Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zumo читая вашу технологию по изготовлению каркаса, пришла мысль :rolleyes: -может использовать для каркаса готовый пластмассовый шкив(например от стиралки...),предварительно проверив на отсутствие от него отклика.

Мало сказать глупость, надо чтобы в нее поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Примерно то же я предлагал уже давно - бублик , шкив ... Только из более практичных материалов . И с меньшими трудозатратами .

Модераторы , перекиньте эту страничку в соответствующую тему , пожалуйста . Как то так получилось обсуждение датчиков не в теме .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Специально для железнодорожников или знакомых железнодорожников. На железке ессть такие токонепроводящие стыки рельсовых цепей-называются АПАТЭК. Их очень часто ломает пополам,крошит или еще как увечит, после чего их как правило снимают и выкидывают на обочину. Дело в том что состоят АПАТЭКИ примерно из сотни слоев стеклоткани пропитанных полимером т.е. это пластина шириной припримерно 12 см и длиной примерно сантиметров сорок/если АПАТЭКсломан пополам/. Снова в стеклоткань вся эта конструкция превращается после обжига в обычном костре примерно в течении часа/там видно будет-дым перестанет быть черным/. Я постоянно такой гадостью пользуюсь-половины апатэка хватило для армирования трех датчиков и думаю хватит еще на парочку.

Изменено пользователем ВячеславЛ

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите складки фольги экрана сильно сказываются на работе? Или не влияют?

Изменено пользователем radio-technics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Вот сделал катушку DD для терминатора. Как их ложить? Ведь одна накладывается на другую. Вообще смотрим на рисунок :)

Как правильно, когда (крассная) катушка лежит под углом или когда параллельно другой?

post-109360-0-93098000-1292829409_thumb.jpg

post-109360-0-23165500-1292829413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот из ПВХ на ЧПУ вырезал и сшил. В прямом смысле слова. В паз намотаю провод, повех опять каких-нить ниток, и залью эпоксидкой. 200мм диаметр.

prew_7143_160.jpg

Изменено пользователем Dj_smart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему под заливку эпоксидкой это лучший вариант . Армирование прекрасное .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении датчика для Терминатора, использовал технологию заливки эпоксидкой формы изготовленной из экструдированного пенополистирола. В наших магазинах был только эпоксидный клей компании NAS ООО"Орион-н" Ростовской обл. Каменский р-н х.Орешкин. Около года назад был печальный опыт использования этого клея при заливке датчика Клона, клей импотент окреп только через неделю. Надеялся,что этот раз повезет, как оказалось зря, хоть он и был месяц назад изготовлен, видать бессилие у них на генетическом уровне. Но я попробовал прогревать форму обычным феном для волос и процесс пошел, клей реабилитировался. Может кому совет пригодится. И еще, читал ,что у некоторых клей убегал через пенопласт, я предварительно форму покрыл обычной строительной шпатлевкой. При окончательной приливке пользовался жидким клеем, разбавлял спиртом, ацетоном не надо, может расплавить форму. И по технике безопасности - желательно работать в резиновых перчатках, всегда под рукой иметь ацетон им можно смыть эпоксидку, при обработке застывшей эпоксидке одевать респиратор. Здоровье беречь смолоду!

Но не перестараться,в прошлом году монтировали немецкий асфальтобетонный завод и вот что рассказал один немец. В Германии очень строго с техникой безопасности на строительных объектах, рабочих учат оказанию первой помощи как медиков, жизнь человека высоко ценится. И вот двое рабочих приступили к работе на строительстве дома, один полез работать на крышу, второй внизу месил бетон в электробетономешалке. Тот который наверху посмотрел вниз и увидел, что тот, который внизу стоит уперевшись обеими руками об стену, одна нога на кабеле вторая трясется. Первый понял, что того бьет током и сверху бросил деревянный брус чтобы оторвать его от кабеля. Брус упал на руки, человек отлетел от стены и от кабеля, тот сверху спустился вниз, убедился что пострадавший без сознания и приступил делать искусственное дыхание. Врачи в больнице определили переломы обеих рук (брус), перелом одного ребра (из-за неудачно сделанного искусственного дыхания).

Начали проводить расследование, спросили у пострадавшего, что мол произошло, тот сказал что подошел к стене уперся руками и начал вытряхать из сандалий песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подошел к стене уперся руками и начал вытряхать из сандалий песок...

