Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Рекомендуемые сообщения

считать нужно ширину-и толщину пакета пластин

Это то я знаю :)

Просто я сидел на работе,рассчитывал трансформатор обложившись умными книгами,подошел коллега,спросил что я рассчитываю,потом решил тоже посчитать,вот и вышли у нас разные результаты.Трансформатор этот у меня не первый,но он так горячо меня убеждал что я аж засомневался.

Опять же по данным железа и катушки я насчитал мощность 197 ватт а у него вышло 240.

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а в расчот принемалось то что свойства магнитопровода(точнее железа и которого изготовлены пластины)могут сильно отличаться от скажем такогоже с такойже габаритной мощьностью.возможно что в расчотах вашего товарища присуцтвует таже переменная что и у вас но с другим коеффициентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Drevnii , спасибо, по этой формуле мы узнаем диаметр провода, да? У нас продают провода с указанием площади сечения, как перевести диаметр в площадь?

И еще, с помощью этой формулы можно например рассчитывать диаметр провода для электропроводки?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажите пожалуйста можно ли использовать трансформатор ТВК-90-П2-Т как сетевой......замерял напряжение на выходе 55вольт......но проработав минуту обмотки сильно нагрелись.....поэтому ток не мерял.....какой у него ток и что сделать что не грлись обмотки.(короткого замыкания нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii , спасибо, по этой формуле мы узнаем диаметр провода, да? У нас продают провода с указанием площади сечения, как перевести диаметр в площадь?

И еще, с помощью этой формулы можно например рассчитывать диаметр провода для электропроводки?

1) По той фолмуле ты сможешь рассчитать именно диаметр провода.

2) Перевести диаметр провода в площадь это извините - геометрия. Площадь = диаметр в квадрате х на число пи (3,14) / на 4.

3) Ты попросил формулу где не учитывается плотность тока - я дал, но сделал сноску, что в ней изначально заложена плотность тока 3,2 А на мм кв., это такая средненькая плотность тока которую можно применять в большинстве случаев радиоэлектроники, но не на все случаи жизни. Для случаев когда существуют вариации плотности тока, нужно применить другую формулу, которая не на много сложнее предыдущей, но учитывает плотность тока. Корень из силы тока (А) / плотностьтока х 1,13. Общая тенденция - чем больше сила тока, тем меньше плотность тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем завсегдатым форума! возникли разногласия у меня и друга по поводу подключения транса ст-270-1, проблемма в кратце: (он перемотан),так как там 2 катушки то на мой взгляд надо соединять обьотки так первичку начало с началом а концы обмоток уже подключать в сеть! а другое мнение что нужно соединять начало с канцом! всёже как правельно?????? ( а не как попало ), буду благодарен за разъяснение! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники форума! У меня такой вопрос чем можно сделать изоляцию обмоток и слоев в трансформаторе,просто при разборке трансформатора все с него выкинулось только осталась катушка, провода и сердечник. Благодарен за ответ!

ученье свет!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбираю бумажные конденсаторы и использую конденсаторную бумагу. Можно кальку, папиросную бумагу. Между обмотками лучше использовать что-то потолще, например лакоткань, фторопластовую плёнку или более толстую бумагу.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно склеить П-образное железо просто сломалось крепление которое их стягивало.

Нужно сделать новую стягивающую ленту.

Клеить, на мой взгляд - бесполезно.

dewoo2010, от куда трансформатор не имеет значения, т.к. мощность его считается исходя из размеров железа. О том как рассчитать можно узнать в моем блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю что разнецы нет из какого прибора трансформатор,а инфу что из амфитона35у202 дал для того чтобы те кто сталкивался с ним сказали на какую он мощьность(всм трансформатор),измерить сечение сердечника невозможно так как весь трансформатор погружен в металлическую(миску*и замит какимто жолтым веществом(повидемому чтобы негудел и лучше охлаждался.а из этого вещества выходят 5выводов(2 на сеть и 3 на питание обмотка со средним выводом).в инете искал но нашол только схему усилителя а вот параметры трансформатора отсуцтвуют(тоесть на какой ток расчитаны обмотки,напряжение на них 24+24в),я НЕМНОГО разбираюсь в электронике и знаю как расчитываються трансформаторы-но в этом такая возможность отсуцтвует напрочь-нестануже я разковыривать рабочий трансформатор ради того чтобы посмотреть каким проводом он намотан.P.S.выводы сделаны гибким многожильным проводом-такчто опять таки нужны данные по обмоткам,чем точнее тем лучше-ведь неохота сжечь трансформатор. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как по габаритным размерам (имеется готовый трансформатор но без марки ) опредилить его мощность

внешие габаритные размеры 85х40х100 мм

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, вопрос по трансформатору ТС-300-3, нужна любая информация, схема, распиновка, напряжения, токи, провод... Как бы вот такой вот головняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж. Форумчане

Подскажите пожалуйста

как мотать повышающий трансформатор (имеется ввиду кол-во витков первички вторички)

или киньте ссылу на книгу или источник

PS и вообще возможен ли повышающий трансформатор

а то вселяется неверие что он вообще бывает или нет

просто бил google и он сказал что никогда о таком не слышал

PS может сильно бил?

заранее огромное спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. спец-ы, помогите разобраться: источник питания ~10в, 3мА. Подключаю диод, электролитич. конденс. 4700мкф на 50в, накапливается ~40в, 3мА. Даю нагрузку - маленький эл. двигатель (-27в), раскрутка хорошая, но на конденсаторе быстро падает напряжение и двигатель останавливается. Как конденсатор наберет напряжение двигатель опять можно запустить. Что придумать чтобы не падало напряжение? Существует ли какой-нибудь электронный аккумулятор? Только конденсатор с этой функцией не справляется. ((

Изменено пользователем altius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 altius

Так у Вас двигатель, небось, потребляет поболее 3 - х мА, так что придётся для него отдельное питание организовывать, иначе не получается. Чудес, как говорится, не бывает.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...