Jump to content
Тера

Фотогалерея Ваших Блоков Питания + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

ну есть конечно)) куда без них))

Вот: Трансформатор намотан на трёх кольцах диаметром 45мм из феррита 2000НМ1. Первичка содержит 2х46 витков провода 0,75мм (мотается сразу двумя проводами). Вторичка намотана косой из 16 проводов того же диаметра (можно 0,8) она содержит 6 витков, после обмотка прозвинивается тестером и делится на лапопам, а дальше как всегда: начало одной с концом другой, ну сами разберётесь.

дроссели на выходе на феррите 8мм проводом 1,2мм

дроссель на входе из старого телека выдрал

Т2- любой 12 вольт

ещё могу добавить что реле у меня (софт стартовое) сначало не заработало и пришлось сопротивление подбирать другое чуть, и ёмкость пришлось собирать из 3-х конденсаторов, за неимением одного на нужную ёмкость.

Извеняюсь за флуд, просто пояснение к схеме

Edited by Балбес

Извеняюсь за флуд, просто пояснение к схеме

это не флуд, а очень полезное сообщение, (в отличие от моего :) ) спасибо. Еще вопрос, вы меряли пульсации на выходе?мне интересно как он поведет себя с усилком...

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Народ, а как вы надписи наносите на лицевую панель ?

Дык вот только недавно приобрел Шрифты переводные, занятная вещь, свои блок тоже надписями снабдил.

Вот инструкция прилагаемая к шрифтам переводным.ИЗОБРАЖЕНИЯ ПЕРЕВОДНЫЕ САМОПРИКЛЕИВАЮЩИЕСЯ

ИПС представляют собой листы полимерной плёнки, на которые с обратной стороны

нанесены многократно повторяющиеся буквы, цифры, символы, различные условные обозначения,

покрытые чувствительным к давлению клеем и предназначены для оформительских работ с часто

повторяющимися изображениями.

ИПС переводятся на бумагу, дерево, стекло, металл, керамику и т.д., на шероховатую и

криволинейную поверхность, которая должна быть сухой и чистой.

Для нанесения ИПС необходимо:

1. Выбрать лист с нужными изображениями и снять с него защитную бумагу.

2. Наложить лист на воспринимающую поверхность и тщательно, но не сильно заштриховать

символ или букву шариковой ручкой или другим инструментом.

Отделить лист с ИПС (при этом символы, подвергнутые давлению должны приклеиться

к воспринимающей поверхности), и закрепить изображение, наложив на него лист

защитной бумаги и сильно оказывая давление гладким предметом заштриховать ещё раз.

Для повышения механической прочности переведённого изображения на него наносят

слой лака. Перед нанесением лака, во избежание коробления нанесённого изображения , о

но покрывается тонким слоем яичного белка или клеем ПВА, разведённым водой 1:3.

Можно покрыть переведённое изображение лаком для волос, который

устойчив к растворителям.

Срок хранения ИПС при температуре от –5 до + 30 градусов не менее 24 месяцев .

Нет, ещё не мерил, я с усилителем его через недельку попробую, мне ещё надо диоды купить к нему на выход))) Буду пробывать в работе с холтоном на 500Вт.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

А вот ещё один мой старенький блочок. Прошу строго не судить за оформление)) Делал под маленькую коробочку специально. Из характеристик могу назвать ток 1-1,3А и напряжение регулируется плавно от 0 до 12,5В

А вот ещё один мой старенький блочок. Прошу строго не судить за оформление)) Делал под маленькую коробочку специально. Из характеристик могу назвать ток 1-1,3А и напряжение регулируется плавно от 0 до 12,5В

Молоток! Круто!!!

Вот, своял. Между прочим с помощю форума. Схемку легинькую надыбал. Потом взял ЛАТР, разобрал его, поверх основной обмотки намотал осветительным проводом. Витков уместил сколько смог. Переменки получил 30 вольт.. ну остальное видно на фото

post-91580-1245862440_thumb.jpg

Вот, своял. Между прочим с помощю форума. Схемку легинькую надыбал. Потом взял ЛАТР, разобрал его, поверх основной обмотки намотал осветительным проводом. Витков уместил сколько смог. Переменки получил 30 вольт.. ну остальное видно на фото

Тестер снимается, или прикручен намертво?

