Перейти к содержанию

Лидеры

  1. klaid1971

    klaid1971

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 692


  2. Dmitryy.K

    Dmitryy.K

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      140


  3. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      2

    • Постов

      33 184


  4. malenich

    malenich

    Members


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 966


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.06.2016 во всех областях

  1. Очередная друзьям на дачу. Корпус Ласпи-005, темброблок "двойное моно на TL072", защита "Бриг", трансформатор и кондеры(проверены) штатные, индикатор на к157да1, радиаторы сборные т.к. достался без оконечника.
    3 балла
  2. И в школу вопрошающему для научиться как вопросы задавать понятно окружающим......................
    2 балла
  3. Студент? А что делаете в разделе для профессионалов?
    1 балл
  4. В третий пост добавлен четвертый урок. А также подготовлен он-лайн тест. После просмотра видео вы можете проверить себя как вы усвоили материал.
    1 балл
  5. Просто указываете не напряж. в каком-то узле, а ток через компонент. (Строка 2 ток через r5)
    1 балл
  6. Наконец-то шикарное предложение...
    1 балл
  7. Именно на этой микросхеме (как видно на схеме выше) я и взял готовую плату с али.Но суть вот в чем: это зарядное устройство автоматически прекращает заряд при достижении напряжения на аккумуляторе 4,2В -всё норм, но есть одно но- нагрузка все время висит на аккумуляторе и как только напряжение упадет хоть на миливольтик - заряд пойдет снова... У меня та же плата, тот же режим. Только девайс иной. 2 месяца полет нормальный. А сколько времени необходимо? Да все ноуты так работают годами будучи подключенными к сети через свои БП. Скорее батарея деградирует по своей природе, чем...
    1 балл
  8. Это физика отчасти,смотрите Основы Теории Цепей-будет хорошо.
    1 балл
  9. Ездил на Эльбрус, Кабардино-Балкария. Абсолютно аналогичная картина.
    1 балл
  10. Сбросить не получится, если только Вам не удасться, каким-то чудом, разжиться прошивкой данного "зверя".
    1 балл
  11. Для начала я бы всё таки для проверки поменял бы этот энкодер
    1 балл
  12. Здравствуйте. валяются резисторы у меня, сортировать времени желания нет.. отдам даром, уверен пригодятся кому то. на условиях самовывоза [СПБ] (можно за 0.5 4,5%) Тут 5кг ровно, вместе с упаковкой.
    1 балл
  13. Ну а вы не знаете, что одинаковые горбы свидетельствуют всего лишь о том, что оформление имеет объем vas и частоту настройки fs. И вообще в любом объеме можно настройку подогнать так, чтобы горбы были одинаковые. Ну и в чем тут правильность? Чушь, это все закидоны старых дедов, которые не имели возможность компьютерной симуляции и руководствовались какими то эталонными параметрами. Ну и касательно фазолинейности/фазокогерентности, это абсолютно разные параметры. фазолинейность это совпадение угла наклона фазы, пусть даже они различаются на период, фазокогерентность полное совпадение излучаемого сигнала в полосе совместной работы, обычно проверяется подачей меандра на частоте раздела, и если микрофоном получается этот самый меандр снять, значит АС фазокогерентна.
    1 балл
  14. я менял IGBT на полевики при ремонтах один в один без допилки схемы. Все работало Ну ессно чтобы полевик был как минимум с аналогичиными характеристиками
    1 балл
  15. А бывает и так: Для тех, кто не в курсе - IRF3205 - N-E-MOS AliExpress - лотерея.
    1 балл
  16. 27 мкГн там не может быть. в статье Володин насчитал этому дросселю весьма большую индуктивность, аж 0,723 Гн. это почти то, что тебе надо. конешно, попробуй по своему расчету сделать. похоже, моя программа под твой случай не годится вообще, так как она "заточена" под фильтрацию прямоугольных импульсов в постоянное напряжение. а у тебя в фильтре на дросселе будет получаться сисуноида.
    1 балл
  17. В разрыв мозга. зы.Чем нюхать всякую химию, лучше форточку лишний раз открыть.
    1 балл
  18. Даже не знаю... рассматриваемую здесь схемотехнику все же стоит отнести к экзотике. Попадается в основном в журналах. Можно глянуть: П.Шкритек - Справочное руководство по звуковой схемотехнике. Ежков Ю.С. - Справочник по схемотехнике усилителей. Не уверен, что у этих авторов есть хоть что-то про усилитель с токовым выходом или отрицательным выходным сопротивлением. ИТУНом, хотя большой ошибки и нет, этот усилитель называть бы не стал. "Управление" подразумевает возможность изменения тока начиная с постоянного. Здесь же нижняя рабочая частота явно имеет предел.
    1 балл