:D:D:D Это уже больше похоже на нашу действительность

radio-technics, не важно как ложить, и так и так можно. Рабочая зона ДД это вот тот самый нахлёст.

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам. Есть ли смысл готовую DD катушку для Терма.-3 экранировать полностью графитом. (Половинки заэкранированы фольгой).

Изменено пользователем makssvarka

Каждый раз, когда я открываю где-нибудь распределительную коробку, вновь и вновь убеждаюсь,что в нашей стране электрики - люди творческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такой вопрос, значит, должно быть направляющее на идею предположение - что же от этого должно "стать лучше", "чего мало"?

Вообще же, лучше бы так - отсутсвие фольги, но присутствие графита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно не зря подкладывают . Армирование получается . Эпоксидка хрупкая , пластик мягкий , гнётся . Если треснет смола , конструкция останется целой . Выше пост 544 . Хорошо придумано .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я значит неправильно понял вопрос о пластике. Я делал датчики для Клона, использовал приемы отсюда Моя ссылка Один датчик снизу армировал тонким текстолитом, сезон отходил нормально, а второй без армировки лежал в гараже. Недавно достал его и обнаружил на внутреннем кольце трещину. Может на Терминаторе этого не произойдет, так как оба кольца армированы проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод в датчике выполняет иную функцию - проводит электричество . Силовым элементом он служить не может .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй без армировки лежал в гараже. Недавно достал его и обнаружил на внутреннем кольце трещину. Может на Терминаторе этого не произойдет,

Для того чтоб этого не происходило - посмотрите в теме по Терминатору первую же страницу, там выложены фото датчиков и на одной из них хорошо видно что нужно делать для того чтоб ничего не трескалось и не уходило. Cпециально ведь выкладывал.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межвитковая емкость...

Просьба ко всем, кто занимался этим вопросом, поделится наработками:

1. Чем измеряли;

2. Как измеряли;

3. Схемку простенького синусника (но, что бы отвечал задаче).

Заранее благодарю.

Семь раз отмерь...

Береженого Бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2 - Смотри приложение

3- ничего не понял. что такое синусник и какие его задачи?

LC.rar

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Попался White's IDX с катушкой Blac Max 950 практически даром. Предыдущие хозяева ударили катуху и она стала глючит (проверено заменой катухи).

Они разобрали и размотали её(обмотку ТХ) , было нарушено лаковое покрытие обмотки TX также она расклеилась.В таком состоянии досталась мне.

Вопросы:

1.Есть ли смысл её востанавливать и возможно ли это сделать?

2. Если намотать обмотку ТХ то как её настроить, настроечный S виток намертво залит?

3. Нет нижней части корпуса катухи, где по идее должен быть экран Фарадея (не нашел последовательного описания его изготовления)?

4. Сам процесс настроики пугает(нет опыта),может найдется консультант который возьмется все просто обьяснить?

Статьи про Катушку "Кольцо" , патент White's ,читал.Но есть много мелких вопросов.

Заранее всем спасибо.

post-133108-0-32937500-1295444027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два способа восстановления:

1. Если в TX нет короткозамкнутых витков, то попробовать восстановить изоляционное покрытие покрыв катушку эпоксидкой. Отпаять и проверить все элементы, произвести замеры резисторов и конденсаторов, проверить дорожки на соединительной плате, промыть все спиртиком и качественно запаять все на место. Проверить работоспособность, если всё нормально делаем далее. Снизу вырезаем подходящую пластину из пластика, покрываем графитом. Заливаем внутренности эпоксидкой и закрываем пластиной.

2. Более сложный. Снимаем значение токов, напряжений, частоты на всех элементах катушки, желательно снять осциллограммы, замерить индуктивности. Вынимаем все катушки. Мотаем заново TX. Экранируем графитом TX и RX. Делаем настроечный виток, балансируем катушки по осциллографу. Возможно придется подбирать номиналы конденсаторов и сопротивлений. Так как экраны отдельно на каждой катушке, нижнюю пластину можно не экранировать, заливаем нутро эпоксидкой.

По балансировке и экранированию катушки такого типа можно глянуть тему Терминатор 3 там всё отлично разжеванно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добрый день. Кто собирал мд Tracker Pi-2 ? Какой провод диаметром лучше брать делать? Что бы добротнотсь была нормальная? И как я понял приметивно мотать это на вису просто перевязана веревкой что бы не распалась это нельзя, она должна быть жестко закрепленна? Подскажите новичьку что собирает первый раз мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...