Перейти к содержанию

Лабораторные блоки питания, сборник схем


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Осталось несколько дней до универа, решил время зря не терять, делаю ЛБП, основа ТС-180, перемотал ещё полгода назад. Итого 2 канала ШИМ с регулировкой тока и напруги : 3А , 32В на каждый , 1 канал линейный с регулировкой напряжения 15В 1А , генератор меандра 0-200кГц, частотомер 0-20 МГц. Все узлы гальванически развязаны + дополнительный трансформатор для генератора и частотомера.

Самое сложное-корпус , сейчас им занимаюсь.

post-84483-0-13181600-1346176353_thumb.jpg

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет , всё ДСП 8 мм.

Намазал лак только на пару слоёв , будет больше.

Изменено пользователем losyara

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правая часть мне не очень нравиться все как то сжато.А с чего планируете сделать декопанель,или паяльной лампой обжигать будете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не решил , как всё соберу , буду оформлять плёнкой для лазарного принтера , получается вот так тыц.

А насчёт сжатости- сам не думал что придется утрамбовывать, но пришлось.

Изменено пользователем losyara

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачная плёнка для печати на лазерном принтере , приходишь в магазин и так говоришь, обычно продают пачками по 10 и 50 штук фармата А4. Цена за 10 шт 80-150р.

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii она не самоклейка, делаешь так: печатаешь на плёнке изображение в инверсии , там где должен быть индикатор например- заклеиваешь изолентой чтоб краска не попала, затем на стороне с тонером наносишь краску нужного цвета, ждешь когда подсохнет, очищаешь панель от грязи и жира, врубаешь утюг на 2/3 дури , накладываешь плёнку крашеной стороной на панель и аккуратно прогреваешь , краска плавится, а тонер нет , за счет краски пленка держится как заводская.

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

войтов, я этот БП здесь еще год назад выкладывал :crazy: (статья на коте не моя)

Изменено пользователем TDSS

Иван Сусанин - первый полупроводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iwanich, так там в статье выдержки из моих инструкций по настройке, а расширенных статей я не пишу, разве что по настройке измерителя могу добавить.

Иван Сусанин - первый полупроводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать "показометр" для ЛБ.

Есть два источника питания - однополярный +35В/1,5А и двуполярный +-15В/500мА/200мА. Схемы стабилизаторов с ограничением по току не рисовал. Вместо них нарисованы источники напряжения с датчиками тока и нагрузочными переменными резисторами. Потребляемый ток от однополярного источника измеряется на резисторе 1R2 (датчике ограничителя тока). Выходное напряжение - на резисторе 1R3. Ток от двуполярного - соответственно на резисторах 2R1, 2R3, 3R1, 3R3,включенных по общему проводу, напряжение - на резисторах 2R5 и 3R5.

Нужно чтобы микроамперметр U1 отображал показания в одной полярности во всех режимах измерения. В 6-ти позиционном переключателе 2S одновременно замкнутой может быть только одна группа контактов.

Не могу сообразить, как сделать, чтобы реле K3 b K4 меняли полярность подводимого на микроампереметр сигнала при включении 2S3 или 2S5.

Если кому нужно, в архив вложены файл проекта Multisim 11 pokazometr.ms11 и схема большого размера pokazometr.pdf.

3421206m.gif

pokazometr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDSS (статья на коте не моя)

на коте конечно хамы

могли бы автора упомянуть

но оформили красиво

и этот бп по праву этого заслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex7697, статью там сделали с моего благославения, вот только возможности измерителя не расписали и поэтому Слава будет без осцила, зато с генератором :moil: . Фото готового устройства, это его рук дело, а фото плат мои. У меня этот БП в стадии макета уже около года трудится, все никак в корпус не запихну.

Иван Сусанин - первый полупроводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...