Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ztair сказал:

//////////////

Ну как минимум, чтобы уменьшить выбросы, например. И почему не иметь хороший блок питания? 

Вы лучше как это выполнить скажите... 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, ALex_68 сказал:

чтобы уменьшить выбросы, например

Не факт, что приведя обратную связь к номиналам по схеме, Вы получите меньше выбросов! Все очень индивидуально и нужно подстраивать Ваш блок питания применительно к Вашей печатной плате с учетом комплектующих (разброс характеристик которых  иногда превышает пределы разумного...) только Вам лично. Тут много" улучшателей" появляется периодически,но результатов ноль.И это закономерно. Даже в условиях промышленного производства (например, материнских плат) получить продукцию с одинаковыми характеристиками довольно сложно.

 

42 минуты назад, ALex_68 сказал:

почему не иметь хороший блок питания

Хороший блок питания и эталонный, это разные вещи... Внимательно прочитайте предыдущий пост
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

9 минут назад, Ztair сказал:

Хороший блок питания и эталонный, это разные вещи...

Хорошо, хочу получить максимум из возможного. Что можете посоветовать? Плата есть. Сопротивления металло-плёнка 1%, все в рамках этого 1%. Схема соответствует. 

 

Давайте по существу, оставить в том виде, в котором есть я могу в любой момент. 

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, ALex_68 сказал:

Давайте по существу

По существу, получить большего, чем заложено в этом блоке питания скорее всего не получится.

Чтобы дать Вам конкретные рекомендации, необходимо, как минимум, "осмотреть больного  и взять необходимые анализы..." Или же обладать волшебством и магией предвидения.В противном случае, будет болтовня да и только.

Может быть, для начала, собрать Ваш БП  в симуляторе (или воспользуйтесь уже готовыми схемами для мультисима только с Вашими изменениями). Вы поймете , что можно выжать из этого БП  и где возможные причины  Ваших недоработок. Вообще широкое поле для анализа и экспериментов. Появится конкретика, будет пища для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ALex_68 сказал:

что вам надо для осмотра, я ж не против.

Если следовать медицинской терминологии, то нужен 'сам пациент (это как минимум),  инструменты и показать пальчиком где болит:D

Так как Вы сказали, что понос, пардон, возбуд удалось победить, но имеются еще "выбросы", может быть уточнить, откуда выбросы и  и как часто беспокоят:D Как то, так, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ztair сказал:

Если следовать медицинской терминологии, то нужен 'сам пациент (это как минимум)

Сменил врача (советчика) - помогло... :-)))) Ваши советы - не помогли...:-)))

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALex_68 сказал:

Ваши советы - не помогли

А я к Вам в советчики не напрашивался! Но, рад за Вас, что разобрались. Схему повторили тысячи человек и если не работает или работает плохо, то надо искать свой косяк, а не искать на форуме того, кто разглядит непропай,, бракованные ОУ, плохо разведенные дорожки на плате, помехи и наводки в помещении, китайские силовые транзисторы ошибки в номиналах и еще тысяча причин. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стал я счастливым обладателем данного девайса. Только корпус осталось сделать.

Максимальное напряжение 30,1В

Максимальный ток 3,07А

Все регулировки от 0 (чувствительность вольтметра 100мкВ, амперметра 100мкА)
По напряжению линия тонкая и чистая. В ограничении тока шум 5 мВ (при максимальном токе)
Просадка под максимальной нагрузкой и напряжением 10мВ

Огромное спасибо тем, кто помогал настроить

20210719_185042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ALex_68 сказал:

Вот и стал я счастливым обладателем данного девайса. Только корпус осталось сделать.

Аккуратненько, видно, что Вы старательный человек. Поздравляю! Только, как Вы с такими длинными проводами все это хозяйство настраивали?  Ими задумка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тем не менее настроил и все хорошо... 
Резать было лениво... :-) А по факту не сказалась их длина. Буду в корпус вставлять, тогда и длина будет понятна. 

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ALex_68 сказал:

Ну вот, тем не менее настроил и все хорошо

Вижу, что БП будет довольно "навороченный". Расскажите, по возможности, про торы, их назначение и про функциональность. Какой корпус планируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус, по видимому самому пилить придется, ничего, подходящего размера не видел, хотя посматриваю давно. Или мал, или совсем велик. Торы - силовой (большой), малоточное все (средний) и мелкий на мягком старте.

Ну и 2 канала будет...

Я как допилю с большинства все, выложу все схемы, платы, что делал,  и настраивал. Ну как минимум, чтобы комплект был готовый для повторения, если вдруг понадобится.

Мне еще плату управления второго канала посмотреть надо. :-) Хотя там проблемы были до ужаса одинаковы с первым. Но все же... Вот его настрою, можно будет и схемы с платами подбить, пока корпус и остальные задумки делать буду... :-) А то, что то чем больше делаю, тем больше мыслей...:-))))

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ALex_68 сказал:

Я как допилю с большинства все, выложу

Думаю, что многим будет очень интересно! Законченных проектов мало. Я вот уже давно сделал этот блок, так же на два канала,  но вот корпус так и не доделал. Уже и лицевую панель нарисовал, и "ящик" подобрал, но вот закончить, руки не доходят. Поэтому, желаю Вам успешно довести дело до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ALex_68 сказал:

////////////////

не срабатывает тригерная защита .. вернее когда замыкаю тумблер пропадает напряжение. подскажите где причина 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по идее наоборот, срабатывает.
Там в блоке 2 режима. Либо ограничение тока (когда тумблер разомкнут) и ток превышает выставленный, либо в случае перехода в режим ограничения тока (превышения выставленного тока) - закрыть транзисторы, соответственно пропадет напряжение. Восстанавливается работа включением-выключением тумблера, ну и соответственно ток не должен превышать выставленный.

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда - ни измерений, ни конкретной схемы, по которой собрано (которых уже с десяток, наверное), ни внятного описания условий, при которых возникает неисправность - ничего. Вы думаете, здесь экстрасенсы сидят?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andtrcen сказал:

как должна работать тригерная защита при замкнутом тумблере

Триггерная защита включена при замкнутых контактах(тумблере). Когда при повышении выходного тока, ток достигает порога ограничения, триггерная защита срабатывает и закрывает силовые транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ztair сказал:

Триггерная защита включена при замкнутых контактах(тумблере). Когда при повышении выходного тока, ток достигает порога ограничения, триггерная защита срабатывает и закрывает силовые транзисторы.

почему идет срабатывание .сразу даже. без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...