Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sukhanov

    Sukhanov

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 742


  2. Simuran

    Simuran

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      186


  3. KLARUS

    KLARUS

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      905


  4. oleg1ma

    oleg1ma

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 133


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.05.2018 во всех областях

  1. Разные люди попадаются на форумах ...... Одни откровенные хамы , и таких нужно обрезать , другие непреднамеренно ошиблись , кого - то при этом обидев . Всегда , подчеркиваю , ВСЕГДА есть способ поправить человека , не унижая его достоинства ! Со своей стороны , хочу попросить всех относиться друг к другу с должным уважением , независимо от опыта и разных , может быть , точек зрения ! Ну , а если настроение плохое ,то с такими эмоциями посещение форума лучше отложить ! Я не вчера родился , и хоть я не мировой судья , думаю , имею право написать это !
    3 балла
  2. Походу, вы не правомочно находитесь в данной теме. Ибо это не написать на нетрезвую голову!!! И нетрезвые разговоры до таких эмпирей не снизаходят!!! С уважением, Сергей.
    2 балла
  3. Вот мой ушник гибридный. Подробности здесь. Не без изъянов, но на работе радует с Sennheiser HD 215 II сценой и тональным балансом.
    2 балла
  4. Разрешите и мне свой цапчик с ушным усем на РСМ1794 приложить. Разрабатывался как блочный комплект, т.е. можно использовать разные комбинации цапа, усилка, усб приемника и блока питания.
    2 балла
  5. пока воз и ныне там, все нет времени собрать для этой управы силовуху, что-бы все проверить, но хорошо что напомнили, летом постараюсь закончить этот проект.
    1 балл
  6. Спасибо,за ссылку! По поводу ШИМ на МК,здесь уже обсуждалось бесперспективность такого варианта,связанная с возможными подвесаниями МК. Поэтому моё мнение,что в силовой электронике,ШИМ должен быть на самодостаточном контроллере,для меня это религия. Но возможно я не прав, знаю есть положительные примеры и по вашей ссылке обязательно пройду,честно очень интересно,да и учиться нужно,пока раздают бесплатно!
    1 балл
  7. ТХ - 40 витков 0.45 ; приёмная - 215 витков 0.18 - при разносе частот 1,8 кГц. Понять, что можно заливать компаундом: добротность контура ТХ - согласно нужному, сводится в баланс в полный ноль (видно, что ноль достижим, но оставлять в ноле нельзя), откалибровано "по Флинду", калибруется по ферриту, чувствительность на 5 коп - чуть больше диаметра датчика = всё, можно заливать, разумеется - не всё сразу, а в несколько приёмов.
    1 балл
  8. Емнип, для современных литиевых как раз предпочтительнее именно быстрый заряд. Именно при этом они живут дольше. В электроинструменте столкнулся с этим явлением. Аккумуляторы с "получасовым" зарядником служат и два и три и пять лет. Тогда как заряжающиеся по два-три часа или даже полдня - издыхают уже к концу первого года.
    1 балл
  9. Почему не пойдёт? По ссылке ниже, чел запихал в контролёр STM настраиваемый ШИМ под конкретный трансформатор, а так-же возможность работы в однотакте или двухтакте. И ещё много разных вкусняшек. Но в его семье случилась беда, и пока там на форуме тишина.... http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=23971&view=findpost&p=489377
    1 балл
  10. Ну этот эффект называется peak-hold вроде. Вот статья на радиокоте:
    1 балл
  11. Бартенев В.Г., Алгинин Б.Е. - От самоделок на логических элементах до микроЭВМ (1993) Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1996) Борисов В.Г., Партин А.С. - Практикум радиолюбителя по цифровой технике (1991) Брага Н.С. - 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме (2007) Заец Н.И. - Электронные самоделки. Для быта, отдыха и здоровья (2005) Колдунов А.С. - Радиолюбительская азбука. Цифровая техника (2003) Мержи И. - Практическое руководство по логическим микросхемам и цифровой схемотехнике (2007) Нечаев И.А. - Конструкции на логических элементах цифровых микросхем (1992) Партин А.С. - Популярно о цифровых микросхемах (1989) Фромберг Э.М. - Конструкции на элементах цифровой техники (2002) Хокинс Г. - Цифровая электроника для начинающих (1986) Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Основы построения (2018) Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Практика применения (2018) Шило В.Л. - Популярные микросхемы КМОП. Справочник (2001)... ...и ещё кучка книг
    1 балл