Там же в середине елемент питания "Крона". ЕЕ нужно время от вреиени менять. согласен, не очень удобно, но раз в пол года, небольшая беда. Зато все в одном стакане! :lol:

Отличная штука, если учесть что это всё ещё находится внутри прибора стрелочного!

Отличная штука, если учесть что это всё ещё находится внутри прибора стрелочного!

Да, оригинальное решение выбора корпуса.

Моя скромная конструкция блока питания с функциональным генератором/частотомером в одном корпусе.

Блок питания: _http://www.electronics-lab.com/projects/power/003/index.html

Вольт-Амперметр: _http://elfly.pl/multimetr/multimetr_en.htm

Генератор на MAX038 из журнала EPE №7 2000г. Схему выкладывал в "Измерениях".

post-15673-1246626234_thumb.jpg

post-15673-1246626306_thumb.jpg

post-15673-1246626368_thumb.jpg

Корпус был от блока управления станка разварки микросхем. Я его только почистил и покрасил. Сделал свою переднюю панель: зеркальная печать на пленке + двухсторонний скотч + бумага. На месте задней панели установлены игольчатые радиаторы.

Я немного подопаздал! да ладно похвалюсь всёж

один 30в 10а а маленький 20в2а

post-93490-1247655809_thumb.jpg

post-93490-1247655819_thumb.jpg

Первый БП классный!!! Это импульсник???

Кстати было бы неплохо покрасить. :)

да наверное покрашу и панель лицевую надо напечатать, он у меня на работе юзаетяс, как бы после покраски на него инвентарный номер ктонить не прилепил ГЫ! схема не импульсная

post-93490-1247710144_thumb.png

post-93490-1247710165_thumb.jpg

BOCEM, молодца!!! После покраски блок сразу преобразился!!! Красота!!! :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Yaroslav Mykhailychenko
      Изготавливаю деревянные корпуса под заказ. (Можно и не только деревянные)
      Корпуса изготавливаются на станках с ЧПУ-
      Возможно дальнейшая шлифовка, покраска, пропитка, все на ваш вкус.
      Все детали обговариваются в ЛС
      Работаем по Украине
      Telegram: @Soft19

• By дезигнер
      Наша компания осуществляет полный комплекс услуг, связанных с подготовкой пластмассового изделия к серийному производству, начиная от эскизного проекта, разработки конструкции, изготовления прототипа, мелкосерийного литья в формообразующих вставках и заканчивая крупносерийным литьем на полноценных пресс-формах.
      Наша компания осуществляет мелкосерийное и крупносерийное литье изделий из пластмасс в формообразующих вставках, устанавливаемых в блок.Данная технология позволяет изготавливать не дорогостоящую пресс-форму целиком, а только формообразующую вставку под размер одного из наших блоков (доступные габариты изделия – до 100х200 мм), что обеспечит существенное снижение затрат времени и средств на изготовление серии деталей из пластмассы.
      Материалы: АБС, ТЭП, полистирол, полиэтилен, полиацеталь.

http://blokforma.ru
      info@blokforma.ru

• By tishkanexx
      Продаю корпус для ЦАП (DAC) AK4490 / усилителя для наушников. Саму плату, если её нет, то можно купить на али ($36), фото платы прикладываю, могу дать ссылку на покупку.
      Корпус заказывал с завода breeze audio, минимально можно было заказать 2 корпуса ($30 два корпуса с доставкой), поэтому один продаю. Отдаю за $15, без наценки как есть. Если брать плату ЦАП-а и корпус, то получается $51, что дешевле, чем брать готовый ЦАП на том же ali за $60. Об этом писал здесь:
      На корпусе надпись: AKMDAC - HEADPHONE AMP (сделана по заказу вместо надписи breeze audio)
      Комплект: 4 силиконовые ножки, саморез для крепления "тюльпанов", 8 винтов для корпуса, сами части корпуса.
      Стоимость: 1000р или 15$. Пишите в лс.

