Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот его предварительные усилители, P45 самый последний:

http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/Preamp_Lynx_P45.pdf

http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/lynxp33wm.pdf

http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/lynx03/lynx03.pdf

Ставить такой дорогой пред для стоунколда равносильно попыткам заправлять запорожец 98-м бензином.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Была обеспокоенность испортить звук... :rolleyes:

Все уже украдено до нас :D .

Да, тут уже надо думать, а Что собирать, Преды эти или Стен!

Круто, давненько такого изврата невидел!

Людям с неокрепшей психикой смотреть противопоказано. Иначе разрыв шаблона гарантирован. ЦАПы с того же сайта наверное вообще инфаркт вызовут :lol: .

Кстати, чтоб вы знали, изврат - это именно стоунколд, из серии сначала создаем себе проблему (ступеньку из-за голодного ВК в классе В), а потом гордо пытаемся ее преодолеть пристраиванием всяческих мастурбаторов (мостов). Вместо того, чтобы собрать нормальный усилитель с нормальным током покоя.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не утверждаю,что Стен это супер. В нём, интересна только схемное решение-конечно не без бубна изаячей лапки, но большой + в опыте борьбы с проблемами!

Да изврат про пред., это я наверное немного мягко сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, простота и качество не всегда синонимы... Оланд, Вы, похоже очень молоды, отсюда и резкость суждений.

Обоснованную сложность схем не считаю извратом, просто нужно определиться с уровнем техн. сложности проекта и получаемым результатам. Я где-то выше писал, что усилители от Рыси хорошие (не слушал, но верю!), но я подобное никогда делать не буду.

А Стоун мне просто интересен, да и конструктив своего усилителя не хочется менять (делал по Гумеле после выхода статьи) . Просто занимаюсь современной модернизацией имеющегося комплекта.

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент ! ,Про возраст.Но НЕМНОЖКО ошибаетесь,но суть не в этом.

Вот-вот ,слово обоснованность- качества и сложности ,и вызывает такие эмоции! Вы сами прекрасно про это сказали"просто нужно определиться с уровнем техн. сложности проекта и получаемым результатам" в точку!

А Ваш второй абзац, последнее предложение ,это как раз то чем и я занимаюсь. Просто хочется собрать популярные схемки за последние лет 10 ,послушать ,а потом уж, для души но ,какой либо один или два схемных решения!!

Изменено пользователем Оланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил кр544уд2а, сразу огромный дисбаланс постоянки на выходе, пришлось вгонять коррекцию резистором, конденсатор С2 снизил до 560 пФ, но все равно на выходе зуд высокочастотный на уровне 10 миливольт.

установил предвыходники MJE340-350, токи через них резко выросли, отрегулировал резисторы до 68 ом - токи пали до 30 милиампер, интересно что при таких же токах типы были значительно горячее.

в общем в этом составе все работает, остается настроить и гармоники измерить

а поет здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УД2 заметно больше "кушает", вот токи драйверов и возросли.

Не забудьте, что для УД2 нужна внешняя коррекция, если ноги 1,8 не замкнуты. У меня получались хорошие результаты при дополнительной ёмкости 12 пФ.

С2 у меня был 680 пФ, при уменьшении искажения падают, но растёт вероятность возбуда. Качество С2 должно быть хорошим, лучше ставить слюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще у УД2 видимо по плечам разное потребление токов. С2 сразу снизил до 1000, но маленький зуд в пределах 10 милливольт остался. Ноги 1,8 сразу замыкал.

А в золоте пробовали УД2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал только КР, т.к. он в ДИП корпусе, а на плате стояла "кроватка". До "золота" не добрался, т.к. с УД2 просто отрабатывал влияние более ВЧ ОУ для данного усилителя. В чем и убедился, теория не врёт!

Скоп у меня старенький (но свой!) С1-49. Возбуда при правильной настройке не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. у меня вопрос, собрал стоунколд, пропользовался 2 недели нормально... работал тож норм, а щас на высоких начал издавать хорошо слышимое хлюпанье... где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вход синусоиду, килогерц 20. Обязательно нагрузку в 4 ома, и только динамик, важна индуктивная составляющая. Смотреть можно при выходной мощности в 10 - 20 ватт. Всю "грязь" видно, ну а мелкую "пыль" увидеть нужны навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вход синусоиду, килогерц 20. Обязательно нагрузку в 4 ома, и только динамик, важна индуктивная составляющая. Смотреть можно при выходной мощности в 10 - 20 ватт. Всю "грязь" видно, ну а мелкую "пыль" увидеть нужны навыки.

Тогда уж саму колонку. Там иногда такие фильтры стоят... Если, конечно, не студийный монитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Началось с того что нужен был усилитель на сабвуфер. В наличии были SC5200/SA1943, радиатор к ним, несколько опер-ов К544УД2, да и другие детали, но главое расположение транзисторов ВК на печатке очень уж подходило к радиатору. Мучился две недели не получалось настроить. После замены К544 на TL071 все получилось. Наверное дело было в том что 544 была без коррекции. После прослушивания стало как-то жалко ставить его на Саб. Играет действительно лучше TDA7394 (у меня по по схеме Сырицо) и не хуже Брагина первого. Что делать не знаю, второй канал что-ли собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...