Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 2 (Архив)


Dermengy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте можете помочь мне в дипломном проекте?

Какие контрольно-измерительные приборы нужны для ремонта Источника бесперебойного питания (ИБП)?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне хватило бы:

1. Развязывающий трансформатор.

2. ЛАТР.

3. Осциллограф.

Wolf93, Вам нужно просто указать в одном из пунктов список приборов или Вы действительно интересуетесь, что может пригодиться при ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтобы расписать какие приборы нужны для ремонта, нужно выяснить методику ремонта. Понятное дело чтобы выяснить неисправную деталь нужно довольно много инструментов и информации - схему, работу устройства и т.д.

А если менять блоками - достаточно одного мультиметра - сверить напряжение в контрольных точках и заменить блоки в которых оно не сходится! И все! Даже паяльник не нужен если блоки на разъемах.

Поэтому перечень приборов зависит от методики ремонта для конкретного оборудования и глубины ремонта. Что ты будешь делать в бесперебойнике осциллографом, если у тебя нет ни одного образца осциллограмм предоставленных производителем? Одно дело ковырятся в нем осциллографом в любительских целях, а другое дело разрабатывать методики ремонта и т.д. Как ты опишешь алгоритм поиска неисправности осциллографом для ЛЮБОЙ возможной неисправности и их комбинаций? Это выйдет том инструкций весом в 5 кило...

Некоторые ИБП вообще можно диагностировать не прибегая к приборам - при помощи терминала через отладочный разъем... а если он не работает - то и смысла ремонтировать ИБП нет т.к. сдохла самая важная его часть которая не подлежит замене и индивидуальна для каждого экземпляра - EEPROM с калибровками.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подаю питание на преобразователь, напряжение на выходе 200В, оно тут же начинает падать, а полевик раскаляется, выпаиваю конденсатор, полевик перестает греться. В какую сторону копать?

post-151725-0-25803000-1352637581_thumb.jpg

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой. Есть монитор VGA , хочу использовать его в качестве телевизора. Для этого решил приобрести внешний ТВ-тюнер (быушный) с VGA входом и выходом. В качестве источника сигнала буду использовать спутниковый тюнер в режиме RGB. В ТВ-тюнере нет входа RGB. Есть: композитный ;S-видео; компонентный и ВЧ. Вопрос: Как происходит преобразование композитного сигнала ? 1. Аналоговым способом формируются по отдельности (красный ,зеленый , синий ),а потом каждый подается на отдельный АЦП( Если доступ к этим входам?) . 2. Сигнал с начала переходит в какой то промежуточный (яркости ,цветности). Подается на АЦП и уже потом програмным методом формируется RGB и

подается на преобразовательь сигнала в VGA. 3. Свой вариант… Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает как устроен внутри ТВ-тюнер, поидее там только один АЦП а может и 3 разных, если есть вход RGB но таких мне не встречалось. Скорей всего АЦП один, а все виды сигналов сводятся в один. Нет смысла подавать RGB если у тюнера нет такого входа - этот сигнал преобразуется в комплексный и обрабатывается АЦП. Обработка и преобразование в цифре нужна чтобы согласовать частоту кадров поступающего видео и возможностей монитора.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в этой статье http://cxem.net/sound/amps/amp138.php в блоке питания использовалось кольцо 40х25х11 проницаемостью 2000. я купил кольцо с такими же размерами, вот только проницаемость 1500 (увидел только дома). хотел заново рассчитать количество витков в RingFerriteExtraSoft(1300), но кольца с такой проницаемостью я не нашёл. Тогда я в Coil32 v6.0 вписал данные со статьи (размеры 40х25х11, 6 витков, проницаемость 2000), получил (например) 75мкГн. Вписываю свои данные (40х25х11, 6 витков, проницаемость 1500) получаю (например) 50мкГн. если вписать 40х25х11, 7 витков, проницаемость 1500, то получается около 75мкГн. Правильно ли я размышляю, можно ли использовать моё кольцо, увеличив просто на один виток первичную обмотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Протеус. Через max232 передаются данные. почему приходят другие данные не те что я отправлял? Инверторы? а наяву ставить после max инвертор обратно чтоли..

Повторюсь. отправил данные одни через max 232. пришли другие. как будет дело на яву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать максимально-допустимый ток вторички у трансформатора?Только считать исходя из габаритов сердешника и диаметра вторички? Или можно экспериментально каким-то образом?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мощности трансформатора. И учитываем сечение вторички, если вторичек несколько.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор с неизвестной мошностью - нет никаких маркировок.

http://www.radiostation.ru/home/expexch1.html

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трансформатора ТС-180-2, хочу сделать блок питания. Перематываю на 30 вольт его, две обмотки по 15 сделаю. Вторичные обмотки снял. Снимать ли экраны иль оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйсат, сгорел зарядник от шуроповерта, начинка - китай, в трансформаторе на первичной омотке установлен - двух амперный (наверное) тепловой предохранитель с температурой отключения 130 градусов, что делать - просто исключить его из цепи? И вообще, должен-ли этот самый предохранитель работать в режиме самостоятельного - включеня/отключеня - при достигнутой перегрузке/рабочих условиях (хотя, это же предохранитель :umnik2: )?

Маркировка такая: 2А 130 градусов, остальное не видно - клеем замазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...