Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И не найдёте, если только кто случайно не имел дело с этим трансформатором.

Только исследование...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты укажи размер сердечника (высоту и ширину)и я тебе точно скажу, т.к. у меня один такой есть.

Он применяется на стационарных блоках питания милицейских радиостанций Трансформатор накальный ТН60, с 1-1а-1б-2-3 и 4-4а-4б-5-6 выводы две первичные. На 127В соединяются параллельно, на 220В последовательно. Вторичные четыре обмотки 7-8, 9-10, 11-12-13, 14-15-16 в пределах 6,3В. Две обмотки имеют отводы 5В. Токи вторичных соответственно 5,9А, 5,9А, 6,1А, 6,1А. Параметры в режиме номинальной нагрузки. Мощность номинальная 152ВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя-возьми лампочку на 220в*40-50ватт и включи последовательно с любой обмоткой,на которой лампочка будет светить еле заметно-та и первичка

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ga_ry-выбрасывать ненужно,разбери и напезаные куски выложи в *перекрышку* (как кольца на поршнях)чтобы один зазор перекрывался целым телом.лучше всего взять какуюто кастрюлю или банку и выкладывать а потом стянуть и пропитать лаком или любым компаундом-всё сердечник готов-ктомуже можно *поиграть*с габаритами и окном магнитопровода :)

post-121106-016958000 1286190773_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ga_ry-выбрасывать ненужно,разбери и напезаные куски выложи в *перекрышку* (как кольца на поршнях)чтобы один зазор перекрывался целым телом.лучше всего взять какуюто кастрюлю или банку и выкладывать а потом стянуть и пропитать лаком или любым компаундом-всё сердечник готов-ктомуже можно *поиграть*с габаритами и окном магнитопровода

Фарш невозможно провернуть назад,

И мяса из котлет не восстановишь...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по трансформатору тороид.

надпись: Россия ТС-100 гост 14233-80

мого выводов и напряжения написаны.

Меня интересуют токи. Может кто встречал информацию. Где применяется?

Спасибо!

post-40639-075666300 1286193169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a139st

обычно использовались бытовых телевизорах...

http://www.radiostation.ru/tantnd/ts01.gif

http://www.radiostation.ru/tantnd/ts06.gif

Изменено пользователем sat-albert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a139st

обычно использовались бытовых телевизорах...

http://www.radiostation.ru/tantnd/ts01.gif

http://www.radiostation.ru/tantnd/ts06.gif

Эта информация у меня есть

Этот трансформатор другой хотя маркировка ТС-100 совпадает.

Это тороид (см фото) а по вашей сылке информация на ПЛ железе.

Так что жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел товарищ и принес железо ,попросил намотать ему трансформатор для зарядки ,желательно чтоб с переключением тока вот и призадумался как намотать с каким расчетом .Видел заводские зарядки и самодельные где переключается первичка ,как лучше делать ? расчитать на 220 вольт и потом отводки делать по +5 вольт ( 220 ,225 ,230 ,235 и т.д ) или как то по другому ?

82a1bb8f7351t.jpg

Изменено пользователем kamod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше тиристорный регулятор по вторичке сочинить. Схемки на сайте есть.

Имхо- полезнее.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки про E210832 есть у когонибудь инфа или опыт использования?

что у него на первичной и вторичной обмотке? почему 3 провода на входе? какие в 220 воткнуть шоб не спалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер есть? вызвони концы с максимальным сопротивлением,дальше подключиш через лампочку(220в*40-50ватт)если горит ярко значит не те а если еле заметно то всё правильно

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал про свой тороидальный трансформатор так вот: считал по этой ссылке http://www.radiostation.ru/home/expexch1.html. Габариты моего железа: D=9.8см, d=5.5см, h=4см.

Sc=(D-d)*h/2= (9,8-5,5)*4/2=8,6 см.

So=П*d2(в квадрате)/4= 3.14*5.5(в квадрате)/4=23,74 см.

Габаритная мощность:

P=КПД*Sc*So*4,44*f*B*j*Km*Kc/(1+КПД)*100= 0,95*8,6*23,74*4,44*50*1,2*5*0,45*0,96/(1+0,95)*100=572,34 Вт

Кто обьяснит в чем не правелен расчёт?

Изменено пользователем Константин 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье автор написал что не нужно жадничать для себя любимого - я с ним согласен, поэтому плотность тока снижаем с 5 до 3,2 А/мм*, Км с 0,45 до 0,35, Кс 0,95 - это идеал, а на практике может быть хуже, поэтому лучше 0,9.

Об остальном я вчера популярно распинался вот здесь.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74178

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо у тебя в руках, что мешает тебе замерить все параметры линейкой?.

Его бывшая мощность 270 ВТ, предназначен он был для намотки аллюминиевым проводом - это для инфы.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумал, всё удалил, бесполезно повторять, учитесь на собственных финансах.

Единственное что могу предложить, это вот эту сноску где я очень распинался по этому поводу и кстати, чтобы прийти к этому выводу я выложил на это не одну тысячу рублей, весь провод, всё железо покупное.

http://forum.cxem.ne...showtopic=74178

Пост 17.

Не верите? Господь на встречу по просторам инета в поисках правды.

А правда всегда на чужём сайте.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На Али полно всяких наборов из широко применяемых транзисторов, резисторов и конденсаторов разных номиналов, стабилизаторов напряжения, светодиодов и т.п. Удобно и недорого. Беспаечные и под пайку макетки.
    • А монтажные провода? А набор отверток? А бокорезы, в конце концов, пинцеты? Забыли посоветовать?
    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
    • Как озвучили выше - мультиметр (это как глаза и уши) , паяльник или паяльная станция - ее конечно для серьёзного применения, осциллограф. А все там резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы - всё это по мере необходимости, а то будут лежать" мертвым грузом" - много лет без применения. 
    • Обычный кольцевой ...этот ещё с хорошим распределением ! У меня есть ещё один который реально способен ЭДС вырабатывать ... (типа с одного полюса) ;-)   Перекошенный насмерть! Когда их ставят в динамики то провалы не имеют большого значения т.к. в центре такой конструкции расположен керн из магнитомягкой стали , что и выравнивает общую характеристику МП . А вообще какая разница что крутить ?  ;-)  Диск куда безопаснее , а надёжность сьёма - индукционной катухой ...тогда и щйётки сами по себе не нужны ... Вообщем с этим "униполяром " - сплошная лапша с макаронами на ушах студентов ....;-) Вот вырезка из учебника : Как мотор - устройство работает за счёт взаимодействия магнитным полей (на рисунке , конечно - никак не указано) Как генератор - таки нет !  Но утверждается , что таки-ДА ...опятьже никаких доказательств не приводится ... ;-) Ну и ляд с ним! Мне хватило одного разрыва ! ;-) На втором снимке - амплитуда от работы такого шума около 0,3вольт,  сигнал положительный , однако к практике такие уровни и нах никому не нужны ....а так в теории конечно -ДА !  Но есть одна загигулина - применялось ПОЛНОЕ покрытие полюса магнита диском. В таком эксе полно всяких интересных проявлений индукции и одно самое главное - это НЕ униполяр по Фарадею , а работа ИНДУКЦИИ при неполном покрытии диска магнитным полем.... Другая песня !  Однако - НЕ НУНО крутить магнит!! Вон у людей обычный диск из камня разрывало!  Я когдато накие диски пропитывал эпоксидкой и они работали вплоть по почти полного износа камня (конечно и бытовка была обычная -1200 об/мин)
    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...