Перейти к содержанию

Система Зажигания Дпкв+Дад+Ок+Эпхх+Temp+Дкз


Рекомендуемые сообщения

Проверь подключение, общих (минусовых) проводов между СУЗ и коммутаторами быть не должно, только сигнальные провода, общий СУЗ на кузов и общий коммутаторов на кузов, причем в разных местах. Если общий коммутаторов будет хреново подключен к кузову - могут быть сбои. И питание коммутаторов лучше взять со штатного места, после замка зажигания, только не с реле питания СУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все сделано так как Вы рекомендуете. Но если есть помеха, то: -"Будем искать". :) Только хочу уточнить, если выводы 10, 9 меги на плате СУЗ сейчас висят в воздухе(пока нет irf7342 то обвязку не паял), из-за этого не может быть сбоев(помех)?

Теперь обо мне. Подкинул жиклер 162 во вторую камеру. Разницы в разгоне не заметил. Но похоже у меня проблема с вакуумн. усил. тормозов. где-то подсасывает воздух отсюда и завышенный УОЗ на ХХ(по графику 28град). И утром когда запустил двиг. услышал характерный (зудящий) звук пропускающей воздух мембраны. И только сейчас дошло что можно было записать лог с откл поддержкой ХХ чтоб проверить. На втором логе в конце разгона при торможении видно как поднимаются обороты двиг., что подтверждает, как я думаю, неисправность ВУТ.

2.03.rar

П.С. Авто по прежнему радует работой.

Изменено пользователем TRKROM

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только хочу уточнить, если выводы 10, 9 меги на плате СУЗ сейчас висят в воздухе(пока нет irf7342 то обвязку не паял), из-за этого не может быть сбоев(помех)?

Не может.

Ддя ХХ большие градусы УОЗ, при включении нагрузок ХХ не будет поддерживать. Устранишь подсос заново ХХ отрегулируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... при включении нагрузок ХХ не будет поддерживать.

Так поддерживает, пробовал включать свет на ХХ, а работа двиг не меняется, конечно в логе было б видно, но не писал логи с вкл/выкл потребителей.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляется как всегда в неподходящий момент, ночь, дождь льет, дворники не справляются, окна запотели, печка на всю, обогрев включен и авто до конца не догрето так как надо срочно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Обнаружил свой "подсос воздуха". Поспешил с выводами о неисправности ВУТ(сбил с толку зудящий звук, который доносится где то от корзины сцепления). Виной всему был карб, заслонка второй камеры не закрывалась плотно из-за выкрученого установочного винта(думаю последствия этого всем известны). После устранения причины теперь поддается регулировке винт качества, благодаря чему удалось установить УОЗ 9-10град на ХХ. Правда не сразу , еще немного подтягивала воздух трубка ДАДа, тут тоже все сделал понадежнее, немного подкорректировал значения ХХ,ДАД и теперь все ОК.

3.03.rar

Теперь с чистой душой можно переходить к настройке СУЗ у свояка.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Записал сегодня маршрут из дома на работу, по времени около 5-ти мин., при просмотре лога выглядит очень сжато. Есть возможность как то "растянуть" картинку или это будет возможно в окончательной версии менеджера?

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левой кнопкой мыши, слева-направо и сверху вниз, выделяешь прямоугольник который должен растянуться на весь экран, если справа- налево - то весь файл на экране будет, правой кнопкой мыши захват и перемещение по экрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Не знал про это.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Занялись настройкой СУЗ свояка. Были некоторые моменты с проводкой авто, все приведенно в порядок. Работает и "статика", правда на бензине без замечаний, а на газу замечен как-бы провал но только где-то около 2000 об, точно не скажу тах. еще не подключен, пока записали два лога в гараже, в ходу запишем возможно в воскресенье(времени не хватило).

"Полка" ДАДа также наблюдается но при сбросе оборотов, тут думается или удержание датчика разрежением или может кратковременно пропадает Uвых ДАДа.

SUZ_sv.rar

Забыл сказать что ОК, термоккорекция и поддерж. ХХ пока отключены.

Изменено пользователем TRKROM

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

donec, есть вопрос-предложение. Можно ли сделать вкл/выкл функций SUZ через менеджер "онлайн"? Например, захотел скажем

отключить поддерж. ХХ, открыл мен. установил связь с SUZ снял/установил нужную галочку и сохранить. На мой взгляд было б очень удобно.

Задать данный вопрос меня вынудило:

...забыл что залил. Конечно можно и программатором но ведь так удобнее будет(хотя не критично).

...создам папку " текущая" и буду в ней хранить. Спасибо.

нет, папку "текущая" я создал только прошивку считал программатором, а она менеджером почему-то не читается. А так и отследить проблемку будет быстрее если что. Проблем с SUZ на авто пока не проявлялось(наоборот, все только радует), это так, на будущее.

Ниже считанная прошивка с которой не работает мен.

текущая.rar

Изменено пользователем TRKROM

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сделать можно все, что угодно, лишь бы желания совпадали с возможностями. Онлайн режим оставил на последний момент, под БК.

Ниже твоя считанная прошивка. Разница с моей в первой строке HEX файла, когда сохраняет считанную прошивку программатор он начинает файл с данных, а когда студия компилирует файл в него добавляется первая строка, шифр данных 02 - не помню по формату файла посмотри если интересно, что-то с начальным адресом связано.

текущая.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...онлайн режим оставил на последний момент, под БК.

БК жду с нетерпением. Спасибо.

Хочу отметить прибавку мощности при разгоне(неимоверные ощущения) особенно на не догретом двиг. Напомню что двиг 1,3л, последний кап.рем. Приобрел цифр. датч. скорости, как потеплеет установлю и запишу лог разгона.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Давно собираюсь сделать себе умное зажигание,но почему то только сейчас обнаружил вашу ветку,и чуть ли не с первого поста влюбился в ваш СУЗ.

Вопрос к donec,я не нашел файл печатной платы к СУЗ6,(вашей разводки),не могли бы вы выложить его на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Печатка автора пост№3, страница 1.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revlerik, в личке написал.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не открывает.

Привет! Аналогичная ситуация. Скачал, установил 8-ой и все ОК.

Авто: ВАЗ-21063, 1.3l. СЗ: ДПКВ - SUZ6.0(by_donec), статика на коммутаторах ВТН 0529.3734, катуха GM(ланос), дад GM(ланос), топливо - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...