Перейти к содержанию

Лидеры

  1. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 656


  2. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      10

    • Постов

      33 185


  3. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 762


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.06.2019 во всех областях

  1. Вот IMXO тебе недавно тут ответил ... Как по твоему... он относится к человеку у которого нет под рукой ни паяльной станции, ни разных флюсов? Вряд-ли... Тем не менее он в этой теме... А думаешь почему...? Да потому, что он следит за порядком, чтобы тут не предложили ничего опасного и неработающего. Это его обязанность, как модератора. Он в ответе за те замыкания, которые могут произойти на чей-то плате, если кем-то предложенный клей вдруг впитает воду. И если чья-то плата, намазанная твоим клеем вдруг отсыреет, то к нему могут появиться вопросы... А куда он вообще смотрел-то...? Вот он и беспокоится... И его можно понять. Обижаться не надо.
    4 балла
  2. Добрый день! Еще одна конструкция УНЧ для наушников. Собрана на алюминиевой прямоугольной трубе 80Х40. (Очень, кстати, удобно - можно делать приличные наборные шасси). Оформление классическое - "сапожком". Алюминий, дерево, лобзик, фрезер.
    4 балла
  3. Отнеси их лучше обратно в школьный кабинет физики. Вдруг, какой ни будь ребенок предметом заинтересуется. Ну, или на ближайший радиокружок в крайнем случае.
    4 балла
  4. Проблемы: Напряжение литиевой сборки из 3 банок составит от 12,6 до 9-10 Вольт, в зависимости от степени заряда. Хватит ли его для нормальной работы оборудования - вопрос. Об этом сразу сказали выше. Сборка же из 4 элементов будет уже многовато, да и подзарядить их от бортовой сети не получится - придётся периодически снимать батарею и таскать на зарядку. Подзарядка штатной батареи осуществляется простейшей схемой, т.к. кислотные батареи довольно неприхотливы в этом плане. Литий такого вольного обращения не терпит и очень быстро выйдет из строя - хорошо, если без светозвуковых эффектов. Следовательно, требуется новая схема контроля заряда. И не рассчитывайте обойтись парой транзисторов с помойки. Требуется баланир. Требуется контроль нижнего порога разряда. Покупка нормальных высокотоковых элементов выльется вам в кругленькую сумму, которая наверняка превысит стоимость самой качественной штатной батареи для вашего ТС. Но это ваши заботы. Итого: По стоимости ничего не выигрываем. По габаритам ничего не выигрываем. По весу - может быть, немного в плюсе. По безопасности и удобству эксплуатации уходим в минус. Имеем много геморроя по сборке всего этого добра в работающую как надо кучу. Оно вам надо?
    3 балла
  5. Характер пожарного воспитывается с детства!
    2 балла
  6. Пожилая одесская пара осматривает башню в Пизе. - Сара, ты только посмотри, как криво стоит! - Ой, Яша, таки кто бы уж говорил...
    2 балла
  7. Президент дизлайков, господин хейта.
    2 балла
  8. 2 балла
  9. Там были вопросы, чо спросить нельзя?
    2 балла
  10. Подниму тему, как-то загорелся, потом бросил, теперь достал, включил, ничего не крутил, всё по дефолту, ОУ - TL072 & AD8066. Немного скринов под катом. Low Distortion Audio Oscillator.lay6
    2 балла
  11. и да и нет ... может быть что-то в обвеске УН - ОУ .... хотя недавно в SONY TA-F190 менял именно саму ИС - µPC1225H - µPC1270H.
    2 балла
  12. А как эта рыба за деньги сочетается с прилюдным унижением?
    2 балла
