Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто и со вторичной обмотки так же 3 провода идет,(сам магнитофон можно было и от батареек гонять).Сам трансформатор как я понял н 9 вольт (т.к. можно вставлять 6 батареек по 1.5В).А вот можете поподробней написать что Вы имели ввиду.

(Переменка 6 В имеется)

Возможно я еще не правильно указал.У транса 3 входных жилы : земля, 110В и 220В.

Просто на самом магнитофоне был переключатель с 220В на 110В.В зависимости от сети.

Я так понял, первичка- три провода. Тогда там где 255Ом- это 110 вольт, а большее (около 500 с хвостиком)- это220 Вольт. Вторичка- 2х6 Вольт переменки.

6 Вольт умножаем на 1,41 = 8,46 постоянки. Всё сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вторичка- 2х6 Вольт переменки.

6 Вольт умножаем на 1,41 = 8,46 постоянки. Всё сходится...

ха у меня 12 переменки => получается 21 постоянки! как ??? ...правда конденсатор стоит на 22000 мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вторичка- 2х6 Вольт переменки.

6 Вольт умножаем на 1,41 = 8,46 постоянки. Всё сходится...

ха у меня 12 переменки => получается 21 постоянки! как ??? ...правда конденсатор стоит на 22000 мкф

Прошу прощения- я предполагал что вы поняли следующее: три провода со вторички - это не для мостовго выпрямителя на четырёх диодах, а на двух.

Средний вывод - минус(обычно), два остальных на ДВА диода, а с них(вместе соединённых)- плюс. Итго: ваше напряжение питания.

Ну, а сеть тут нипричём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил конденсатор 4400 вместо 22000мкф и питаньку 9вольт в мультиметре заменил получилось 19вольт :) . мультиметр врал до этого после 21 стал 25 и 40 казать. нужно собрать стабилизатор 12в х ~3ампера из подручных материалов. имеется д815е но он только до 500мА. вот сижу думаю. может кто подкинет простенькую схему. собирается для 30 ватного уся. целый день собирал на тн30 а оказалось он всего 13ватт дает - напряжение проседало до 5 вольт с усилителем на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.я хотел спросить мне нужно расчитать повышающий трансформатор но не могу найти по какой формуле это можно сделать.буду благодарин если кто поможет и подскажет что нужно прочитать ли на какой программе это можно расчитать.за ранее благодарин всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.я хотел спросить мне нужно расчитать повышающий трансформатор но не могу найти по какой формуле это можно сделать.буду благодарин если кто поможет и подскажет что нужно прочитать ли на какой программе это можно расчитать.за ранее благодарин всем.

Есть разные программы, например: Трансформаторный калькулятор, Transf и другие, глянь здесь: http://cxem.net/programs.php

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю блок питания для автомобильной сирены от сигнализации 12В. Нашол трансформатор в старом приемнике 12В вторичка. Хватит мощности питать сирену?

post-65060-085840900 1283366116_thumb.jpg

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по маркировке и габаритам и надписи трансформатор вроде на 15Вт? Какова мощность в среднем автомобильной сирены...?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется трансформатор с лампового магнитофона Айдас 9м.

Поскажите как его включить.

Я включаю без предохранителя он гудит сильно. Включал на 2 вывода которые расположены на другой стороне от остальных.

Помогите =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по маркировке и габаритам и надписи трансформатор вроде на 15Вт? Какова мощность в среднем автомобильной сирены...?

намного больше чем 15 ватт.

Имеется трансформатор с лампового магнитофона Айдас 9м.

Поскажите как его включить.

Я включаю без предохранителя он гудит сильно. Включал на 2 вывода которые расположены на другой стороне от остальных.

Помогите =)))

нельзя включать не зная где выводы питания. справочники качайте и ищите тех данные на трансформатор. только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор лампового магнитофона Айдас 9М, Aidas 9M

Методом научного тыка определил.

(синий, коричневый)127В - 575вит. пэл 0,33 сопр. 14,3 Ом

(красный с синим, и 2-ой красный)220В - 980 вит. пэл 0,33

(желтый, желтый)анодка - 1170вит. пэл 0,23 сопр. 88,8 Ом

накал - 31 вит. пэл 0,86

экран - 190 вит. пэл 0,16

Сердечшик Ш-28, толщина набора 35 мм.

Изменено пользователем voltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ТПП261-127/220-50, нужно 24В для паяльника. 220В к 1 и 6, перемычку на 5 и 10; паяльник к 11 и 16, перемычку на 12 и 15. После подключения к сети трансформатор начал греться и потёк. Дело с трансформаторами раньше не имел. Что случилось? Не исправный трансформатор? руки-голова? (справочную брал здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас трансформатор, броневой или стержневой конструкции? В любом случае, первичная обмотка включена неверно.

Смотрите справочник: Сидоров И.Н. Скорняков С.В. "Трансформаторы бытовой радиоэлекронной аппаратуры"

В интернете легко находится, можете на моём сайтике взять...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понял-то броневой. справочник посмотрел. но ничего не понял :( , как подключать то...

и получается, что там где я смотрел, информация не верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как подключать то...

Рисунок 3.10а, таблица 3.14 верхняя строка из справочника, который я указала.

Что там непонятно?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите все перемычки . 2-9 вывод сеть ,3-7 перемычка. На будущее все подключения производите через защитный предохранитель .Вторичную надеюсь определите сами .Ув.Светлана народ бывает разный ,не каждый понимает технические термины вроде бы все прочитал а .....В моей практике (30лет)всякого встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная 600 витков , вторичная 2 Х 70 витков :

делим 600 на 70 получаем коэффициент трансформации ~ 8,6 ... далее делим входное напряжение 220 Вольт на коэффициент 8,6 получаем выходное напряжение одной обмотки ~ 25,6 Вольт. В этой схеме для увеличения выходного тока эти две обмотки (по 25,6 V) включены параллельно.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти силу тока вторичной обмотки трансформатора.

Параметры трансформатора такие:

Входное напряжение 220 вольт

Выходное напряжение 33 вольт (ну с учетом просадки под нагрузкой пусть будет 30 вольт)

трансформатор состоит из двух, соединенных параллельно.

У первого параметры :

Первичная 403 витка проводом ПЭВ-2 Ø0.64

Вторичная 70 витков проводом ПЭВ-2 Ø1.56

У второго параметры :

Первичная 403 витка проводом ПЭВ-2 Ø0.64

Вторичная 58 витков проводом ПЭВ-2 Ø1.56

По моим примерным расчетам, сила тока на каждом трансе примерно 5А

b55f1ff20cd8t.jpg

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...