Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подкорректировал ИОН. (уменьшил сопротивление резистора в делителе с 12 до 10кОм). Получилось так 1)4.88 2)4.84 3)4.83 4)12.25 5)4.88 6)4.88 7)4.88 8)4.75 9)4.89 10)4.88 11)0.00 12)10.56 13)10.58 14)4.83. Чувствительность стала немного лучше порядка 15-18см. Попробую пошаманить с витками датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Менял резисторы (390Ом) от 300до 470Ом Ничего не изменяется. Чуйка 20 см. Попробую добавить витков катушке . Или всеже попробовать заменить TLку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Диаметр катушки увеличить, контролируя её индуктивность и сопротивление. Уменьшить ёмкость измерительного конденсатора до 1500 пФ. Увеличить сопротивление резистора ОС ОУ (56 кОм). Две последних рекомендации - если не будут досаждать ложняки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините что спрашиваю... но я делаю прибор по схеме DesAlex, но так как не получилось найти микросхему кр590, а адг444 удалось найти, и даже купить), можно ли в этой схеме вставить 444 или всё же поискать 590?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в этой схеме вставить 444 или всё же поискать 590?

Для ясного понимания какую ставить микруху достаточно посмотреть архив с первой страницы .Складывается впечатления что ты его и в глаза не видел , и скорее всего даже не понимаешь что паять собрался :yes:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшил емкость измерительного кондера. Увеличил резистор ОС. В квартире разницы нет. Возможно всему виной арматура в плитах. Сегодня был у родителей в частном доме решил испытать аппарат там. Нарыл пол кило гвоздей и 2 коп ссср 61го года. Ту стало я сно что если еще поднять чуйку он орать будет не замолкая. Так что я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал подцепить к клону планарный датчик, рекомендованный для шанса, только намотанный на 3мм основу, - чуйка на обручальное кольцо и 10 рублевую монету в домашних условиях против корзины из витой пары выросла сантиметра на 4-5. Попробую в ближайшие дни на реальном грунте, но сам факт этого очень порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coil_cpi2.jpg

Цитата со странички Andy_F:

"Параметры катушки, с которой отрабатывалась программа: L = 400 uH, R = 1,7 Ohm. Был использован провод диаметром 0,8 мм, каркас был изготовлен из оргстекла толщиной 4 мм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла у меня проблема, прибор работал отлично, но потом перестал.

Включается, светодиоды загораются но тухнут все вместе, громкость , барьер все регулируется, катушка гудит, но не реагирует теперь на подстроечник (проверил исправлен), и нет реакции на металлы абсолютно.

Показалось что не гудела катушка заменил полевик, так же менял 074 и 444, результат прежний.

Питание от аккумулятора 12в. 1.2Ач.

Измерил напряжение на выводах. Сравнивал с авторскими из архива на первой странице, есть не совпадения.

TL074

1-4.63 4.57

2-4.58 4.53

3-4.58 4.82

4-12.16 12.4

5-4.63 4.57

6-4.63 5.79

7-4.39 3.93

8-4.68 6.47

9-3.47 4.57

10-4.63 4.57

11-0 0

12-10.95 10.85

13-10.93 10.85

14-4.58 4.81

ADG444

1-0.12 0.12

2-0.27 0.29

3-0 0

4-0 0

5-0 0

6-4.63 4.58

7-4.61 5.81

8-4.93 5.02

9-1.93 1.0

10-4.4 3.92

11-4.63 5.8

12-4.96 5.05

13-12.15 12.4

14-4.58 4.52

15-4.63 4.57

164.82 4.93

Подскажите где искать?

Изменено пользователем step1020

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верные напряжения на выв. 6 и 7 ОУ - соответственно, надо смотреть этот элемент ОУ и ключ, подключенный к его выводам. Чистить плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата чистая как... в общем чистая. 8 и 9 выводы вроде тоже не то... 074 менял...

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

074 менял...

Можно беспорядочно поменять пол-схемы и не придти к результату. Выводы микросхем "куда-то" подключены. И там обрыва или замыкания, не того номинала детали или цоколёвки вполне достаточно, чтобы конструкция так и осталась полудохлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я испытывал свой МД на природе с разными катушками и светодиоды тухнут также все вместе так же чуйка на монету не больше 20см! незнаю в чем дело! может потому что КН5 у меня левая?! она у меня в пластиковом корпусе и боится солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex

Спасибо за советы, но Вы упустили ключевой момент, о который я писал ранее: "все прекрасно работало".

Нашел причину, сдох датчик, причем очень интересно, есть и сопротивление (1,6 Ом по китайцу) и гудение, вроде все в порядке, но... Нашел случайно, заменив для пробы старой маленькой "корзинкой" с которой экспериментировал ранее и заработал... Вскрытие показало, загерметезировав ввод провода силиконовым герметиком, который немного попав на провод датчика, сожрал на нем эмаль. Видно не до конца, раз сопротивление мультиметром показывало нормальное, а видно при работе шило катушку. На свою "работу" силикону понадобился примерно месяц. . Вывод для себя я сделал - никакого силикона в датчике!

Вот такой у меня получился опыт.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! сегодня успел накосячить со своим прибором, сводноболтающий провод под плюсом + докаснулся до плоской части irf740 (по прозвонке получается средний вывод) значит пока вроде не чего не произошло... но хотелось бы узнать что бы могло произойти в худшем случае? и может ли мне что то гразить в дальнейшем? хотя мне кажется это напряжение дальше резистор р1,р3 и р20 не ушло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток транзистора и так (смотри схему) находится под "плюсовым" потенциалом (через катушку и R12). Так что ничего не будет. Если бы транзистор был открыт, то его можно было бы сжечь хорошим током от аккумулятора (но, скорее, - перегорела бы дорожка на плате). Но само тилипание оголённых проводов в приборе - "не по фен-шую", такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!!! Хочу выразить Благодарность DesAlex - человеку благодаря которому у меня теперь есть клон!!!! Я читал почти весь форум по клону (потом перестал читать потому что там пошли глупые вопросы), и все что нужно знать про постройку данного МД на первой странице написал DesAlex. Прибор заработал не сразу т.к применял панельки,потом выяснилось что у ТЛ был плохой контакт и потом просто ее припаял без панели. Чувство на пятак(советы 1985) 23-25см дома при этом иногда первый светик мограет (я знаю что помехи ) надо еще катушку или отмотать или подмотать потому что тухнут при тесте сразу два светика ( 1 и 2,остальные как положено) прошивка 1.0.1.

Самое главное Спасибо DesAlexy и таким как он, поражаюсь его терпением и желанием помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не нужны ? Конечно нужны . Три проводка - от дырочек на плате кнопок к соответствующим дырочкам на плате прибора . Их там тоже три и их номера на схеме соответствуют номерам на плате кнопок .

Это такая схема - соединения не показаны линиями , просто обозначены выводы .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...