Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пока я не поменнял местами ножки 13 и 14

То есть выход микросхемы для положительного плеча повторителя подсоединили к отрицательному и наоборот?

И на полном серьёзе - ничего не сгорело? :blink::D

Если это касается той темы, которая была отправлена в "Мусорку", то прошу о такой конструкции даже не упоминать. Я в средней школе на картонке паял аккуратнее. Многие из тех, кто здесь реально собирал усилители, выдающие хотя бы ватт по 300 в нагрузку - там уже отписывались, к их словам я ничего добавить не могу.

Коллег-модераторов прошу поглядывать, чтобы здесь не получилось продолжения того абсурда...(если бы мог тут чистить-то сделал бы сам...):unsure:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Речь не о кач-ве сборки платы аппарата. Речь о том, что выводы 13 и 14 в оригинальной схеме, были указаны неверно. И при такой сборке, всё грелось и вылетало. Что и хотел донести для тех кто собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почему -то у меня в моей схеме ничего не вылетало, притом что она недалеко ушла от даташитной. Может быть, дело именно в отсутствии базовых резисторов, а не в глюках даташита? Мне кажется, что стоило бы сперва замерить - что на ногах микросхемы происходит реально, а уже потом - менять ноги местами. Такое решение проблемы подобно борьбе с перхотью гильотиной.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1tom1, С5, действительно, стоит наоборот...Если его запаять по чертежу ПП не сверяясь со схемой, то можеть не работать управление Mute, и, следовательно, защита.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выходники лучше ставить из одной партии, разброс тогда не превышает 5%, как правило.

Допустимо до 15...20%, ничего особо страшного не будет. Это если по бете.

Хуже другое. У транзисторов разных партий разное напряжение БЭ, это приведёт к неравномерному нагреву их и быстрой деградации тех, которые сильнее греются.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хуже другое. У транзисторов разных партий разное напряжение БЭ, это приведёт к неравномерному нагреву их и быстрой деградации тех, которые сильнее греются.

А что, резисторы 0.33 ом в эмитерах выходников разве не спасают от этого? Наверное 0.33 ом мало, а больше не сделаешь в ввиду уменьшения КПД и сильного нагрева усилителя этими резисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для чего нужны 1-2 3-4, Это же питание микры.

Какой смысл делать её отключаемой? Для теста ВК?

Или для возможности отдельно запитать микру?

Изменено пользователем Sit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На Сталкере была выложена схема данного девайса, много несуразицы, по коррекции и номиналам базовых резисторов выходников. ИМХО, с учётом процента надбавок, гораздо выгоднее сделать однослойку самому или скинуться бригадой на заводские ПП. В итоге выйдет дешевле и запустится с бОльшей долей вероятности. Предыдущие посты как бы говорят за себя - всё работает, повторямость хорошая, ошибки пофиксены.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сталкивался с такой штукой? Цены конечно удивляют.

Можно ли надеется на какое-то качество аппарата?

http://www.ebay.com/...=item2c666dd263

Он же. Если перелопатить немного то может и есть смысл. Вадим, а не припомните, там отписывались по фейковости комплектухи? Что в итоге с ним сделали?

Зы. на найзе мало смысла заказывать. Они с тогоже ибэя и тао бао заказывают, ждут посылку, а потом вам еще пересылают...

Изменено пользователем Santer_88

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь. ©

В случае ниипической необходимости зовите Саней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Waso, такой к Вам вопрос,я не слишком силен в радитехнике,можете обьяснить почему на Вашей схеме к Lme49810 на вход стоит конденсатор в 1.5 мкф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на Вашей схеме к Lme49810 на вход стоит конденсатор в 1.5 мкф?

Вопрос непонятен. Что имелось в виду: что этот конденсатор там вообще делает? либо же "почему именно 1,5 мкф?"

Вообще такие конденсаторы ставят почти всегда, если надо отделить постоянную составляющую от источника сигнала, не усложняя решение вопроса (интегратор).

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно почему такого номинала?по даташиту там на 10 мкФ стоит.Все .понял зачем,там включение инвертирующее,быстро проглядел печатку(не заметил).Извиняйте за глупый вопрос.

Еще один вопросик,почему использовали OPA2132 ?ну как бы в чем ее достоинства перед lm49710? которую предложил для инвертирующего включения Юрий Новиков в статье Gainclone 2007?

Еще раз извиняюсь если этот вопрос тоже бесмыслен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему использовали OPA2132 ?ну как бы в чем ее достоинства перед lm49710?

Достоинство у них, в данном случае решающее - "оно у меня есть" )) А так - не хуже, и не лучше.

Кстати, я не использовал дополнительных ОУ в схеме - посмотрите первый пост.

которую предложил для инвертирующего включения Юрий Новиков в статье Gainclone 2007?

В одном из постов темы я уже высказался относительно "повторяемости" конструкции Юрия Новикова. Если делать Gainclone именно так, как это расписано в небезызвестном ПДФе, получится генератор, а не усилитель.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)Просто я строил схему в неинвертирующем включении потом подумал,почитал.И задумался хД ) Есть ли сильная разница и выйгрыш в искажениях в этих включениях? Могу скинуть свою печатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...