Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем, можете подсказать? Есть система SVEN IHOO MT-5.1 но у него отсутствует плата усилителей,можно ли к этой системе подключить усилитель Ланзар

post-188903-0-96277400-1455434566_thumb.png

ниже оригинальные схемы.

post-188903-0-28850000-1455434497_thumb.gif

post-188903-0-86177700-1455434502_thumb.gif

post-188903-0-03596500-1455434509_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал уже две версии, окошки у всех маленькие.

:shok::wall: Вы что? Показал же настройки...

я понял, а таймер как остановить, пишет осталось 26 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал уже две версии, окошки у всех маленькие.

:shok::wall: Вы что? Показал же настройки...

я понял, а таймер как остановить, пишет осталось 26 дней

библиотека бедноватая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как

если можно то подскажите как

Во первых 4 ланзара ну никак не впихнуть.

Лучше собрать стоковый унч, но вместо TDA2030 использовать LM1875, звук будет намного лучше. Или собрать 4 канала на LM3886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу презрительное хмыканье со всех сторон, но все же настойчиво вернусь к вопросу, который задавал пару страниц назад, потому что мне принципиально важно осознать, можно ли все-таки обойтись трансом Веги для питания Ланзара мощность ~50-70 Вт или начинать изучать тему иип (для меня это сущая непонятная жуть... проще схемку на smd'шках распаять, чем намотать трансформатор для иип). Все стопорится на этом главном шаге.

В параллельной ветке нашел обсуждение возможности использования транса Веги 50У-122 для питания УМ на TDA7294 и вот, что на эту тему говорит уважаемый MayBe I'm a Leo.

Это предельно емкий ответ на то, что я хотел выяснить здесь. Трижды я пытался узнать, можно ли использовать питание по второму варианту - там даже схема эта же приведена. Почему-то мне хочется верить этому парню, но все же я хочу найти подтвержения у гуру Ланзара - согласны ли вы с мнением MayBe I'm a Leo? или думаете, что этот трансформатор все-таки не потянет облегченного Ланзара..?

Если считате, что это дурная затея - дайте, пожалуйста, качественную ссылочку на нормальный иип для Ланзара ватт на 400 (ну, если уж буду мотать, то тогда уж замахнусь по полной), если возможно с пошаговой иллюстрацией процесса намотки тора или перемотки транса от компьютерного БП. Просто 900 страниц этой темы я физически не одолею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как

если можно то подскажите как

Во первых 4 ланзара ну никак не впихнуть.

Лучше собрать стоковый унч, но вместо TDA2030 использовать LM1875, звук будет намного лучше. Или собрать 4 канала на LM3886

мне 4 и не нужно, хотябы 2 канала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же боялся трансформатор мотать. однако намотал уже два. и третий собираюсь.ничего сложного

http://cxem.net/pitanie/5-271.php вот тут ИИП я два таких сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже эту статью рассматривал на случай, если придется импульсник делать, но там комменты немного смущают ) то что-то непрерывно сгорает, то говорят, что софт-старт недоработан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт старт мало живёт

Очень хорошо и долго живет, если нормальные компоненты использованы. Я у себя в софт старте использовал 30 амперные реле и резистор ПЭВ-10. Жив и здоров уже долгое время

Включает при этом трансформатор мощностью более 1 кВт нагруженный на суммарную емкость более 270000 мкФ

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы, конечно, не одну собаку на этом деле съели, но, пожалуйста, можно конкретнее, чтобы я больше никого не доставал :))

В общем, пытаюсь вернуть разговор в нужную мне колею:

1. согласны ли вы с мнением товарища MayBe I'm a Leo по поводу возможности использования вторичек веговского транса, как обозначал я на втором рисунке и как говорил он?

2. нужны нормальные, проверенные в деле, схемы импульсников с подробным описанием процесса намотки - ну вдруг у кого-нибудь найдется в заначках...

Электроника для меня лишь хобби, поэтому можно бесконечно намекать на криво заточенные руки - легче никому не станет ) Проверенное соберу без проблем, но рассчитать трансформатор для импульсника - это выше моих способностей в данной области, уж простите, я на другом специализируюсь, а потому с нижайшим поклоном прошу снисхождения к своей персоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...