  19. Чё там Допплер навыдумывал не знаю, но вот мотоССыклисты, у которых глушак "работает" по максимуму - в пробках... Когда они сзади приближаются, их абсолютно не слышно. Сидишь, читаешь книгу, слушаешь музыку, смотришь кино, пьёшь кофе, куришь, развлекаешься беседой с попутчицей/попутчиком или просто перекусываешь... Пробка-ведь, движение не более 5-20 км/ч. Размеренное такое. И вдруг эта ХЕРЬ за окном. И, потом, когда эта ссыкотлиста уезжает вперёд - его долго слышно... Расслабляет одно, не я один его ибуками покрываю вслед.
    1 балл
  20. Он может вызвать "коррозию", если уксусом "попахивает", а в ТДКС - не принципиально ЭТО было ... Достаточно просто покрыть ПП лаком и не заморачиваться.
    1 балл
  21. Блин, элементарно же посчитать стоимость затраченных деталей и сравнить, в чем сложность ? Резистор, номинал .... ом умножаем на количество = сумма, и так далее с остальными деталями ... Далее суммируешь все полученные суммы (резисторы, конденсаторы, транзисторы и так далее) получаешь общую сумму это равносильно, ребята, хочу открыть магазин,какой его доход будет в месяц, дайте бизнес план. Где вас таки берут? У меня заняла эта процедура по подсчету себестоимости изделия, где то минут 20! Результат я не скажу ради принципа и точка!
    1 балл
  22. после 7-часового перелета, оказался в стране, где мне рады, где кошка ссытся от вида хозяина, где пахнет травой... В который раз, обещаю себе не... продлевать контракт...
    1 балл
  23. Тифон... Тифон — в древнегреческой мифологии могущественный великан, порожденный Геей; олицетворение огненных сил земли и её испарений, с их разрушительными действиями.
    1 балл
  24. По ходу танцевать с бубном настроены долго и упорно: пайка (помыть бы плату), номиналы резисторов (а вот в другой схеме), в маркировке у него косяк (давно в партлисте все указано) и т.д.. Хотя в вопросе есть указание на причину: "Питаю +- 55В. При более низком питании , +- 35В работало всё отлично". В общем собрал ИИП по схеме КОТ-овского сайта, вроде все по науке и калькулятору, но выходное напряжение получилось выше расчетно, около +/-56В. Для совместной работы, как там ИИП на звук будет влиять и т.д., собрал ОМ-ки тоннель, запустил на +/-40В, все нормально. Подключаю ИИП, не долго играет и начинается разогрев (возбуд). Решилось все увеличением номиналов коррекции с 220 пФ до 330 пф, а к 33 пФ в параллель припаял smd, точно не помню, примерно 12 - 15 пФ. Прибора нету смотреть и гонять долго на мощности нет возможности (не нравится домашним и соседям), но в целом слушал по долгу и ухода в разогрев не наблюдалось. Вывод: при увеличении питания, подбирайте коррекцию (лучше по приборам).
    1 балл
  25. ты поюморить заходишь? Дельных советов нет? И подскажи, юморист, где говорилось о работе мастера? Мне кажется я писал о запчастях? Нет? Спасибо. Завтра прозвоню диод и проверю резисторы
    1 балл
  26. зубока, полную глупость ты сказал. и на первом фото и на втором фото изображены совершенно однотипные дроссели - для синфазных фильтров.
    1 балл
  27. Помнится с детства: Даже если спирт замерзнет, Всё равно его не брошу, Буду грызть его зубами, Потому что он хороший!
    1 балл
  28. Off Все молчат в ожидании "del"...
    1 балл
  29. Короче говоря, вот моя трёшка! Как и говорил ранее, корпус полностью алюминий, размеры 450*400*160 мм, радиаторы 50 мм высотой, подошва около 20 мм. ТОР из Ростова, только вчера забрал. Там 4*42 В, 3 А, 2*12 В, 0,3 А. Плюс экран. Короче говря в АС полная тишина. ОУ поставил сейчас ЛТ318. Защита от Вадима первой версии, там оставил только определение сопротивления нагрузки, добавил стаб. СС с кнопкой включения. КИТ от Лучезара, с санкенами в ВК. Ну что тут можно ещё сказать, вот он сам)))
    1 балл
  30. Продублирую и я свою последнюю поделку в этой ветке, а то в общей что-то никто ничего не пишет, кроме плюсиков. Хотелось бы услышать замечания, что бы не допустить этого в следующей конструкции.
    1 балл
  31. Нормальный такой аппарат. Только вот я бы даром не взял.
    1 балл
  32. Абалдеть сколько на него инфы влезает, даже и не очень мелким почерком... Не надо скринить, скролить, думать что выкинуть. Весь режим на одном экране Сделал по образцу
    1 балл
  33. Мужики! Даже как-то завидно...
    1 балл
  34. А некоторые и ответами.Ауиофильские опыты с физикой не связаны,это психические явления,из разряда ауры,чакр,духовности и т.д.,одни не верят в бога,с другими он разговаривает.
    1 балл
