Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проверил :) подключил Ч+Б к сети напрямую, а на толстых померял напряжение, вышло на Ч+Б обоих парах 16В, а на красный выходит 7-8В, точнее не могу померять т.к. нечем...

Хотя все равно непонятно, зачем тут 7-8В?? И ведь трансформатор этот должен быть и повышающим и понижающим, значит где-то еще должен быть и обратный эффект? Тут ведь еще куча проводов...

p.s. Спасибо, получается!!!

А как бы его теперь проверить? А то они говорят очень плохие и греются часто при работе

Изменено пользователем PostScreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Любой трансформатор можно использовать в обратную сторону. :) Парные по цветам провода просто тупо запараллелены.Проверить очень просто.Оставить подключенным в сеть без нагрузки.Если на хх греться не будет,то можно нагрузить например автомобильной лампой накаливания мощностью 20-30 Вт,24В.При длительной работе не должен сильно нагреваться.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, пошел пробовать :) Надеюсь все таки не проблемный он, а то так найдется еще куда пристроить. И что самое главное получилось наконец определить, я уже думал мне дано только те что с 4 проводами определять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С одинаковых колец собирают тор нужной мощности. При этом самое главное правильно и качественно их склеить. Для этого необходимо очень хорошо зачистить и обезжирить ацетоном поверхности далее нанести на них тонкие слои клея СУПЕРЦЕМЕНТ и выдержать не более 5 минут. После этого сложить кольца и максимально возможно прижать. Через 24 часа можно уже изготовить картонные накладки и обмотать сам уже готовый тор лакотканью. Карбалитовыми накладками от старых ЛАТРов пользоваться не рекомендуется.

Ну чего то уж вообще загнул. :crazy:

Не один тор уже сложен был вместе, ни один трансформатор намотан, но про то, что нужно обезжиривать, и клеить суперцементом- первый раз слышу! А карболитовые накладки- аккурат помогают трансу лучше охлаждаться, безусловно- провода на перемотку уйдёт больше.

А что вы скажете про расстояние которое образуется при применении карболитовых накладок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да просто зазор между железом, и сердечником больше получается- охлаждение обмоток лучше.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наоборот, магнитная связь с обмотками ухудшается и теплоотвод через воздушное необдуваемое пространство ухудшается, я бы больший сердечник подогнал бы под меньший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вчера перемотал трансформатор,втричку ,вроде тс-160(снял со снежети 204),как то умудрился наколотся,после финальной сборки обнаружилось,что напряжение на плечах трансформатора отлечается на 0,3-0,4 вольта,хотя несколько раз мерил пока делал,так вот что мне с этим делать,мотал для усилителя шушурина '78

Вопрос заключается в забить или переделать?

Изменено пользователем Fakir58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить. Это очень маленькая разница. Под нагрузкой выровняется.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факир58, ты уже сказал спасибо, нажав кнопку. зачем загромождать тему еще и постом?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите не могу разобраться с намоткой ферритового транса....тема многими за езженая.... http://cxem.net/soun...s/dinamic92.php 3 года назад делал подобнное, только по дуругой схеме и с другим сердечником, мне кажется я допустил некие недоработки при намотке транса....точнее его разводки....места припоя и сам сердечник нагрелись и местами выделялся дым....но напряжение на вольтметре до начала задымления было какое мне нужно 38 В........но меня интересует точность выведения выводов ....как показыно на рисунке.....

Рисунок 1-1 сначало намотана первая половина первиченой обмотки....впритирку к ней идет вторая часть первичной обмотки.......

Рисунок 1-2 выводы первичной обмотки напротив вторичной...

Правельноли это ????будит ли необходимая индукция?????

Рисунок 2-1 сначало намотана первая половина первиченой обмотки....впритирку к ней идет вторая часть первичной обмотки.......

рисунок 2-2 выводы первичной и вторичной обмоток направлены все в одну сторону

Как правельнее????? друг напртив друга или все выводы с одной стороны...... дай те ответ пожалуста...сам неразберусь....

post-163984-0-46885700-1362515600_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самый красивый рисунок 1-2.

А индукция- куда ж она денется?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется чтоб все нормально заработало....руки растут от куда надо....просто необходимо немного подсказки..... вообще я в ту сторону то хоть смотрю??????.... витки то хоть првельно расположены???...одна половина первичной обмотки вплотную к второй части первичной намотки..............а то я уж чтото сомниваться начал.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты завысил индукцию,следовательно количество витков у тебя получилось меньше положенных.

Или у тебя неправильно сфазированы вторичные обмотки.

Вот и получается,что либо неправильный расчет,либо технологическая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по рисунку- витки считать, имхо, не правильно.

трансформатор под пуш-пул, соответственно питание 12 вольт? А количество витков- уже считается прогой Старичка.

Я вообще мотаю лентой по 8-10 проводов, и потом через 1- одна полуобмотка, а остальные- другая, но это я так хочу. Можно и просто по половине жил разделить.

Выводы- обычно с разных сторон кольца удобнее. Если же оно ставится на ребро- то тогда выводы с одной стороны.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделение дыма- больше напоминает КЗ в обмотке, либо на сердечник.

Кстати, интересные дела с этими ферритами обстоят, мы с Москатовым до "хрипоты" спорили по поводу электропроводимости ферритов марки НН2000, он говорил, что нет проводимости- феррит- диэлектрик, а я специально замерял- десятки ом! Я ему уже и фотки измерений засылал, пока он не согласился, так что феррит- ферриту рознь, даже одной марки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сердечники ТВС-2000,3000 с чёрно -белых,цветных телевизоров, которые попадались мне при проверке на сопротивление(М830) имели сопротивление

от нескольких десятков ом до 15ком.Не попадались не проводящие ток и сердечники с мониторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще по ВЧ шьёт на два порядка чаще, чем в НЧ трансформаторах.

Это я ещё в детстве электроудочки мотал- там без межслойной изоляции шило постоянно.

А в НЧ- нифига, хоть и провод почти лысый был.

Мотал как то проводом в бумажной, пропитанной маслом изоляции, сварочник, и , им же, импульсник- второй шил не по детски.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет примерно???? если в первичной обмотке получится на один виток больше или меньше положенного...и во вторичной обмотке тоже также на один виток больше или меньше положенного ...это вообще критично??? извеняюсь на форумах очень редко....забыл что большими буквами писать нельзя, и это критично...извините......

Изменено пользователем MICRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крЕтично (или кретинично) писать всё большими буквами...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет примерно???? если в первичной обмотке получится на один виток больше или меньше положенного...и во вторичной обмотке тоже также на один виток больше или меньше положенного ...это вообще критично??? извеняюсь на форумах очень редко....забыл что большими буквами писать нельзя, и это критично...извините....

ище добавился вопрос......... если нет провода 0,8 и 1,5 можноли заменить его проводом с сечение в первичной обмотке 0.5...0.3 и соответственно у величить количество жил и количество витков....может есть программа какая точная по расчету транса.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...