  12. Любой телефон опасно заряжать слабой зарядкой(слабее, чем родная). Так как зарядка может воспламениться от перегрева. Хорошо, если зарядка ограничит ток и ничего не произойдёт, но риск есть. Для быстрой зарядки, я там понимаю, зарядкой на 9В, 12В или 24В заряжать предпочтительнее, так как ток через провод меньше при той же мощности заряда. А для аккумулятора лучше медленный заряд, чем быстрый, дольше срок службы будет. Но, чаще не имеет смысла заряжать медленно, так как на два-три года хватит аккумулятора более чем при самом быстром (30мин) заряде, сейчас редко когда аккумуляторы вздуваются. Есть конечно уникомы, которым нужен срок службы по 10 лет, тогда да, медленный заряд предпочтительнее. И то, предпочтителен он при мощной зарядке, а ток ограничивать должен контроллер телефона. В некоторых телефонах есть возможность регулировать ток зарядки. Если родная на 1 Ампер, вы заряжаете китайской на 500мА, а тут решили вставить в навигаторскую 2А, то могу разочаровать, из-за длинного провода ток может не превысить 500мА,и заряжать будет дольше, чем родной зарядкой. При коротком проводе ток не превысит 1А.
    1 балл
  13. @fant , сори, не знаю, как так получилось, я выделил и нажал "цитировать", а оно вона как .
    1 балл
  14. Даа-блин.Влезла фотка между строк,так получилось.Это-же технический форум,никогда не заморачивался на подобные ошибки.Главное информация.
    1 балл
  15. Два 8 битных и один 16 битный. У таймера 0 нет блока сравнения, и соответственно режима СТС.
    1 балл
  16. 820uF это круто, в первичке нечего делать, ещё можно выходные диоды по +12V посмотреть, установить типа две шоттки 40А 100V, может ДГС ещё увеличить до Т130-26 >> Т130-52 или сендаст 33 мм н.м.пр.-60. Конденсаторы low ESR 2200uF 16V AZ7500 >>>TL494 можно EMI фильтр допаять если чего не хватает ваттметр показывает среднюю температуру в больнице, в реальных графиках там выбросы. вот здесь красиво показано https://www.tomshardware.com/reviews/nvidia-geforce-gtx-1080-pascal,4572-10.html
    1 балл
  17. Кот, гонясь за узелком верёвочки (которую я перед ним мотаю), на 100% уверен что это мышь!! Иначе бы не ловил! Щука заглатываю мою блесну на 100% уверена что поймала рыбку. Рябчик летящий на мой манок подлетая под выстрел, на 100% уверен, что сейчас у него будет секс. ... С уважением, Сергей
    1 балл
  18. признаться я тоже, но если на "шим контроллер 2005z", то это неважно на сколько он там написан, если ещё какой-то на другой ШИМ, то надо рассматривать. Вообще главное размеры трансформатора
    1 балл
  19. что ты прицепился к человеку, ну попутал он буквы на клаве И и Т, всякое бывает в спешке, сделайте лучше движек сайта нормальный, что-бы можно править, удалять и т.д. не только через час, а всегда. РАБОТАЙТЕ и исправляйте сами если не можете людям предоставить такой сервис.
    1 балл
  20. Микросхема стоит копейки, а вот програмное - уже рубли, поскольку типа "интелетуальная собственность" производителя. Производитель же и защитил своё ПО от копирования (защита может быть вплоть до самоликвидации, типа машина с содраной прошивкой в новом чипе, может набрать в бак воды и встать наглухо)...Возможный капремонт квартиры и своей и соседей снизу будет гораздо дешевле нескольких новых стиралок (отмазаться что это машина виновата - уже не получится).... С уважением, Сергей.
    1 балл
  21. да забудьте вы про свои 400W, нельзя же верить всему, что китайца пишет на наклейках, откройте и измерьте размер трансформаторного сердечника, если ~35 на ~42 , после тюнинга, может 300 вт и будет держать. Вот ваш r9 270x vapor x https://www.reviewstudio.net/977-sapphire-r9-270x-vapor-x-review-enjoy-the-silence/temp-and-power система в пике в среднем 350 ватт. имеется в виду частота ШИМки
    1 балл
  22. смотреть-то кто за тебя должен, что ты отправляешь на форум?
    1 балл
  23. Спасибо, Сергей. Теперь моя совесть спокойна, что не осилил "многабукф".
    1 балл
  24. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не подаю ламер@м и лентяям! Ремонтируешь ТЫ - вот и ремонтируй, буду ремонтировать я - я сам знаю ЧТО и ГДЕ взять и как проверить ... посему - я даю НАПРАВЛЕНИЕ ремонта и не более, водить за ручку, писать мануалы по ремонту и т.п. для КЛИЕНТОВ - не входит в мои планы на ближайшее время!
    1 балл
  25. Усиление можно получить не меньше 100, как и практически для любого маломощного пентода. Этого мало?
    1 балл
  26. Опытные люди советуют не заниматься ерундой, а определить, действительно ли вам нужно 5А (10? 15? 20?) По своему опыту скажу, что много лет назад сделал простой двухполярный БП на двух LM и до сих пор пользуюсь. Полтора ампера на канал, защита и регулировка почти до 30 вольт. В 99,9 % случаев достаточно.
    1 балл
  27. В духовке греть "химию" ? Это ж какое "амбре" приобретут впоследствии жёнины пирожки ?
    1 балл
  28. привет всем.Когда-то на электриках товариш KSV выкладывал плату управления на меге 8 и тл494.Впринципе все необходимые функции там есть.Я делал в последних аппаратах все меня устраивало.Мож ет кому надо-фотки KSV M8_3_7seg.zip
