Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Нормально держится, не отпадает?

Кстати, в Ланзаре не пробовал детальки менять?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Представлю свою новоделку: LM1875, она же TDA2030/2040/2050

Оно конечно интересно что-то новое сделать, но когда его у тебя дофига накапливается, то как-то и места мало в квартире становится.

Вопрос. Куда ты всё это деваешь? Я например если что-то сделаю, то год продать не могу даже по себистоимости. А кой-чего и ниже. А некоторые вещи и просто отдаю людям. Сейчас вроде всё посбывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу даже тему создать!

:clapping: Даёшь народный сабж в массы!!! :yes:

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на глаз наливаю, и практически всегда угадываю. Один раз только переборщил отвердителя, так до сих пор вязкая какая-то.

Ну вот дня 3-4 назад заливал отверстия, до сих пор поддатливая какая то, гнется.

Не буду говорить за всех (не народный избранник), но у меня подобные проблемы были только вначале из-за недолива отвердителя или его недоброкачественности (реагирует с углекисл. газом из воздуха), или перелива пластификатора (или разведения смолы ацетоном).

Как вариант решения проблемы можно попробовать прогреть смолу феном (если, конечно, это допустимо). Горячая она станет ещё мягче, но потом после прогрева отвердеет. ИНОГДА помогало.

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом думаеш первых 3-5 паек, потом кофе, перекур и все забываеш :)

В этом плане полосатые резисторы удобнее - маркировка видна всегда.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резисторы в обратной связи в СТК какие стоят?

62 кОм.

который на землю? Заставляете меня крутить им головы :) , МЛТ впаяны вниз маркировкой - 510 Ом.
Зачем такое усиление? :unknw: 122 раза...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане полосатые резисторы удобнее
Зачем такое усиление?
,,Я его слепила из того что было,, :). А было это оч. давно, полосатые резисторы только начали появляться у наших торгашей. Усь собирался на работе, ставил что было под рукой. Честно говоря, даже не обратил значения - работает, та и нехай себе работает. Счас, бдагодаря вам, ув. коллеги, займусь апгрейдом. Спасибо всем :thank_you2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только по-моему близость трансформатора привела к фону. Хотя он и обмотан фольгой.

Не торопись со сборкой. Попробуй повернуть трансформатор в горизонтали до 900; возможно ещё, что наименее "фонящее" положение где-то в промежутке.

Медяшку транса надо соединить с меккой БП по наиболее короткому пути.

Какая у тебя STK-шка, и каким У ты её питаешь? Если тоже 48-ая, и хотя бы +/- 40В, то радиатор смешной.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuretskok, отнеси плату дальше от трансформатора и узнаеш от чего фон - от близости трансформатора или от соединения земель. Звук фона немного различается от прчины.

Изменено пользователем zarvydas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, микруха тут попроще, 4021, несколько страниц назад есть побольше фоток, там видно. трансформатор и радик можно сказать родные, питание 30в, можно чуть уменьшить переключив первичку на 240в, заодно может и трансформатор поменьше греться будет.

В исходнике, в центре, трансформатор располагался в аккурат под микрухой усилка, а неподалёку от стк ещё и 220 было, см в пяти. В горизонтальной плоскости это чтобы выводы влево-право были, или вверх-вниз?

Когда всё это хозяйство было раскидано по полу, то фонило поменьше.

UPD. Посмотрел стк-шку. 4142 у меня.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к напечатанному. Подыскивал сегодня сетку дабы закрыть щели в корпусе. Наткнулся на щелевую маску от разбитого кинескопа (мусоровозка целые не берет, приходится разбивать с расфасовкой по коробкам). Вырезал, прикинул, вроде ничего.

post-151486-0-01503100-1411140803_thumb.jpg

post-151486-0-44644100-1411140821_thumb.jpg

post-151486-0-21366800-1411140837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то пористая ерунда в заводских усилках стоит, защищая вентиляционные отверстия. Где такую взять можно? Не марлей же крашеной закрывать. :-P

Кстати, москитка идея! Закрыл боковины усилка перфолистом - обрезки остались, когда саб делал. Вентиляция хорошая, но надо бы обезопасить.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а на кой нужна сетка то? От пыли? Ну да, чисто на первое время. Зачем такой шикарной перфорации ещё и сетка, чтобы забить её за неделю? Не ну я как бы... :unknw:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Попробуй повернуть трансформатор в горизонтали до 900; возможно ещё, что наименее "фонящее" положение где-то в промежутке.

Пробовал поворачивать, фон неособо меняется. Так же пробовал вообще отнести трансформатор в сторону, немного лучше, но тоже фон есть. Заметил две интересные особенности. Наиболее сильный фон слышно когда регулятор громкости стоит в среднем положении, и немного в стороны от него. Начинаем крутить регулятор громкости от нуля в сторону увеличения, фон растет, в среднем положении фон громкий, потом снова снижается. Так же фон сильно увеличивается, если дотронуться до входных кондеров на усилке, не выводов, а просто корпусов. Если же взяться за корпуса кондеров в преде (Солнцев), то реакции никакой. Регулятор громкости ALPS, от старого музцентра. Подпаял его вроде правильно.

Причём тональность фона тоже бывает разной. Иногда такое впечатление, что фон идет 50Гц, низкое гудение, а иногда более высокий звук, вот он как раз и меняется, когда громкость кручу и кондеров дотрагиваюсь. А низкий гул непонятно когда возникает.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй вообще трансформатор вынести за километр из корпуса и на длинных проводах подключить к выпрямителю. Ну что бы вообще исключить трансформатор как виновника. Тут ещё как вариант что с разводкой платы что-то накосячено или с подключением сигнальных цепей. Плату можно глянуть?

Да, и плату выпрямителя тоже покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...