  35. Конспект к лекции 3 макс размер таблицы IDR - входной регистр ODR - выходной регистр DDR - регистр направления (вход / выход) CR1 - регистр управления на выходе задет либо стандартный выход (1), либо усиленный выход(0) на входе подключает подтягивающий резистор(1), либо ножка болтается и ловит помехи(0) CR2 - регистр управления на выходе: задет либо стандартную скорость 2мГц (0), либо быструю 10 мГц(1) на входе: запрещает прерывания(0), или разрешает прерывания(1) PD_DDR_bit.DDR0 = 1; // порт D0, ножка на МК 41 сконфигурирован как выход (1). PD_CR1_bit.C10 = 1; // порт D0, ножка 41 подключен как стандартный выход (1)(не расчитан на повышенную нагрузку) PD_CR2_bit.C20 = 1; // порт D0, ножка 41 сконфигурирован на повышенную скорость работы 10мГц(1) (иначе 2мГц) PD - порт D (для порта С запись будет иметь следующий вид PC_DDR_bit.DDR0=1;) DDR - данными символами показываем что хотим задать режим работы ножки, либо на вход, либо на выход. bit - указывает что значение может быть либо 1 либо 0 DDR0 - порядковый номер порта D равен 0 (для порта C5 (ножка 30) запись будет иметь вид PC_DDR_bit.DDR5=1;) С10 - порядковый номер порта. (для порта C5 (ножка 30) запись будет иметь следующий вид: PC_CR1_bit.C15=1;) //Дополнительный пример конфигурации вывода на вход. PC_DDR_bit.DDR5=0; // Порт C5 ножка на микроконтроллере 30, сконфигурирован на вход (0). PC_CR1_bit.C15=0; // Не использовать подтягивающий резистор (0) PC_CR2_bit.C25=0; // не использовать прерывания (0) распиновка на плате (провод вверху) ======================================================================================================== ВОПРОСЫ ПО ЛЕКЦИИ: - зачем нам ODR и IDR если мы тоже самое можем сделать с помощью DDR ? Что те конфигурируют вывод на вход или выход, что этот. - все ли я правильно записал, в конспекте? - что такое P-Buffer?
    1 балл
  36. В моем случае при выставлении максимального выходного уровня сигнала резистором R21, OPA2134 уходила в возбуд. Где-то на 90% выкручиваю к максимальному значению- все нормально, далее возбуд (что на синусе, что на меандре). Вылечилось добавлением R25. С TL072 на месте OPA2134 такого эффекта не наблюдалось, но с TL меандр хуже, т.к. ее характеристики гораздо хуже. На своей п.п. я перерезал соответствующую дорожку и припаял смд резистор. На п.п. в архиве и на самой схеме это сопротивление добавил. А вот внешний вид генератора в сборе:
    1 балл
  37. "Поколение Пепси", однако... Долго и упорно растили. И вот, наконец, вырастили. Ни к чему толковому не приспособить. Разве что потреблять. А потом народ еще и удивляется, почему я так негативно отношусь к безграмотности и тупости.
    1 балл
  38. Пост подредактировать не вышло.. Даже пищалки автор упаковал так, что я думал там пара динов 13см)) открыл, нет, там просто пара пищалок и кучка разнообразного крепежа, занимающего мене трети коробки, все остальное место проложено газетами и пупыркой. За упаковку респект!
    1 балл
  39. Доедет прекрасно, уверяю. Я запакую так, что посылку можно пинать - содержимому ничего не будет.
    1 балл
  40. Здравствуйте! Суть вопроса следующая: Возникла потребность заряжать Li-ion аккумулятор 3,7 В, который питает GPS модуль. Зарядка будет встроена в схему но должна автоматически отключаться от аккумулятора при достижении на нём напряжения 4,2 В и подключаться когда напряжение упадёт до 2,8 В. Есть ли какое устройство, которое будет контролировать напряжение на аккумуляторе и управлять подключением/отключением ЗУ? Схема для примера:
    0 баллов
  41. У меня вообще-то брат один и к тому же умный. P.S. Кстати, с Вами я на брудершафт не пил.
    0 баллов
  42. Одни люди поют, что знают. Другие - знают, что поют. Я-то знаю, зачем их иногда ставят. А иногда - не ставят. А вот Вы, видимо, бестолково поете, что где-то услышали.
    0 баллов
  43. Я про левый щуп понял, посмотри третью картинку. это тогда что за схемы?.. Не буду переходить на личности, ну ты и быдло)
    0 баллов
  44. На третьем варианте видно, как нужно подключать щупы, или заводская табличка на тыльной стороне врёт? А при чём здесь физика, это прикол такой на форуме?) Тогда хаха!!!
    0 баллов
  45. так что в итоге, нет желающих поделиться? просто нужно определиться на ириске собирать 5каналов или на 7492,98 готовое заказать основная задача как можно компактнее, для внедрения в авто
    -1 балл
  46. простейший вариант на реле
    -1 балл
  47. Электрическая цепь, содержит последовательно соединенные : катушку с индуктивностью 4 Гн и конденсатор емкостью 8 мкФ , подключенное к источнику ЭДС E = 220 В, имеет гармоничный закон изменения во времени с частотой v = 50 Гц. Определить полное сопротивление , ток и сдвиг фаз между ЭДС и током в цепи . Активным сопротивлением цепи пренебречь.
    -1 балл
×
×
  • Создать...