Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

но может еще что всплывет

Смазать все валы и т.д., и т.п. :yes:

но как можно в наше время слушать касеты ?))

Попробуйте - возможно,вам понравится. :) Тем более, на собственноручно восстановленной и настроенной деке...

:rolleyes: Я думал я один такой..... :)

Имя им - легион! :D

post-8481-0-00924400-1453483878_thumb.jpg

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Романтика 225?

Она самая - до жути классный аппарат.... я на нем еще дискотеки в конце 90-х - начеле 00-х крутил...... Во были времена.... :rolleyes:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в середине девяностых и мечтал о ней :) Но потом на рубеже 00-ых купил Техникса 631-го. Он правда однокассетный :( А тогда ж кассеты только и переписывали) Ну и так, управления педальное ещё.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали ))

Эххх... Был аппарат, а теперь это просто корпус. Ну ладно, хозяин - барин.

Да кому эти кишки нужны без корпуса? Навалом на разборах лежат.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому эти кишки нужны без корпуса?

а кому они с корпусом нужны ?)) лично у меня он лет 7-8 бестолку место на полке занимает! Мы в современном мире живем, о каких кассетах может идти речь?))

теперь это просто корпус...

Пока может и так, но в дальнейшем это будет: Усилитель 2.1 АВ класса (2х100Вт/4ом + 200вт/4ом) с активных охлаждением, с активным фильтром, темброблоком, РГ и возможно даже ЦАП-ом :)

примерка трансов:

post-141954-0-84737400-1453492937_thumb.jpg

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в дальнейшем это будет: Усилитель 2.1 АВ класса (2х100Вт/4ом + 200вт/4ом) с активных охлаждением, с активным фильтром, темброблоком, РГ и возможно даже ЦАП-ом :)

Угу...

А теперь мы попытаемся всю эту хрень запихнуть в такой маленький корпус. :crazy:

Придётся идти на компромисс. :acute: Это не для себя. На продажу?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз теперь для себя))) все по бюджетному, кризис мать его ))) корпус, трансы, радиатор, вентилятор, stk403-120, все это уже есть :)

и все отлично влезает в корпус ;)

а на сабик ланзарчик или холтон на 2 пары

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Мож, мне кажется, что он маленький? В глубину см 25?

Да - трансы должны быть одинаковыми, по крайней мере - 2х100Вт=1х200Вт. :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда в сткашке 120 ваттей то? ))))

Ааа, да, в даташите ни слова про 4 ома ни сказано :)

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры внутри (ШхГхВ): 422х235х102 мм.

Как сделаю, выложу, посмотришь)

с трансами нормуль все)

Yuretskok, вот: Подумаешь я из нее 2х100 вт/4 ом выжму, думаю она не обидится :D

вон в даташите 120 вт указано...

post-141954-0-40964500-1453495199_thumb.png

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошим охлаждением 2х100Вт в 4 Ома она выжмет. Сколько эти СТКшки мучал - всё им нипочём. Главное за температурой следить и питание не завышать.

Мои STK4142, 4162 и 433-130 на нагрузку 4 Ом работали. Конечно грелись хорошо...

Конечно эта STK403-120 может и не выжать 2х100 Вт долго... всё ж номинальная 2х80Вт. А 120 уже в клиппе...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ресивер на РАС-ах в защиту уходил при 4 омах. Причем на неособо большой громкости, и даже не на басах. Правда через пару месяцев вроде перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае от трансов зависит, а замеры выдали следующее:

1 трансформатор 225В: 2х35,4 В -> +-47,5В (для ланзара)

2 трансформатор 225В: 2х30,5 В -> +-42В (на stk пойдет)

Ну не выдержит она долго2х100Вт на 4 Ом.