  13. Я Вам про электропроводность, а Вы в сторону! По-моему, я доказал, что простой силикатный клей может быть хорошим диэлектриком. Хочу напомнить Вам, что тема называется "Голь на выдумки хитра". Это когда у человека нет под рукой ни паяльной станции ни различного типа флюсов! Я ценю и уважаю людей, которые признают свои ошибки. Ошибки мы все совершаем. А модератор должен быть самым объективным и гуманным. Это его возвышает в глазах коллег. А если говорить о бракованной партии, так могу Вам сказать, что из новой упаковки 20 мощных транзисторов будь то КТ-803 или КТ808 четвёртая часть шла в мусорник. Я сам их получал и тестировал для своей лаборатории. А объекты мне приходилось сдавать с военной приёмкой. Она в сто раз жёсче той приёмки, которая сейчас. С уважением Вадим.
    2 балла
  14. Чего пристали к человеку? Не нравится силикатное стекло, не используйте. В некоторых случаях бывает так, что под рукой ничего другого и нет, а работу выполнить надо. Поэтому любой опыт хорош в каждом отдельном и конкретном случае. Я, к примеру, использовал силикатный клей при ремонте паяльника, правда пришлось повозиться, но какое-то время он работал ...
    1 балл
  15. Запуск произведен Пару картинок
    1 балл
  16. Ребята, полезная мелочёвка для ЛБП и мощных усилителей с активной системой охлаждения. Надеюсь кому то пригодится. регулятор на XL7005A от DTS.lay6
    1 балл
  17. Скачайте книгу Трансиверы прямого преобразования. В. Т. Поляков , Глава Усилители мощности
    1 балл
  18. база Q3 "весит" в воздухе это нехорошо
    1 балл
  19. Вот и решите воспрос в "вашей" Украине...
    1 балл
  20. О! - Ты что, шашку что ли на антресолях отыскал?
    1 балл
  21. даже больше, поскольку станет МОНОПОЛИСТОМ по их наличию ....
    1 балл
  22. она на каждый канал и потом "монтажное ИЛИ" или ОБЩАЯ, а перед ней - развязка и "монтажное ИЛИ"?! Смотри, откуда к ней "минус" приходит и через что "течет"?! Транзисторы и т.п. - отдельно выпаиванием проверять ... Желательно - и на кОм стрелочным омметром ....
    1 балл
  23. Ответ кроется в самом вопросе - информация стала слишком легко доступна. Человек "нахватавшись вершков" не в состоянии адекватно оценить всю сложность задачи и решает, что знает достаточно и ему сам чёрт не брат. Так и здесь: те, кто реально разбирается в проектировании и работе ИИП сразу поняли, что овчинка выделки не стоит. Притом, выбранный автором для копирования блок уже специально выполнен в виде готового модуля для запайки в изделие, что как бы намекает на правильный путь. А тот, кто в состоянии выполнить такую работу, вопросов, подобных автору, не задаёт.
    1 балл
  24. Отлично известны. Потому как грабли всё те же самые: Какую партию ни строй, все равно КПСС получается © -------------------------------------------------- тот опять будет жрать ножки буша.
    1 балл
  25. По всему видно, что ты продавец солидный, грамотный, гордый и уважающий свой товар. А потому уверен, что у тебя купят не только парочку... но и после продажи всех транзисторов будут продолжаться запросы. Поэтому, чтобы не остаться без товара, предлагаю тебе взять у меня эти транзисторы по 125 рублей. И ты, не спеша, наваришь в 2 раза больше, продав их по 250. Тем более, что деньги тебе не особенно нужны и ты готов немного подождать, зато получить не гроши, а нормальную прибыль. Их есть 21 штука:
    1 балл
  26. с любого места, вплоть до проводимости текстолита Ты уверен, что это не наводка на тестер?!
    1 балл
