. Поэтому скорей всего придётся оставить вариант с ГУ-50.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а как Вы считаете, если бы у Вас оказались оригиналы от WE, что-то изменилось бы в качестве звука?

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, sazaton said:

что-то изменилось бы в качестве звука?

Ну если б я отдал за них 8 килоевро, думаю, как минимум восприятие бы изменилось :)

Жена в аптеке работает. Говорит, что на многих дорогие медикаменты действуют лучше, чем дешёвые аналоги, т.к. человек знает, что этот медикамент стоит огромных денег, поэтому помимо действующего эффекта появляется эффект плацебо :)

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...