Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

W = (50/Sc х Bm) х 250Volt

Sc - с учётом козфф. заполнения сталью

Спасибо за формулу W=(50/15.6*1.2)*250

W=961 я правильно посчитал?

Изменено пользователем Dm_Kv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня получилось 667,7 = 668витков по твоим цифрам( :))

Интересно что я не так посчитал :(

Если не затруднит то можно по подробней что куда подставляете в формулу

Изменено пользователем Dm_Kv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 15,6 х 1,2 = 18,72

2) 50/18,72 = 2,67

3) 2,67 х 250 = 667витков

Теперь понятно че то я туплю :) А силу тока в первичной обмотке находят по такой формуле I=Pг/U*0.95*0.93 только не понятно что означает 0.95 наверно КПД а вот 0.93???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТОРа очень хорошо после каждого аккуратно намотанного слоя - сверху и снизу тарелочки из ватмана, пропитанные в парафине, последующие ряды тоже будут ровные

Зафиксировать можешь нитками, а лучше фторопластовой плёнкой. КЗ бывают в основном только на сгибах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал мотать провод диаметром 0.9мм я вот так и сделал только на тарелочки я бумагу от обложки тетради 48 листов которые так вроде толстая а с наружи бумагу от трансформатора ТС-180 но она без пропитки воском не чего страшного не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплавить свечку и опустить туда бумагу

Я так и сделал и еще я нашел бумагу пропитанную парафином от ТСА-270 год назад перематывал, вторички проще перематывать чем тор с ноля расчитывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня к пяти часам утра закончил мотать тор приблизительное количество витков 390 провод закончился потому мотать дальше не смог пошел спать, утром как проснулся в обед решил проверить включил через лампочку померил ток ХХ 50 мА. нормально ли для этого тора, напряжение в сети в момент замера 225В? да и еще при подаче напряжения на обмотку нить накала лампочки чуть краснеет потом тухнет сразу.Затем решил проверить ток хх на П образном тр-ре типа тс-180 только мощность меньше, у него он равен 111мА! и нить накала лампочки красная это наверно потому что зазор между половинками магнитопровода. так у меня тс-180 после перемотки гудел и ток хх был 50мА после того как я ферритовый порошок с клеем смешал исклеил половинки ток хх стал 26мА и гудеть перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет первичной обмотки её еще надо доматывать ток ХХ=50мА это многовато да? Лампа 75Вт

Изменено пользователем Dm_Kv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50МА - это нормально, но не в твоём случае, такую лампу подключают на всякий случай, чтоб не рвануло при недомотке. Если проверишь ток ХХ без неё, то он превратится в амперы. Такая лампа не должна гореть вообще. Мотай дальше. Ток ХХ проверяют только обмотка и амперметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я, у тебя что то с амперметром ( мож не поставил в АС). Можно проверить так.

Автомобильная, габаритная лампочка 12V 5ВТ начинает светиться при токе 170МА, т.е. она гореть не должна, а лампочка от приборов 12V, 1 - 2 ВТ горит и довольно ярко. при токе примерно 50МА. Подключать такие лампочки нужно параллельно выключателю, т.е.включаем в сеть при включенном выключателе, а затем выключатель отключаем и смотрим на лампочку ( по другому лампочка сгорит)

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня есть трансформатор ТС-180, вычитал что в этом трансформаторе 3,3 витков на вольт, Возможно ли перемотать этот трансформатор что бы у него было две обмотки по 30 вольт 7 ампер и одна обмотка 10 вольт 2 ампера.

Если 3,3 витков на вольт это правильно, то получается для 30 вольт нужно намотать 100 витков. для 10 вольт 33 витка. Теперь вопрос: Возможно ли такое намотать на данном трансе? Каким проводом мотать обмотки на 7 ампер и каким на 2 ампера?

И еще на счет первичной обмотки, ее перематывать надо тоже? как ее расчитать?

Возможно смогу достать трансформатор тс-270, но пока что есть только 180.

Нашел такую формулу: 0,8*√(сила тока), получается для 7 ампер нужно сечение 2,11

для 2 ампер 1,13. Правильно?

Влезит ли это все в данный трансформатор?

Изменено пользователем swat24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я, у тебя что то с амперметром ( мож не поставил в АС). Можно проверить так.

Автомобильная, габаритная лампочка 12V 5ВТ начинает светиться при токе 170МА, т.е. она гореть не должна, а лампочка от приборов 12V, 1 - 2 ВТ горит и довольно ярко. при токе примерно 50МА. Подключать такие лампочки нужно параллельно выключателю, т.е.включаем в сеть при включенном выключателе, а затем выключатель отключаем и смотрим на лампочку ( по другому лампочка сгорит)

На переменке у меня мультиметр MY-64 амперметр на переменку ставил 10А и мерил он показывает 0.05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swat24

Мощность твоего транса 180ВТ.

А ты хочешь с него снять:

30V х 7А =210ВТ х 2 = 420ВТ + 10V х 2А = 440ВТ

Dm_Kv

Да не будет лампа 75 ВТ гореть при 50 МА

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не возможно, а жаль :)

Посмотрю что еще из трансформаторов есть, может быть помощнее чтонибуть найду.

Изменено пользователем swat24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...