Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спс после работы обязательно прочитаю. Осцил собираюсь прикупить с ближайшем будующем.

А еще лучше выложить фото монтажа усилителя в корпусе.

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Касательно шума. У меня он тоже есть. Но я "забил". На расстоянии 15см от динамика уже не слышно. Возился с землями по всякому, не получается победить.

Вся проблема ещё усугубляется тем, что у меня двойное моно в одном корпусе. Т.е. питания у обоих каналов разные. А защита аккустики одна, выход на телефоны тоже общий, индикация, клипп-детектор. Короче я уже устал искать как правильно землю соединять в нем. Но немного победил, раньше было больше.

И что интересно, если работает только один канал, а второй откинут, шума нет. Мертвая тишина, легкое шипение. Как только двое - нате пожалуйста. Если интересно, могу шум записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня радиатор такой конструкции, что Выходники ставлю на проводах гдето по 2,5см. Что касается предвыхода есть два варианта:

1. Поставить их на проводах по 4см на радиатор

2. Прилепить их прямо наверх выходников. Длинна проводов в этом случае 1см.

Какой вариант лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здраствуйте. Решил собрать этот усилитель ... подскажите по деталям:

1) пленочные конденсатор на 0,1 и 1 мкФ на какое напряжение лучше взять?? 63В я думаю должно хватить, если судить по питанию в 48V

2) есть транзисторы BC337-25 и BC337-40 что будет лучше поставить?

все остальное пока вопросов не вызывает

заранее извеняюсь. Вопросы может кто и задавал уже ... но 200+ страниц сами понимаете )

Изменено пользователем Neji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял при чом тут предок в софт старте???

Человеку походу нужен, предок по вторичной цепи...

Вопрос поставлен не правильно! Укажите нагрузку(4, 8Ом) АС, а также напряжение питания??? В добавок желательно род музики...

Ну а если не заморачиватся то 3А, для варианта с одной парой выходников хватит с головой (В случае с обычными плавкими предохранителями) с ультрабыстрыми нужно смотреть где включаеш!

Правильно будет включить после вторички транса, до диодного моста. Хотя после емкостей тоже не кретично(правда ультрабыстрые будут на постой гореть ;) )

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим формулу здесь
Не понял при чом тут предок в софт старте???
9. На плате есть предохранитель, на какой ток его применять?

Ток предохранителя я рекомендую рассчитывать так: Iп=(Pбп/220)*1,5. Полученное значение округляем в сторону ближайшего номинала предохранителя.

Учитесь добывать информацию :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После банок оно формально-то правильно, но как писал Илья это увеличивает выходное сопротивление бп нелинейно

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал как то давно усилитель,убрал достал подключил и выгорает теперь резистор не пойму почему,заменил только подстроечники на многооборотные ,или надо подстроечник на середину ставить?

post-32240-0-58295800-1342168159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и указывайте, какой резистор, како подстроечник, экстрасеКсов нет, загорают :D

простите, вижу, указали, но надо было на принципиальной схеме, да, этот подстроечник в среднее положение

Изменено пользователем tohasadist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то кз значит

Надо транзисторы проверять.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а как поведет себя усилитель при 6-ти омной нагрузке? сколько выставлять напряжения для 100вт? если 35в = 4ом/100вт, 45в= 8ом/100вт, ?=6 ом/100вт. если я не ошибаюсь то средне орефмитическое 40в получается.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил и перепаял все 2N5401 и еще BD140 прозвонил всю дорожку все нормально на кз ни с кем кроме как на эмитер бд140 не звонится (резистор 14.9 ом)

ума не приложу что ему надо еще 3 месяца назад работал,как только щупами проверить транзисторы на пробой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы вводите человека в заблуждение.

В среднее положение нужно только подстроечник баллансировки нуля, а подстроечник тока покоя в крайнее.

Это при первом пуске.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроечник ТП должен быть выставлен на максимальное сопротивление.

Хотя похоже по барабану. От этого подстроечника резик гореть не должен, от него только ТП выходников зависит.

Ищи виновника, да и это у тебя старая версия ОМ, она устарела и "оффициальной" поддержки уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет номиналов эмиттерных резисторов.. Их можно уменьшить до 0,1 Ом?? (вместо 0,235 как сейчас)... Чем обусловлен их номинал.. И что дает их наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет номиналов эмиттерных резисторов..И что дает их наличие?

"эмиттерные резисторы" это сглаживающие резисторы. Они применяются для того сто-б сровнять разности параметров транзисторов(по бета) которые в паралель. Если количесто выходников больше чем один(один 1943 и один 5200) то можно "впринцепи" и не применять их вопще(сглаживать особо нечего).

Вслучаях если больше одной пары выходников, нужно либо устанавливать резисторы, лтбо подбирать выходники по бета вплоть до едениц! и в добавок гонять их при разных температурах(технеческий разброс) ;)

Величина номинала в даном случае не чем не закреплена. Обычно номинал сглаживающих резисторов от 0,1 - 1 Ом сумарной мощностью от 3 ватт(в зависимости от Т.П. и режима работы усилителя). Говорят что чем меньше номинал тем звук более жосткий, чёткий но в тоже время нагрузка на транзюки по более, чем больше тем звук мягче, нежнее :unsure: ...

Я лично ставлю или 0,33 или 0,47... Если номинал ничем не завязан по схеме(как например в натали) :rolleyes:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да хоть еще 10 карт приобретите, если не понимаете что для мощного потока нужен совсем другой стандарт  32 гиговая карта за 1к ?  Вы реально знаете толк в извращениях, за такие деньги минимум люди берут на 64 гига и как раз нужного стандарта но вы этого не понимаете и поэтому всё стоит на месте.
    • Таким образом, таблицу надо скорректировать.
    • если забыть про радиатор) 
    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
    • Я вас конечно уважаю, но хамить мне не надо. Все УНЧ что я создавал сначала до идеала дорабатывались в симуляторе, и только потом собирались. В 98% случаев они сразу работали корректно. Были исключения, но там проблемы были в разводке платы и деталях а не симуляторе. Тот же мой VAC 2.0 ПОЛНОСТЬЮ совпал по результатам тестов в железе с результатами тестов в симуляторе.  Эта схема это простейший ВК в AB классе к которому подключили ОУ для усиления напряжения. Нет ни единой причины этой схеме работать некорректно или плохо. Единственные 2 варианта почему будет работать плохо/не работать, это либо накосячено при сборке или детали обвязки неисправны, либо сам ОУ палëный. Качество работы этой схемы очень сильно будет зависеть от качества ОУ и симулятор тут не при чëм. И опять же, этой схеме уже больше 30 лет и еë собирали сотни человек! Если собрано на нормальных деталях, эта схема будет работать как надо и выдаст качественный звук. 
    • У многих в голове "битые ячейки". Ясно сказано, что работает видео в помещении, опробовано десятки раз. Весь снятый материал в лесу и в поле пошёл в корзину и также опробовано не один раз. Приобретена новая карта за 1К. Видео ещё хуже, чем с тех "чудо флешек". https://disk.yandex.ru/i/Ww52T3leg99VxA
    • Сорри, вопрос звучит не однозначно. Меня интересовало - нужен ли вынос наружу головок или не нужен, а не их расположение на передней панели относительно друг друга.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...