Перейти к содержанию

Лидеры

  1. radio.elektronik

    • Баллы

      20

    • Постов

      1 054


  2. Serrad

    Serrad

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 017


  3. Andro_n

    Andro_n

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      127


  4. Юный пионер

    • Баллы

      4

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.05.2019 во всех областях

  1. Появилось желание сделать термопинцет по случаю приобретения пары оригинальных жал. Вот, что в итоге получилось: Проверка работоспособности: Захват SMD- резистора 0603:
    5 баллов
  2. Пробежался с Квазаром.
    4 балла
  3. Генератор прямоугольных и треугольных сигналов.
    3 балла
  4. Не, ну ппц, пишу в разделе, в котором написанно, что он для тех кто "ни шарит" в этом всем, изложил суть, задал вапрос, а на меня только на пиз... наехали, потратили столько времени, вместо того, что бы написать что есть 2 вывода отвечающих за режим ожидания. Ну спасибо ептель, от души помогли...
    2 балла
  5. публикацию убирать на мой взгляд не стоит, а вот автора я бы на месте модераторов проучил... пусть остынет, корону покрепче привяжет, чтоб не слетела, а то это ж надо с места и сразу в карьер хамства. @Mastersotov если че, то у меня почти 50 лет стажа в электронике, почти 40 лет V группа, вагон и маленькая тележка рацпредложений, инженер электронщик 1 категории, начальник ЭТЛ... после развала Союза....видеоинженер, начальник смены ТВ, главный инженер городской телерадиокомпании. и я об этом первый раз тут говорю и то только для того чтобы с вас спесь сбить немного....тут у многих короны имеются, но кричать об этом не принято и уж тем более недопустимо вести себя таким хамским образом да вы имеете право и должны защищать свою разработку, но это должно быть корректно, в рамках приличия, а вы себя ведете как пьяный электрик ЖЭКа
    2 балла
  6. 1 балл
  7. Прикинь, если выйдет 10 000 с оружием, а если 50 000 :). Полиция в РФ, также применяет табельное оружие. Даже расстрелы в школах это уже не аргумент, наш случай превзошёл Колумбайн по числу жертв.
    1 балл
  8. Идут в Простоквашино
    1 балл
  9. Покупал отдельно жала, а вообще они позиционируются действительно как жала для USB или аккумуляторных паяльников. Посмотреть можно здесь: https://www.ebay.com/itm/Brand-Pro-039-sKit-9SI-B161-T-Replacement-Repair-Parts-Tip-For-SI-B161-Battery-Type-/171521573626?hash=item27ef7b82fa%3Ag%3AwQgAAOSw8cNUUKjg&nma=true&si=iakD9aOHsV5zyIw01FrSB2NDx68%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
    1 балл
  10. Значит, так он тебе нужен.
    1 балл
  11. Такой вилочкой паять намного удобнее, резистор сам держится внутри за счёт припоя, не нужно ничего сжимать. Поставить на место и прижать деревянной зубочисткой или спичкой
    1 балл
  12. Это обозначения на план-схемах, т.е. топологических, а не электрических. Т.к. это законченное устройство (модуль), то обозначаться на схеме оно может простым прямоугольником. (Я так думаю).
    1 балл
  13. Да никак не отремонтировать...Схема в сейфе офиса официала.Потому ХАЛЯВЫ не будет.От слова "Никак". Более того,если человек задаёт ТАКИЕ вопросы,то своими шаловливыми руками он способен угробить даже то,что ещё работает.
    1 балл
  14. Вполне себе приличные. Q1 Q2 работают в режиме А так что всё нормуль..
    1 балл
  15. На самом деле переключатель обмоток совсем не лишним будет, радиатор, прямо скажем, скромненький теперь, а чуть тёпленький.
    1 балл
  16. А... Я то думал колонну оцепляли, для порядку, как во всех крупных городах. И КПП с рамкой (как на видео выше) перед входом на демонстрацию, для отбора красных флагов, и прочих неугодных напоминалок, за что воевали наши деды.
    1 балл
  17. 1.6 в я так и не выставил из меогочисленных ламп вышло 1.8в на обоих, но половинки подобрал симметричные, а это главное 190в. и 195в. в контр. точках соответственно.
    1 балл
  18. Наконец дошли руки отписать. Могу сказать что согласно увиденного, от кабеля практически нет сработок. Это хорошо. Относительно дальности уже лучше чем было. Я думаю этого вполне достаточно для комфортного поиска. Я бы еще чуть уменьшил чувствительность (увеличил S), до 6-9 значения. Но это уже будет видно в процессе поиска. Интересно что розбаланс (с выключенным компенсатором) практически не изменился 0,4 0- 0,37 . Либо грунт (хотя и глина-чернозем) немагнитный, либо добротность приемной катушки низкая... А вообщем получилось нормально. На будущее, если придется снимать видео. На столе или например картонке нанести черным маркером жирные линия (и - или цифры ) в сантиметрах. А сам блок можно положить сразу же перед датчиком - на линейке , что бы одновременно снимать и дисплей