  27. Судя по вопросу, знакомится с предметом по общедоступным книгам, мы не собираемся. И, правда, зачем? Есть же форум, где задав какой нибудь простенький вопрос, можно спровоцировать пустопорожнюю болтовню на десяток постов, с оффтопом. Как здесь, например. Каким боком Ваши проблемы с ТОРами до темы Ламповый Усилитель От Василича? Но, откроем Терещук П.М. и др. - Полупроводниковые приемно-усилительные устройства Справочник радиолюбителя. (1987) на стр 117. Итак, 44, как не сложно догадаться - это 2250 / f, где f = 50 Гц. Точнее, 45. 44, это 2200 / 50. Что встречается в некоторых источниках. Сама величина 2250 восходит к формуле из школьной физики Вm=U1m /(2 х Pi х w1 х f х Sст). Как я уже говорил, все величины в амплитудных значениях. Если учесть константы и перейти, в напряжении для синусоидального сигнала, от амплитудных значений к более удобным средним, и от м2 к см2, получим 10000 / Pi / sqrt(2) = 2250.791. Применительно к частоте сети 50 Гц, формула упрощается до Вm=45 х U1 / w1 / Sст. Увы, справедливую, теперь, только для строго синусоидального тока. Т.е., для ненасыщенного сердечника. Для корректного измерения сердечника с насыщением придётся вернуться к амплитудным значениям. Как видите, для решения многих вопросов вовсе не нужно задавать их на форуме. Достаточно открыть учебник школьной физики. Или, того же Терещука. Любое издание. Никакие ответы на форуме не заменят собственных знаний, полученных из книг. Помните, у Высоцкого - Значит нужные книги ты в детстве читал. Знал человек, что говорил.
    1 балл
  28. Как можно победить самого себя? Хотите или не хотите, но запасы нефти в РФ подходят к исчерпанию. Со всем известными и до боли знакомыми последствиями.
    1 балл
  29. Нет радости,есть понимание что в стране с чиновниками в войне никогда не победить,один,а вернее единственный не победит такой кабинет.уйдет и будет возможно хуже,так как о том что придет еще ктото кто так будет выступать,сомнения.я не поддердиваю,не оправдываю и вотбще последний год разочаровался,но реально 20 лет рулит,чтото правильно,чтото нет.но когда был 99 год и инфляция была в месяц больше чем сейчас в год,ножки буша и кредиты от мвф.я не хочу обратно начинать с самого начала жизнь,я же не бессмертный как наши олигархи,ворующие мешками и даже не считая их...
    1 балл
  30. Если МК зависает с такой ( относительно несложной и прямолинейной) программой, разработчика надо уволить.
    1 балл
  31. не пробиваемая броня головного моска. Что ты доказал? высушенный силикат не проводит ток? отлично! с таким же успехом поваренная соль тоже хороший диэлектрик , только есть одно большое НО, гигроскопичность этих веществ, есть влага , есть проводимость, и твой ганагальный опыт тому подтверждение. есть проводимость, будет и окисление и коррозия проводников, насрав канцелярский клей на платы ты тупо заложил мину замедленного действия, эти действия иначе как диверсия не называются, ан нет сейчас это называется запланированное устаревание, о котором я тебя еще в первом посте спрашивал, но ты упорно несешь пургу о чудесных диэлектрических свойствах силиката, не надоело ? Вот-вот, если бы это была тема "Как сделать западло или уроки мелких пакостей" или "Горе от ума" к вашему посту вообще вопросов бы не было. так что я полностью объективен по отношению к вам и гуманен к тем неофитам которые будут иметь неосторожность воспользоваться бесценным опытом "специалиста 5 приемки"
    1 балл
  32. @Василичь ,речь о торе 14 см^,смотри выше.).А ты о чем,габариты в чем? С такой площадью стали Э310-320--2,71 вит\вольт.Э330-340--2,55 вит.,ток ХХ 10-15 ма.
    1 балл
  33. Москва и сп отдельная страна в стране со своим бюджетом сравнимым с остальным государственным всей страны,так же как банковская сфера есть сбербанк и есть все остальные,так как смысла всех ровнять нет .в 90е в поездах встречал бабулек на пенсии,так они свои пенсии уже тогда на баксы мерили,а мы их в руках не держали.но прошло 20 лет,представляете как еще они оторвались .у нас однокомнатная от 1,5 до 3 в центре,у них от 10-15 до бесконечности,с одними квадратами... Простым людям жратву не на что купить,нахрена им внешняя политика,кричать перед картохой УРЯяяя.нееее,в деревнях и скорее селах,да в мелких городишках не поймут нечего из их внешних победах...заводов нет,одни магазины....газ и свет ,бензин,соляра отечественного производства все дороже и дороже
    1 балл
  34. Методики измерения придумали неглупые в общем то люди. Давайте лучше мерить не строчные импульсы. IMD 19+20КГц мне больше нравится.
    1 балл
  35. Автовыключатель-таймер в мультиметре. При C1 220 мкФ и R2 1,5 M время задержки выключения получилось примерно 10 минут. У автора 7 минут при C1 220 мкф и R2 3 M. Радио №2 2019 стр:55-57. НЕЧАЕВ.
    1 балл
  36. Торгово экономические санкции преследуют понятные цели, иногда против собственной выгоды. Например Польша поддержав полосатых, перестав поставлять яблоки, потеряла рынок сбыта и понесла огромные убытки. Но вопреки санкциям полосатые не отказались от закупки в РФ нефти и нефтепродуктов, титана, рд180, стали и драгметаллов, электротехнических изделий и лазеров. Причём торговый оборот с каждым годом растёт. Выгода полосатых прижать европу материально чтоб были послушнее плюс лишить РФ продукции из европы. Что побудило развитию внутреннего рынка и теперь яблоки поставляются из Абхазии, вся курятина местных производителей и тд. Только в нашем городе и области 9 птицефабрик, которые снабжают ещё и другие регионы. Мясо, яйца, молочка, рыба, консервы, овощи и фрукты тоже местные. До санкций такого разнообразия и количества продуктов хорошего качества по доступным ценам не было. Народная мудрость права- не было бы счастья да несчастье помогло. Не будь санкций так бы и давились перемороженными ножками Буша.
    1 балл
  37. Такая пробка, накрученная на 2-х литровую бутылку с водой, позволяет за пару минут помыть грязные стекла в машине. Еще и останется. Всегда под рукой в дверном кармане.
    1 балл
  38. То, что Вы изучаете литературу - хорошо. А вот то, что не можете оценить прочитанное - плохо. Во всех параметрах присутствует слово "Floating", т.е. ПЛАВАЮЩЕЕ напряжение относительно средней точки соединения выходных ключевых транзисторов. Вот относительно этого напряжения, которое может "мотыляться" туда-сюда до амплитуды +500 В, напряжение на выходе "НО" - постоянное, на 10...20 В выше, чем на истоке верхнего ключа.
    1 балл
  39. С какого бодуна оно должно "скакать"? У всех не "скачет", а у Вас почему-то "пробьет затвор"? Схему включения Вы привели, а вот поднять глаза чуть повыше и глянуть основные параметры на первой же странице даташита не удосужились. А там четко написано: "VOUT = 10 - 20V". При том, что "Floating channel designed for bootstrap operation... to +500V".
    1 балл
  40. Ну если не загоняться с процами в машине, тогда и нет смысла вообще "чего то там выбирать/подбирать", нашлепать мистерией и ладно.....
    1 балл
  41. Вопросы на засыпку: какое импульсное напряжение по шине +12 В и какое обратное будет при этом на анодах 40-вольтовых SBL3040? При том, что это Шоттки не терпящие перенапряжений! И на какое обратное напряжение рассчитаны FR502?
    1 балл
  42. Мой последний ЦАП на AD1853 продан! Поэтому выкладываю печатку для всеобщего использования:) ЦАП на AK4113 + AD1853 MyDAC_RevB мой - баланс AK4113 правка1.lay6
    1 балл
×
×
  • Создать...