    1 балл
  29. Да простят меня модераторы...УДИВИЛ ДЕВКУ ЯЙЦАМИ!
    1 балл
  30. Доброго дня всем форумчанам! Учитывая ваш интерес к теме конструктива ламповых УНЧ кратко выражу свое мнение. Создавать новую ветвь по конструктиву не имеет смысла, их уже достаточно создано в интернете, тем более что название этой темы: фотогалерея ламповых усилителей и их конструктив разрешает публикацию фото их конструктив, другое дело, что усилитель должен быть завершон уже! Если сделать поправку по конструктиву в обязательстве конструктора завершать начатый проект до конца в срок до 6 мес.,тогда пусть выкладывает фото рождения своего шедевра. В противном случае тема будет засорена чем угодно, только не готовыми усилителями. Ну а теперь для ценителей лампового звука предлагаю впервые только на этом форуме новинку Батарейный мини усилитель SE на лампах 1Ж24Б и 2П1П. Вых.мощность 2×270 mWatt, чувства 160 mV, к.н.и. 7%. Допускает подключение акустики и наушников от 4 до 30 Ом. Питание анода 90V, ток потреб.25 мА, (10 крон), сеточное 4,5V,ток потреб.1мкА(3ААА),накальное1,5V,ток потреб.266мА(1марс). Блок питания не делал, обмотал скотчем батареи, припоял провода и готов, можно слушать. Прошу извинения, что снял терминалы для акустики, срочно были нужны.Восстановлю в ближай шее время. По поводу звука не стану доказывать преимущества батарейного питания перед сетевым. Это чистый звук без фона и шумов. Прошу оценить мое изделие.
    1 балл
  31. ШАРАЖГАРАЖМОНТАЖПОДВАЛ
    1 балл
  32. Ага. И следующий вопрос на форуме будет "Почему падает напряжение на выходе делителя при подключении нагрузки?"?
    1 балл
  33. Что за дурдом? значит Амперметром просаживают всё ниже плинтуса...
    1 балл
  34. Если резисторы греются, то они не 1,1 кОм, а значительно меньше...
    1 балл
  35. Ну по крайней мере, наследник не вынес всё на помойку или в лом, а раздаёт нуждающимся за символическую сумму. А значит, человек копил всё это не зря.
    1 балл
  36. а как датчики подключены? было такое дело по двухпроводной системе датчик не работал, а на 3-х проводной заработал.
    1 балл
  37. Самый простой метод взять ардуйню, взять скетч для работы с датчиком и ей считать/записать
    1 балл
  38. например так http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=716
    1 балл
  39. "Мошность трансформатора - это количество энергии - Вольты и Амперы" - согласен. "Мошность трансформатора - это количество энергии - Вольты и Амперы" - не согласен. "Мошность трансформатора - это количество энергии - Вольты и Амперы" - не согласен. Мощность - величина дифференциальная: "Вольты и Амперы" (её можно измерить здесь и сейчас). Энергия (как и работа) - величина интегральная: "Вольты и Амперы" и время (для её измерения нужно время - вспомните счётчик эл.энергии, кот. в своей конструкции обязательно содержит механический или электронный интегратор). С уважением В.
    1 балл
  40. ))) это что я тут четыре года назад на форуме автомобильном каком то спросил чем шить мозги симос 9.5 никто не ответил. спустя 4 года чищу закладки в хроме и натыкаюсь на эту тему на форуме, захожу ради интереса а там ни одного сообщения, ну так как я уже прошился удачно то сам себе туда и ответил))) Galetto. Сторожилы были в шоке)))
    1 балл
  41. Ну литий, скорее всего пиротехническое шоу, а не световое...
    1 балл
  42. Печатку (она 4-х слойная) приобрёл у Виктора Корсакова (aka ViktKors) с Вегалаба.Он же является разработчиком этого ушника.На Вегалабе есть его тема об этом ушнике со схемами и спектрами искажений..В двух словах:два канала THS6012 соединены параллельно и переведены в класс А.Регулятор громкости сделан по схеме А.Никитина и управляется микропроцессором.Есть защита наушников.Чтобы выжать из этого ушника всё возможное,комплектовал его по самому высшему классу.Сначала он у меня "жил" на фанерке,но его звук мне настолько понравился,что я купил ему корпус у китайцев.Этот ушник переиграл вчистую мой предыдущий ушник THSADA.
    1 балл
  43. Благодарю всех за советы.
    1 балл
  44. Я все прекрасно понимаю, и замен можно найти кучу, начиная от TIP110, всяких BD6ХХ и кончая советскими 972. Просто хотел сказать, что если схема на конкурс, то не стоит без особой необходимости использовать экзотические детали, а если уж поставил, то дать 3-5 ходовых замен, что бы люди не морочили себе голову.
    1 балл
  45. В своих конструкциях я использую балансир от Eddy71 , но для него нужен блок питания с ограничением тока. Но можно вообще забыть о балансирах, использовать свободное пространство штанги, вот как у меня на Клоне. Или собрать подвесной блок как на этом видео
    1 балл
×
×
  • Создать...