Jump to content

Оффтоп

Recommended Posts

Я могу здесь уточнить еще вопрос по корпусам? Видел специальное дно-решетку для авторских сборок, на таком удобно крепить платы и т.д. Реально найти в РФ? 

Я сейчас заканчиваю другой проект - Yes 6. Хочу собрать в виде 2 моноблоков. Корпуса найти проблема. Нужны вытянутые вглубь, а не в длину как обычно. Попадались ли где то такие? Я смотрел много где в разных местах - ничего. 

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

21 час назад, HAKAS сказал:

А в общем - да, поставил диод и забыл.

Три диода! Если что...

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Просто есть готовые модули.

Всегда разделял R=10...50 Ом сигнальные и силовые цепи.

С уважением В.

На прошлой странице обсуждали какой то ушник, что то сейчас мегапопулярное для сборки? Поиском не нашел. Извините!

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как измерить внутреннее сопротивление литиевого аккумулятора. Измеряем правильно

Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну да, ну да...

В ВВК стоят LM4880 - и то лучше. 8-32 Ом работают. 250мВт.

7 часов назад, fastvasja сказал:

для сборки?

https://rcl-electro.ru/threads/Омикрон-Компактный-ультралинейный-телефонный-усилитель.461/

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

5 часов назад, bigmanlav сказал:

Неплох за свои деньги.

В правильном композите много кому нравится больше всех.
Но не всем B)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

В 04.12.2023 в 15:08, Lexus сказал:

Могу рассказать, что будет, если широкополосный ОУ не получит питания с низким импедансом.

Если действительно можете, то просьба рассказать.

21 час назад, O5-14 сказал:

Гугл не дал мне ответ, как именно подключать "обычный" микрофон к балансному входу усилка.

В приложенной Вами схеме два входа: XLR и TRS. XLR сделан для подключения микрофонов с фантомным питанием, TRS - для микрофонов без питания. На один из выводов TRS подключаете сигнал с микрофона (например, на T), оставшиеся выводы (R и S) на GND. Усиление будет ниже, чем при балансном включении.

1 час назад, Lexus сказал:

приложенной Вами схеме

Это для примера, собираться не будет тк DipTrace с 1спп выдал нечто страшное^_^ На случай появления чего-либо более солидного, такое что-то тогда. 

Для выработки +48 должно хватить и такой "малявки")

image.png.d94edc295b13a89bea41ff44aab9d22c.png

На счёт ушников. По приведённой ссылке с Али, да за такие деньги - отличный ушник с великолепным звуком. Я 2 таких купил, тщательно протестил и отслушал и могу с полной уверенностью сказать, что на мой ух, за такие деньги и без гемора - лучше нет! А если собрать, подтверждаю на счёт Омикрона или схему с Веги, на микрах( https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65433&ysclid=lpu2721kju779223208 ) . Недорого и качественно!

56 минут назад, O5-14 сказал:

жаль что не под стандартные какие радиаторы

Он не горячий, можно просто кусок алюминия для подстраховки.

2 минуты назад, dezzy сказал:

просто кусок алюминия

Чисто формально есть, толщиной ~6мм. Только пилить ножовкой из него прямоугольник(и) слишком грустно. 

Только что, dezzy сказал:

паять

Это всяко проще дрюканья ножовкой) Хотя, по паре мини-радиаторов на пару транзисторов должно хватить) 

image.png

В 05.12.2023 в 11:57, O5-14 сказал:

как именно подключать "обычный" микрофон к балансному входу усилка.

Так это просто и вариантов много. Если есть возможность разобрать микрофон, то можно разделить провод  обмотки капсуля и экран - получится нормальный симметричный выход. Либо подключать несимметрично, замкнув 3 и 1 контакты разъема XLR, но могут быть помехи или фон. Еще используют симметрирующие трансформаторы, но стоят они очень дорого. Проще сделать преобразователь: не балансный вход - балансный выход. 

23.jpg

Edited by Александр В
правописание

В 05.12.2023 в 16:40, fastvasja сказал:

обсуждали какой то ушник

Усилитель для наушников VL2012. Версия 2016 года.  https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67317&   Отличный усилитель! Работает в режиме А. Условный, недостаток - низкое входное сопротивление. Нужно большое? Есть простое решение!

Edited by RandY

@Александр В посмотрю что там как)image.png.b4415ee932faace0e8a3d84f87c2c16e.png

С этим испытания планирую.

13 минут назад, RandY сказал:

недостаток

2спп и с радиаторами как там называется, планарное:bad: расположение. Хотя с последним ещё как-то можно совладать и присунуть чего стандартное)

Edited by O5-14

31 минуту назад, O5-14 сказал:

2спп и с радиаторами как там называется, планарное расположение

Там плату под себя набросать...жменька деталей. Вечер творчества, делов-то. Делал сам, с рядным расположением, задержкой включения, защитой от постоянки, стабом под ОУ.   Плата односторонняя, под выводные детали.

3 часа назад, RandY сказал:

Усилитель для наушников VL2012

LOTOS не хуже и дешеле на порядок.

У  LOTOSа разрешение лучше, звук по башке летает :blink: