Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

... Поэтому я оставляю родную защиту от Амфитона, тем более, что на той же плате смонтирован стабилизатор +/-15В, а он тоже нужен, и идет выход на индикацию, которую тоже хочу оставить :)

Ищу ПП этой защиты. Пробовал сам рисовать лайку, не получилось.У тебя, случайно нет рисунка этой ПП ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну есть в инструкции, но там фигово видно. Можно саму плату сфотографировать и отрисовать. Но у меня от 101-го амфитона, или как раз такая нужна? А можно у людей поспрошать, может у кого есть в бумаге схема, и не затруднит нужный участок сосканить качественно.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПлатаЗащиты002.rarвот, может моя недоделка пригодится.

если что то непонятно, то пиши.

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, не, у меня не такая. Эта от 002-го Амфитона. У меня где то была схема бумажная от него, поискал, но что то не нашел к сожалению. А у меня вот такая плата:

post-166696-0-46643600-1410724116_thumb.jpg

Кстати, вот тут http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/amfiton25u202s.html Есть ссылка на инструкцию,и в ней довольно отчетливо плата нарисована.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу за ночь 10 человек скачало, наверно, интерес есть. Может кто то доведет до ума раньше меня

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1950, т.е., надо полагать, что эта защита предусматривает работу второго канала, когда первый пустил(пускает) сизый дым. :)

Зачем?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общем питании непонятно при раздельном по каналам питании можно было бы для двойного моно применить. А так действительно зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профессионального использования.

???

Там только так.

Это точно? ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1950, т.е., надо полагать, что эта защита предусматривает работу второго канала, когда первый пустил(пускает) сизый дым. :)

Зачем?

А если надо продолжения банкета? Вынул предохранители сгоревшего канала, второй спокойно работает. В ПРО услилках, которые видел, защита на каждый канал раздельная.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо продолжения банкета?

Пьянка любой ценой - это вредная практика. Расслабляющая.

Вынул предохранители сгоревшего канала, второй спокойно работает.

Это следствие вредной расслабляющей практики. У ПРО-юзера ничего не должно гореть в принципе, а на случай форс-мажора должен быть "вариант В/С". ;)

В ПРО услилках, которые видел, защита на каждый канал раздельная.

У нас в загашнике есть один старичок с подобной реализацией защиты - 20-ый китайский "ковбой" fo USA. Но мне почему-то думалось, что такие ПРО усилки уже не используются даже, как "туровые".

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первый пустил(пускает) сизый дым. :)

Да пусть себе пускает ...все равно сгорел. Предохранители пережгет в крайнем случае по питанию....А второй пусть работает :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПРО-юзера ничего не должно гореть в принципе, а на случай форс-мажора должен быть "вариант В/С".
Абсолютно верно, +. На пьянке можно и сделать паузу между 9 и 11 рюмкой, а в случае концертных мероприятий? - водки на всех не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первый пустил(пускает) сизый дым. :)

...все равно сгорел. Предохранители пережгет в крайнем случае по питанию....А второй пусть работает :)

Это как раз для варианта "пьянка любой ценой". Отряд пьяных "октябрят" естественно не заметит "потери бойца". ...может быть.

Но для профессионала... как бывший звукореж/оператор различных сейшн-ов/отец студийного аппарата(одного из лучших на ДВ; можно сказать, что таких в России единицы... от скромности не помру :)): это и удар по самолюбию, и изрядная нервотрёпка до сердечных коликов - выровнять звучание инсталляции, даже если этот "боец" один из десятков(и тем более, если он один из 3-4-ёх всего, да ещё и мостом) весьма проблематично.

Да, а для "лабухов", не дорожащих своим именем, имиджем (пусть даже на пьяной тусовке), такое решение вполне приемлемо.

ЗЫ. Извиняюсь, дорогие мои - это не наш путь. Думается, что и не ваш - отвыкайте от подобной практики.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПРО-юзера ничего не должно гореть в принципе

Такого не может быть впринципе!

выровнять звучание инсталляции, даже если этот "боец" один из десятков(и тем более, если он один из 3-4-ёх всего, да ещё и мостом) весьма проблематично.

Не рассказывайте - я с этой сферой знаком не меньше Вашего. Это не проблема вообще!

Мое мнение, что канал усилителя должен жить не зависимо от другого по защите и пр........ для лабухов, профессионалов и прочих. :)

Да и все производители усилителей тоже так считают :) Практически никто не делает одну защиту на 2 канала. Редкие отщипенцы..... да наши усилители типа радиотехники......хотя даже в наших формантах и т.п. уже раздельная...

Это точно?

Это точно! :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выровнять звучание инсталляции, даже если этот "боец" один из десятков(и тем более, если он один из 3-4-ёх всего, да ещё и мостом) весьма проблематично.

Да проблематично. Только в незнакомом зале и с незнакомым аппаратом это абсолютно никто не заметит. Только Вы сами. И то не всегда. Так что жалейте свое сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в незнакомом зале и с незнакомым аппаратом это абсолютно никто не заметит.

Это ошибочное мнение - понаблюдайте за реакцией зала(не пьяной толпы на новогоднем туснячке, а людей, которые пришли послушать). Им не важен чей аппарат и насколько он им знаком/незнаком. Они даже могут не знать, как звучит тот, или иной музыкант/певец в оригинале(где-то как-то слышали мельком). Но когда посреди "темы", к примеру, из середины вываливается 2-4 киловатта при имеющихся 8-и, издыхает половина ВЧ-крыла(хуже, если вообще всё ВЧ-звено), исчезает два из четырёх сабвуферов, выстроенных дипольной пушкой - это очень заметно даже рядовому слушателю(конечно, если он не пришёл нажраться поп-корна) В такие моменты его нисколько не интересуют ни "палубные рабочие", ни арт-директор, ни промоутер, ни даже сам исполнитель; полвина зала обернётся в сторону платформы звукооператора с немым укором - "сапожник, пля", а кто-то может это и озвучить, перекрывая многокиловаттный грохот.

Александр, Вам не приходилось испытывать подобное? Мне в былые времена да, и неоднократно. Поэтому теперь у меня свой взгляд и на аппаратуру, и на защиты её/в ней, и на то как и что она доносит до слушателя. Конечно всё это касается ПРО-аудио. В "хоум-эдишн", тем более в любительско-самопальном, как говориться - "каждый суслик - агроном"(прошу прощения - это образное выражение, и не адресовано к кому-то конкретно). Но я и к домашней аппаратуре отношусь так же, как и к ПРО - каждый узел, каждый модуль, каждый блок, каждый элемент инсталляции не имеет права умиреть случайно, а применение всех его/их составляющих должно быть оправданно своим назначением, они должны быть надёжны, но и без излишеств.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда посреди "темы", к примеру, из середины вываливается 2-4 киловатта при имеющихся 8-и, издыхает половина

Так вот к тому и ведем, что если будет на Низ стоять по 2 усилителя на каждую сторону, каждый усилитель 2 по 1кВт (всего 4кВт), ...то в моем случае при сдыхании одного канала будет 3кВт на сторону, а в Вашем сдохнет весь усилитель и останется всего один усилитель т.е. 2кВт на сторону против 4кВт на другой стороне, а это уже заметнее, чем 3кВт к 4кВт на другой стороне.

Или я что то не так понимаю...? :)

Я все таки настаиваю, что защита должна быть разная для каждых каналов усилителя :new_russian: Это для юдей которые только начинают осваивать сборку усилителей :)

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгнали корпус медиа мастера от Нокии. Решил сделать апгрейд усилителю на STK4048. Ну прям как под этот усь рассчитан. Предварительная прикидка, остальное дело техники - ,, Samopalcompani,, :) Крышку изнутри придется оклеить сеткой.

post-151486-0-35832900-1410983652_thumb.jpg

post-151486-0-73513200-1410983667_thumb.jpg

post-151486-0-52445800-1410983682_thumb.jpg

post-151486-0-82106700-1410983693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СТКшки оригинальные?
Оригинальные, лично Президент Саньо презентовал :) . Когдато одну спалил по моей вине. После вскрытия все по феншую (с технологией производства гибридных микросхем знаком непонаслышке - моя основная специальность была когдато, завод ,,Гравитон.. г. Черновцы, ,,Мезон,, г. Кишинев). Керамическая подложка, напыленные резисторы и т.д. Может и китайские, ну и что?. Фендер, RCF и т.д., многие бренды делают все в Китае . Это наши торгаши таскают всякое г... подешевле, дабы продать подороже. Китай Китаю рознь. Уси работают не один год (правда редко), свои 150 Вт выдают, буквально вчера прогонял по прогам на предмет КГ, по ДШ 0,4% (литера II), на 50 Вт выдали 0,07% КГ, не фонтан, но звук приличный, а если еще и не знать результаты замеров..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Китай верно сказано. Он занимает по показателю качества 5 место в мире.

Имел возможность сравнить один и тот же усилитель сделанный в Германии и Китае.

Китайская сборка на порядок чище, аккуратнее и качественнее.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...