ну значит нацарапаю сзади надпись, "подключать не менее 6 Ом" :) у меня колонки все равно 9 Ом, саб 8 Ом ))

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мой АнТифон (Амфитон У-002 стерео Hi-Fi) все внутренности убрал. Усилители поставил ОМ 2.5 , стабилизаторы напряжения на отдельном плате для предусилителья и системы защиты от Nem0. Ещё есть Soft-Start от Nem0. Выходные транзисторы Motorola MJ15003 и 15004, предвыходные ON Semiconductor MJE15032 и 15033. Купил их 7 лет назад для Marshall Leach и ещё не использовал. Сейчас работаю над лицевой панелью. И ещё буду сделать индикатор уровня из 2х5 светодиодов на AN6884.

post-165416-0-41613700-1453535588_thumb.jpg

post-165416-0-44945200-1453535590_thumb.jpg

post-165416-0-27863600-1453535592_thumb.jpg

post-165416-0-61907900-1453535593_thumb.jpg

post-165416-0-80719600-1453535594_thumb.jpg

post-165416-0-63213100-1453535595_thumb.jpg

post-165416-0-55522100-1453535596_thumb.jpg

post-165416-0-52229100-1453535597_thumb.jpg

post-165416-0-45838900-1453535598_thumb.jpg

antifon.rar

Изменено пользователем Martirosyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martirosyan Добрый день.

Результат замечательный получился, кондеры по входу серьезные стоят.

Только зачем транзисторы на проводах выносить, можно было прям к радиатору на прямую. Шлейфные провода не очень хорошо. Провода нужно в "косичку" свивать.

БП прям на плате усилителя, емкость не маленькая будет, думаю для 50 Ватт должно хватить.

Для регулировки громкости используй родной регулятор.

Довольно хорошо получилось и красиво. Ждем окончательно варианта.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Martirosyan

жди сюрпризов, фон обеспечен, сигнальная земля замыкается по входу на корпус с силовой , что идёт на темброблок с корпусов переменных резисторов + полюбому заткнул на корпус от питания средний вывод обеих частей вторичек, там трансик заточеный под двойное моно, так что задумка хорошая, а вот входные клеммы и темброблок - испортят всю малину. Ты коль намерен использовать такие RCA так хоть фольгу процарапай, чтобы с корпусом не контачило.

post-121106-0-37800600-1453538424_thumb.jpg

post-121106-0-32983000-1453538474_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


  • Сообщения

    • В данном примере- конечно нет! Упор на ПЛАЗЬМУ!   Кондей брал типа МБГО (такой бурого цвета квадратик со стеклянными выводами). Думается, что если усложнить схему т.е. сделать хотьбы 5сек на разогрев спиральки Л. то она хлопнет не за 3 месяца , а подольше ...а вообще - дела "каменного века" ...наф-наф!  ;-)  , а схемка задержки уже в выключатель не влезет... В моей практике были вызовы по отключению вааще энергии в квартире ...как оказывалось  - КЗ от плазьмы вышибало центральный автомат , а хозяин , с перепугу от хлопка , больше не желал даже подойти к распред/щиту  ;-)    Увы - это основная ошибка гуру .  В однородном МП ЭДС не наводится!  Я с таким эффектом сталкивался когда сделал попытки с определением однородности материала магнита ....однородности -НИКАКОЙ ! У некоторых экземпляров неоднородность достигает до 50% !  А вот в учебниках об этом даже не заикаются  ...а теория - она без практики-ничто! ;-)  На фото : сьём ЭДС с полюса магнита индукционной катушкой . Такой сьём позволяет как бы "усилить" регистрацию эффекта и избежать шума от токосьёмов...
    • @Владислав2 Вы разницу между газоразрядными и вакуумно-люминесцентными индикаторами понимаете? Какой накал у ГРИ? У ТС ИН-14, в которых из за повышенного напряжения преобразователя 5>170 (как уже писАл@oleg_s ) пары ртути начинают светиться. У меня такое на некоторых ИН-18 наблюдалось (с шарами), но там не исправить. Насколько помню данные часы у китайцев на статике работают, в теории ток сегментов замерить можно. Ну и соответственно уменьшать выходное напряжение DC-DC преобразователя, предварительно срисовав схему, там, правда плохо видно, трансформатор установлен. Либо в анодах ламп повышать сопротивления токоограничевающих резисторов на 1 выводе ИН-14. Еще как вариант, собрать свой преобразователь на MC34063 или МАХ1771 и выкинув штатный отрегулировать выходное напряжение, правда некоторые экземпляры MC от 5в не стабильно заводятся.
    • Да и у меня почти такая, только класс D мой организм не воспринимает. 
    • В очках +3 пару лет назад спаял шарик с HX4002 и 3-мя кондёрчиками...
    • Виновато устройство. Смотреть схему, питание. Пробовать включить устройство на другом компьютере
×
×
  • Создать...