Перейти к содержанию

ИИП для авто-усилителя


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

частота получилась 50кгц, стоят irf1404, амплитуда около 10 вольт, как определить насыщение это или нет?

Здравствуйте. я хотел-бы узнать как понижается частота на ТЛке и какоы схемой лутше воспользиватсься? питание 12в от авто выход 2Х75в и мощность 500ват. хочу использовать 2 транса(50/30/20 N87 фирмы епкос). зарание благодарю! Изменено пользователем Александр 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://ra4foc.narod.ru/pdf/TL494.html читайте внимательно. там все написано

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, добрые люди! Такая схема будет работать ?

Сколько ват выдает такой преобразователь?

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=183354

Изменено пользователем Steel_Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевики: IRF1405= 75 Ампер(ограничение тока выводов транзистора)*3 = 200Ампер * 12в = 2кВт грубо говоря.

Диоды: MUR2020 = 20Амер, по 2 знач 40Ампер, 30*36=1кВт. При большем напряжении до 6-8кВт (максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управление полевиками с шим

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня, сильно много не выиграешь, а гемора с разводкой печати больше. А если учесть затворные резисторы по 47 Ом, то выигрыш вообще будет равен нулю, плюс ещё и дополнительные детали, которые стоят денег и не добавляют надёжности для БП.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, конечно! а закрывашки никуда негодятся, т.к. 3525 нормально не откроет ни 1405, ни 064.

А зачем вторички параллелишь? Они так делают т.к. у них диоды халява))) и есть ассортимент разных встречных (катоды; аноды)

Изменено пользователем stld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. 3525 нормально не откроет ни 1405, ни 064.

А аргументировать данное заявление как-то можно? С цифрами и расчётами. А то как-то больше смахивает на пустозвонство.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как-то больше смахивает на пустозвонство.

А что мне рассчитывать, если я пробовал. При F=50кГц, ключи работают в ключевом режиме только если по одному в плече (Rg22ohm, Ciss3200pF, Qg146nC)

Можно конечно наплевать на нагрев,надёжность и через 100ом открывать, но зачем такое проектировать если можно сразу по человечески сделать?

Изменено пользователем stld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у людей элементарные схемы не работают, а ты говоришь пробовал. Я тоже пробовал и скажу, что парочку IRF3205 в плече SG3525 тягает весьма прелестно без всяких навесных соплей. И не греется ничего особо, и мощу запланированную отдаёт. И всё это на 45 кГц - невелика разница.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriyvolk, у меня то же SG3525 по два в плече тянет IRF3205, и нормально ... нету такого нагрева как у других пользователей (мол руку не удержишь ...) Файл ниже ... TL494 качает 20 штук IRF3205 , и наверно же нормально ...

GTO24001 sm.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовал и скажу, что парочку IRF3205 в плече SG3525 тягает весьма прелестно

Ну ок, у Вас так нормально, у меня так. Но речь то не о двух 3205... там кол-во поболее.

PS: Только сейчас заметил, что на схеме стояли 2n4401/03... :crazy: ну тогда, да, смысла - 0 ставить такие повторители. Я думаю, 972\973 были бы очень кстати чтобы 16nF заряжать))

PS может кому интересно:

исполнение одной и той же схемы (усилители клоны) от разных фирм по качеству продукции:

"SPL Dynamics"

"Digital Design"

DD легендарная контора, говно не штампует :yes:

Изменено пользователем stld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацени раскачку infinity reference 1600a, хар-ки сам найдёшь. Этот усил катается у меня в багажнике и на полной моще нагрев у него ну градусов 45 за полчаса.

post-152125-0-24161400-1360952106_thumb.gif

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные производители для тл494 дают разный ток

Тексас Инструментс дает 200 мА

Он Семикондактор и Моторола дают по 500 мА.

я попробовал нагрузить 3842 на 15 Ом, это около 1 Ампера. и бобик тут же сдох. то есть, обещанный 1 Ампер она способна отдавать только в импульсном режиме, за очень малое время заряда затвора.

так и тл494, видимо, в импульсе может отдавать больше, чем в длительном режиме.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал нагрузить 3842 на 15 Ом, это около 1 Ампера. и бобик тут же сдох. то есть, обещанный 1 Ампер она способна отдавать только в импульсном режиме, за очень малое время заряда затвора.

так и тл494, видимо, в импульсе может отдавать больше, чем в длительном режиме.

Владимир, неужели надеялся, что бобик выживет? Такой ток чип выдает только во время заряда/разряда затворной ёмкости полевика.

TL494 изначально проектировалась для управления биполярами и характеристики у неё указываются долговременные, с учётом постоянного тока базы. Вот мы и видим в даташите эти несчастные 200 мА. А в импульсе действительно этот контроллер способен выдать гораздо больше, поэтому и получается на нём такие фокусы делать типа показал Seriyvolk. Однако там без разрядных транзисторов не обошлось.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку я тогда только начал эту микру исследовать, то этот пункт проверки был обязательным.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...