и дальность обнаружения. Снова таки не увидел реакции на цепочку или сережку. Понимаю что такой датчик не предназначен для подобного, но все-таки вывел некоторую зависимость от дальности на стандартную цель. Есть у меня кусочек рыжей цепочки. Очень тонкой (женской) и очень короткой (5 см). Время от времени проверяю на данную цель различные аппараты камрадов. Интересно что хорошо настроенные фортуны видят данную цель на 3-4 см. А вот плохо настроенные или с не ахти какими датчиками не видят данной цели в упор. И не надо в таком случае измерять и вылавливать блохи сантиметры с монетой. У меня самодельной Фортуны нет, поэтому снимать видео не буду. Нет смысла. Кстати насчет возникших неоткуда ложняков. Был здесь намедни товарищ с подобной проблемой. Просто ниоткуда аппарат начал пищать страшно. Так вот у него напряжение питания 5.5 Вольт. Зарядил и все прошло.
    1 балл
  19. - Как там наш заказ? - Еще не закончили. - А на каком вы этапе? - Скоро начнем.
    1 балл
  20. Саша, выложи. Я посмотрю - чуется мне, что где-то там собака зарылась.
    1 балл
  21. Я бы на месте автора пока снял бы. Мешает.
    1 балл
  22. По поводу комплексной нагрузки согласен остальное могу выложить файл микрокапа и смотрите сами, как и что можно улучшить
    1 балл
  23. красота,видно ваш почерк аккуратность и основательность!
    1 балл
  24. В нете имеется достаточно много схем разных пробников, как промышленных, так и самодельных и выложенная ТС схемка какими-то особыми "достоинствами", в отличии от других, не отличается, так что "Нобелевкой" тут и не пахнет ... Я бы, к примеру, собрал вот такой вариант - Он проще, имеет линейную шкалу из светодиодов на разные напряжения от 12 до 380-ти вольт, отличает постоянное напряжение от переменного, умеет прозванивать цепи без дополнительного источника питания и определяет фазный провод с помощью реллаксационного генератора на неоновй лампе, что на много информативнее просто горящей неонки, особенного в светлых помещениях... Если "пугает" мощный входной резистор , то можете составить его из нескольких двухватных на меньшее сопротивление. Прежде, чем выкладывать свой "шедевр", надо было, хотя бы, провести простейший "патентный" поиск в нете и понять, что в таком варианте, какую выложил ТС, такой пробник, особо, никому и не нужен... http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/Prozvonka.html https://www.google.com/search?q=пробник+электрика+своими+руками+схемы&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjzlfOZnJHiAhWiAxAIHeKpCK0Q_AUIDigB&biw=1678&bih=728&dpr=1.13#imgrc=_
    1 балл
  25. Ну что же вы все такие неверующие, а ? Вот посмотрите, к каким ошеломляющим результатам приводит обычная наблюдательность!
    1 балл
  26. Если так, как нарисовали, то при включении выключателя "А" будет "БУМ!", а при включении "Б" лампы включатся последовательно, как в елочной гирлянде.
    1 балл
  27. Вот такой получился выход с Фортуной. Как бы и примечательного ничего нет. Разве что деньга 1734 года и полушка. Интересное кольцо, которое посерёпосерёдке: отмыл, оно тёмногг металла, не магнитного. Немного зачистил - всё равно тёмное, но под наклонами блестит. Может свинцовое. Но это 100% кольцо, т.к. обратотано полукругом. В числе находок 1 копейка серебром и 1/2 копейки серебром Николая 1-ого: на пятачке размером 3*3 метра с комрадом подняли 7 монет одной эпохи. Комрад с деусом лайт версии был. Пока я копал "глубокие" монеты он вогруг оббежал и 5 могеток набил)))) От такого ажиотажа начали обхаживать местность и рыть все сигналы))), но только монетку поздней империи подняли. Советы 1926 и 1928 года, но состояние не ахти.
    1 балл
  28. 30 апреля в 3:18мск 3,150 мГц. общался с "Акварель" Тамбов, от него 585-595 90%. " Георгий" Челябинск 585, от него 575. Передавал через него привет Сергею "Рябина"из Челябинска . "Радуга" Ясная Поляна Тула 595, от него 575. Я как и всегда работал на QRP, 6п15п на выходе, журнал Радио 1980г №3-4.( СП-160 )
    1 балл
  29. Вот такие испытания получились вне города. Воздушные испытания и ТТХ Испытание на грунте В целом, прибор интересный. Вес датчика 530 грамм получился. Меньше чем оригинал Nel Tornado. Датчик на 12 кГц такого типоразмера сугубо для "чистых" мест. На более менее замусоренных местах даже фильтр Fast не помогает. Находок пока маловато, но и выходов с этим прибором не много было.
    1 балл
  30. Вы знаете... Тема со схемой и с чертежом ПП существует уже 6 лет. Шесть лет!!! Если бы там было что-то не так, уже давно закидали бы шапками. Но результат сборки зависит в основном от самого сборщика. Это не игрушки типа "100ват на коленке" и т.п. детсада.
    1 балл
