Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нормальные транзисторы, высоковольтные с хорошими частотными свойствами. Зачем тебе там ампер тока? 70 мА там за глаза. 0,07*60=4,2 Вт. Смотрим ОБР, при 60 вольтах допускают ток 180 мА.

А если у тебя вылетают, то либо превышен ОБР по току или мощности, либо они левые.

Опоздал. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Напишите в каком положении должен стоять резистор. Я перед запайкой отрегулирую его, а то с нынешними ценами накладно палить такие вещи.

Кстати на выходниках написано Japan :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напишите в каком положении должен стоять резистор. Я перед запайкой отрегулирую его, а то с нынешними ценами накладно палить такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни в каком. В положении максимального сопротивления. И включать надо через лампу в первичке трансформатора. Надоело уже талдычить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по даташиту емкость силовых транзисторов на базе хорошая. с 4-мя силовыми парами, 1837/4793 может и работает, но полноценно вряд ли будут открываться силовые транзисторы, не говоря уже о 8-10 парах как на оригинальной схеме. Это полевые транзисторы не требуют ток на затворах

со своего попробую 600Вт вытянуть

поэтому и в сварочных инвекторах, ИБП идеально вписались полевые транзисторы, т.к. для упраления 80А транзистором всего требуется 1А, даже меньше. Суммарный ток биполяров 80А с 1 А вы не откроите

Изменено пользователем Aliens444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем в тему конечно, но если не сложно, те кто собирает ланзар на продажу, будте добры, отпишите в личку о цене в вашем регионе за 2канала на 4 парах упакованных в корпус. Спасибо.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то он мне отстройщика напоминает, та же чушь только в профиль...Мда-а.

Это полевые транзисторы не требуют ток на затворах

Для управления как такового да, требуется только потенциал. Но для того, чтобы оперативно открывать/закрывать ключи и сохранять крутизну фронта в необходимых пределах ток требуется и немалый. Читай основы управления полевиками и про их входную емкость не забудь прочитать. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно совсем не специалист, но набуя полевикам для управления целый ампер тока?? В схемах питания на материнках и видяхах я что то настолько мощных драйверов не видел. А токи там тоже будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем в тему конечно, но если не сложно, те кто собирает ланзар на продажу, будте добры, отпишите в личку о цене в вашем регионе за 2канала на 4 парах упакованных в корпус. Спасибо.

Витя, прежде чем такое запостить, надо бы головой подумать, что любой самодельный усилитель есть проект творческий и конечная цена будет определяться стоимостью локально примененной комплектухи вкупе со слесарно-монтажными работами по конкретному корпусу и конкретной жадностью конкретного человека.

Я конечно совсем не специалист, но набуя полевикам для управления целый ампер тока?? В схемах питания на материнках и видяхах я что то настолько мощных драйверов не видел. А токи там тоже будь здоров.

В силовых схемах нужно БЫСТРО открывать/закрывать затворы. А скорость напрямую зависит от величины тока заряда-разряда входных емкостей фетов. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно знаем про это, измеряется в нС.

к счастью в наше время есть высокоскоростные опторазвязывающие-высокоскоростные драйверы. Свои ИБП ниже 90кГц не опускаю, такую частоту фильтровать хорошо от наводок и электролиты большие не нужны

но и более 100кГц тоже не стоит подымать, никчему увеличивать мертвое время на переключения ключей. От высоко частоты скорость переключения увеличивается и нагрев разумеется тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь c драйвера IR2110 1кВт. вытянуть для 600Вт. ланзара. Незнай смогу нет...

ПАРДОН, скорость переключения уменьшается от высокой частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял транзисторы VT5/VT6 2SB649/2SD669, включил - все заработало, все играет- я доволен)

Но не долго... на звуке где то 50%, поиграл так примерно 30сек. и опять та же история :( :( при подаче громкости звука з компа больше 10% хрип в звуке. Я к транзисторам, а они сильно горячие стали. Даже выходники, те что на большом радиаторе нагрелись, радиатор где то градусов 50-60 был.

Питание включено через лампочку 100Вт. спиралька ели светится.

Все проверил, соплей на плате нету, все детали вроде в норме. Подстроечный резистор выкручен на максимум (по схеме стоит 1кОм).

Кто может в курсе, подскажите пожалуйста что может быть не так, и куда копать? :unknw:

post-197717-0-20064000-1455192851_thumb.jpg

post-197717-0-54687600-1455192852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...