Перейти к содержанию

Делаем ЦАП


Рекомендуемые сообщения

Вывод FSEL подключаете к лог. 1 и на выходе DOUT будет S/PDIF сигнал в уровнях CMOS. К стандартному S/PDIF сигналу размахом 1 Vp-p преобразовывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Антон, и не найдешь. Ее дают только тем, кто заключает с компанией договор на поставку. С нами там даже разговаривать не станут. Увы, но для вывода звука высокого разрешения через USB открытых решений на рынке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даст лучшее качество звука?

Audigy 2 SZ spdif out -> CS8416 -> CS4398

или

USB-> SA9023 -> CS4398 ?

в итоге я протестировал оба варианта. Оба звучат практически одинаково, но во втором случае звук больше синтетикой окрашен (что странно, т.к. джиттер меньше у SA9023) и также присутствуют большие наводки от USB , с которыми никак не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "большие наводки от USB"?

P.S. как я понял эта штука клок от цапа не умеет принимать?

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не умеет. Так бы хоть одно изделие с "MCLK In" предлагалось, а они все только с выходом. Жаль. Так то у них (SaviAudio) есть и другие кодеки, вплоть до DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы была такая возможность, то понадобился еще один вывод для переключения генераторов.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spdif сигнал с SA9023 намного качественнее чем с Audigy 2 ZS, хотя я не догоняю почему, ведь это цифровой сигнал и он должен быть одинаковым, объясните мне как так? Получается лучший вариант это SA9023 spdif ->cs8416-> cs4398.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то работает неправильно.

значит Audigy неправильно работает? Ну когда я поставил Audigy у себя в комп то я сильно обрадовался звуку, и теперь , поставив Sa9023 я опять так-же обрадовался и теперь Audigy 2 ZS звучит почти как встроенный звук для меня. А вобще, у меня ностальгия по аналоговому звуку. Я в детстве слушал папкин катушечный магнитофон (Орбита 204) и дико от этого пёрся. До сих пор я не нашел ни одного решения чтоб играло так-же как в детстве на бобиннике. Хочу вернуться в детство и слушать прекрасную музыку...

Изменено пользователем shemopay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spdif сигнал с SA9023 намного качественнее чем с Audigy 2 ZS, хотя я не догоняю почему, ведь это цифровой сигнал и он должен быть одинаковым, объясните мне как так?

Каким образом дано заключение, что сигнал качественнее? Обратите внимание на два момента. Первый - это наличие ASRC у Audigy 2 ZS. Второй - нужно смотреть форму сигнала на аналоговом выходе при воспроизведении тестового сигнала типа меандр 1 кГц и различной амплитудой (-12 dBFS, -6 dBFS, 0 dBFS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия.

...Подскажите, при выводе звука в компе через оптический канал, сигнал на коаксиале также присутсвует??

А то у меня оптика работает, а коаксиал нет ( приемник dir9001 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

Проконсультируйте, я правильно понял построение питания ЦАПА? см. рисунок

Разводку питаний и земли, количество стабилизаторов. Нужно ли что то изменить, например А1 выкинуть, или А5 поставить после А4, уменьшив этим число обмоток трансформатора, или А5 запитать от трансформатора Т1? перед А5 нужен ли еще стаб на 5В? бусины ставить на цапе или в БП? нужны ли они вообще?

хочется сделать правильно.

post-104770-0-61251700-1440413940_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр мики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения наилучшего результата схему питания следует чуть изменить. На отдельной плате выполняется первичный источник питания: выпрямители, стабилизаторы. На плате ЦАП устанавливаются индивидуальные стабилизаторы. Например, для питания WM8805 с первичного источника питания к плате ЦАП подводится +5VDC, а уже возле потребителя (WM8805) устанавливается стабилизатор +3.3VDC. Ферритовые бусины следует устанавливать непосредственно возле потребителя и там же располагать керамический конденсатор. Трассировка этого участка должна выполняться так, чтобы обеспечить минимальный контур питания. На вводе питания от первичного источника желательно установить синфазные фильтры.

Это очень кратко. Много интересного изложено в материалах от AD и TI. Кое-что из этих материалов есть здесь: http://elart.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi-End всегда в мастер режиме)))

А так очень симпатично. Только на выходе странная хрень, лучше Т-фильтр 20 Ом – 100 пФ (на землю) – 20 Ом

На I2S хорошо бы резисторы по 50 Ом поставить. Я использовал смд сборку.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...