• By dreistern
      Продам готовое шасси с трансформатором питания(залитым в экране). С конденсаторами Epcos. Усилитель здесь был 6н14п(EL84)+ECC83(6Н2П).2500р

• By Oleg1601
      История началась, когда я приобрёл недорогой корпус для своего компьютера Thermaltake Versa H25. Выбранный корпус мне понравился своими габаритами (влезает в нишу в рабочем столе), дизайном, хорошей продуваемостью и, конечно же, ценой.
      Но, в процессе эксплуатации, вылезли "минусы" - тонкий металл корпуса резонирует и создаёт шум. Поэтому я поставил себе задачу избавиться от всех паразитных шумов и сделать корпус максимально тихим, на сколько это возможно.
      Проблему с шумом решил исправить проклейкой всех внутренних поверхностей корпуса (естественно так, чтобы не мешать воздушным потокам) купленной на авторынке 3мм виброизоляцией STP.  Кроме этого, 5мм шумоизоляцией STP оклеивались боковые стенки и верх корпуса. Чтобы, вдруг, температура после проведённых мероприятий не увеличивалась, я решил увеличить продуваемость корпуса и насверлил дополнительно отверстий на внутренней передней стенке.
      Все корпусные вентиляторы, а их 4 штуки на 120мм (2 - спереди, 1- сверху и 1 - сзади), установил на специальные силиконовые крепления, а родные пластмассовые ножки заменил на резиновые с войлочным основанием. После проведённых процедур корпус весьма потяжелел, а общий звуковой фон работающего компьютера значительно снизился - слышен лишь несильный шум потоков воздуха создаваемых работающими вентиляторами.

• https://www.softportal.com/software-45357-quickedit.html https://android-all-free.ru/soft/1455-notepad.html
    • Да, только у аккумуляторов количество миллиамперчасов существенно ниже чему у щелочных батареек, не?  Контейнер - само собой, а вот ток у стандартного зарядника (GP PB350) как ограничить?
    • Несколько полезных решений применения кабельных стяжек, на все случаи жизни. В хозяйстве пригодится.  На что способны обычные кабельные стяжки.rar
    • Нужна, нужна. Это же Хари с Соляриса. На Мосфильме грим умеют накладывать. Не подкопаешься.
    • А этой даже косметика не нужна!
    • В семидесятых годах детям объясняли, что светодиод это такая маленькая радиодеталь, которая светится, как светлячок. В наши дни детям объясняют, что светлячок это такой маленький жучок, который светится, как светодиод. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Идёт милиционер мимо песочницы и слышит, как один мальчик говорит другому:  - Знаешь, чем мент отличается от осла?  Мент хватает его за ухо:  - Ну и чем же, паршивец?  - Ой, дяденька, ничем, ничем! ...  - То-то же! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Девушка, я могу научить вас искусству любви. - И сколько вы намерены потратить на мое образование? ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Наполеон очень любил сидеть на барабане и следить за ходом сражения, а когда ему становилось страшно, то это слышала вся его армия. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь наср@л именно на меня! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Судья: - Тишина! Ну-ка, все заткнулись!!! А кто еще раз скажет: «Долой судью!» - покинет зал суда!!!  - Долой судью!  - Обвиняемый, к вам это не относится... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Адвокат приходит в тюрьму к очень крутому клиенту. Тот: — Вот тебе чемодан с миллионом "зелени", но сделай так, чтобы судья дал мне не более одного года тюрьмы! Адвокат: — Да я думаю, что... Клиент: — Наплевать, что ты думаешь, бери деньги и иди делай! Адвокат берет чемодан, пожимает плечами и уходит. Судья оглашает приговор: — Один год тюрьмы! Клиент в восторге, зовет своего адвоката и спрашивает: — Скажи честно, трудно все-таки было уломать судью дать мне один год тюрьмы? Адвокат: — Ужасно трудно! Он хотел тебя оправдать! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Пациент, почему Вы так орете, я еще даже не притронулся к Вашему больному зубу!  - Доктор, Вы локтем мне яйца прижали! --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- На улице к молодому мужчине подходит хорошенькая женщина.  - Извините, - говорит она, - но мне кажется, что вы отец одного из моих ребятишек...  Мужчина в ужасе: - Я?  - Успокойтесь, - отвечает она. - Я учительница.  
  • Create New...