  31. Она не должна работать. Все диоды у Вас в схеме ничего не разделяют, а уравнивают потенциал. То есть, вместо них на эквивалентной схеме можно смело поставить резисторы с номиналом от 100 до 500 ом. Это значит все нижние транзисторы замкнуты в ноль. А работает только один - верхний. У него нет такого хитрого диода. А Ваши резисторы в 100 ом и ему не дают работать, замыкая выводы эмиттер-база. Просто у Вас одна проблема - мало опыта в схемотехнических решениях.
    1 балл
  32. Тут вариантов нет. Или инжекционный ток, с созданием инжекционного источника питания - по теории дырок. Или термо-ЭДС по теории о термо-электричестве. У Вас есть 3-й вариант объяснения работы?
    1 балл
  33. Изменилось всё. Схема нерабочая, в отличие от моей. К и Э разомкнуты по изначальному условию. Как может быть замкнут вход и выход усилителя? Это невозможно. Схема неисправна. Тока эмиттера просто не будет.
    1 балл
  34. На рисунке 69 видно, что светиться (в железе). А напряжение, указанное на шине - это измеренное напряжение. Что я не могу доказать? Всё видно отлично. Для нормального доказательства нужна лаборатория, где можно создавать диоды и термопары, после чего измерять семейство ВАХ. Зачем Вы изменили схему? Это несерьёзно. Как можно параллельное питание превратить в последовательное? Разве в моей схеме есть недостатки?
    1 балл
  35. Это же тактика. Кто управляет котособом? Кто-то из вас... предположим, доктор Вест... Вы играете игру, и хотите, чтобы я молчал. Хотя мне всё равно. Цель этой тактики - чтобы тема оказалась в корзине.
    1 балл
  36. Полтораки наносит Иннокентию визит Полтораки повеса мошенник и плут к Иннокентию в двери стучится В той парадной соседи давно не живут но порою приходят мочиться Иннокентий задумчиво пьет молоко таракана узревши во мраке На душе его чисто легко и светло он не хочет впускать Полтораки Даже если он дверь и откроет ему то наверное кинет поленом или если полена не будет в дому между ног ему двинет коленом Полтораки же злобно царапает дверь и в замочную скважину свищет на пожарную лестницу лезет как зверь Он свиданья с хозяином ищет Иннокентий ложится в пустую кровать На стене таракан копошится За окном Полтораки ползет умирать и над ним черный ворон кружится БГ (стихи, песни) Ольга Першина. "В объятиях джинсни. Иннокентий."
    1 балл
  37. Что-то Вы элементарно тупите. Включите логику. 1. Батарейка создаёт ток База-Эмиттер. Переход База-Эмиттер излучает направленный тепловой ток, в виде однонаправленного движения электронов. Часть электронов заряжают переход База-Коллектор - создают термо-ЭДС. Лишние "холодные электроны" возвращаются назад в базу. 2. Переход База-Коллектор получает тепловую энергию. и создаёт термо-ЭДС. 3. Четыре таких источника термо-ЭДС могут запитать светодиод. Почему обрыв? 1. Если омметр присоединить к эмиттеру и коллектору - то обрыв реально измеряется. То, есть без вывода базы нет цепи Эмиттер-Коллектор. В современной науке есть ошибка - в теории нелинейных цепей считают, что электрические цепи всегда работают по правилам Киргофа. Это не так. Там где есть электронное управление (в термо-электронике) - там правила Киргофа не рапространяются на всю цепь. Часть цепи работает по правилам Киргофа (ТЭЦ-теория эл цепей), часть цепи работает по правилам тепловых цепей (ТТЦ - теория тепловых цепей). Что мы и наблюдаем.
    1 балл
  38. не совпадают. И где не совпадают я показал. Вы не правы. Если термопара , которая ранее была сделана сваркой, сломалась - отвалился спай, то её можно починить скруткой. Вся проблема в физической и химической незащищённости скрутки. Вы мастер говорить ерунду. С апломбом всезнайки.
    1 балл
  39. Никто не упивается. У меня есть информация и я пытаюсь её до вас донести. В этом весь смысл. Как её донести? Сколько? Это обрыв цепи. То есть, базовый ток может управлять цепью коллектора с напряжением в десятки и тысячи вольт. Это и есть обрыв цепи. Или управление.
    1 балл
  40. Также отсутствие генерации термо-ЭДС может быть из-за того, что диод - это не термо-пара, а термо-пентод. А у термо-пентода, при балансе напряжений - на выходе - нуль вольт. Если PN-переход сделать в виде правильной длинной термопары и поместить в 2-х температурный режим - тогда возможен другой результат. Для опыта нужен длинный пруток (около 60 см), или несколько прутков N-типа, P-типа, из германия или кремния. У меня их нет.
    1 балл
  41. Ваша вера не знает границ. Удачи. Возможно с Вами общается котэ. Или робот-авто-ответчик, имитирующий ИИ. Металлы отлично поглощают ИК излучение. Но свет не простая штучка. Он имеет диапазон. И на каждом участке свойства его разные. Когда-то не верили фразе : "И всё-таки она вертится!" . Причём все сразу.
    1 балл
×
×
  • Создать...