Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Собирал я несколько ушников на TPA6120 от разных источников. Я не знаю, как звучит фирменный, от Texas Instruments но то, что собирал, ни один звуком не впечатлил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, Nem0 сказал:

Лучшие умы из компании Texas Instruments создали специализированную микруху TPA6120

Лучшие умы создали THS6012 как драйвер дифф.линии, а потом уже стали его продавать как TPA6120, перемаркировав.
Только Нема об этом не знает, в силу не знаю чего.

2 минуты назад, dezzy сказал:

Так надо слушать один усилитель, и ездить на одном автомобиле.

Надо всем строем  ходить и делать как Нема велит.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже пробовал сделать на TPA6120 что-то вроде микросхемного уся от Prophetmaster, но у меня, больше 2-х микр в параллель, получилась ерунда. 2 микры работают нормально, а больше - параметры ухудшаются. Но я пробовал по самому простому варианту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, Ulis сказал:

Лучшие умы создали THS6012 как драйвер дифф.линии, а потом уже стали его продавать как TPA6120, перемаркировав.
Только Нема об этом не знает, в силу не знаю чего.

В силу того, что ему эти "знания" нафиг не упали ;)
У разработчика получилась отличная микруха и это главное. Меня это полностью устраивает. Если вас не устраивает и вы можете сделать лучше, то почему вы еще не в штате разработчиков компании TI?

28 минут назад, Step5562 сказал:

Я не знаю, как звучит фирменный, от Texas Instruments но то, что собирал, ни один звуком не впечатлил... 

На моей звуковухе от Asus с заводе стоит TPA6120, лично меня устаивает на все 146%. Подделок на 6120 очень много, к сожалению, но это издержки "народности", ведь все что пользуется большим и устойчивым спросом, то пользуется популярностью у изготовителей контрафакта. 

30 минут назад, dezzy сказал:

Так надо слушать один усилитель, и ездить на одном автомобиле.

А что, так можно было? :D

В противном случае, рекомендую менять жену и детей так же часто, как вы меняете усилители, ведь нет предела совершенство, нужно стремиться к лучшему, где-то обязательно найдется жена помоложе и покрасивей, а дети от нее будут наверняка послушней и способней предыдущих.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Step5562 сказал:

2 микры работают нормально, а больше - параметры ухудшаются.

Промышленно делают хэдамп с 4-мя впараллель

 

IMG_20200610_164821_703.jpg

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с той же целью 10шт 1656. Этот я слушал некоторое время.
Для обычных нас хватит и 4шт.

image.png.484bbaa19a5234c7fffd35eb7e5d162e.png

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
19 часов назад, Aliens444 сказал:

У меня у одного не проходит

Похоже что да. Неделю назад, заказ оплатил с мира, вчера закончился срок оправки и пришлось перезаказать у другого продавца, вчера тоже оплата прошла.

 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Nem0 сказал:

создали специализированную микруху TPA6120

Так, смотрю под 1спп разводится. И so20 стандартный, не уменьшенный шаг лапок. Можно и подумать как нибудь будет, под какую Gaint'у разводить плату:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, O5-14 сказал:

Так, смотрю

Лучше не смотрите этот помойный сайт ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ulis сказал:

Промышленно делают хэдамп с 4-мя впараллель

Да, наверное, дело в моем кривом монтаже и левых микрах... Но сейчас "родные" купить нереально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nem0 сказал:

На моей звуковухе от Asus с заводе стоит TPA6120, лично меня устаивает на все 146%.

Это многое объясняет))) Играет,Да! Играет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dima.g сказал:

Играет,Да! Играет)))

Во что играет: в карты, шахматы, футбол? ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima.g Похоже вам невдомек, но усилители не "играют", они усиливают электрические сигналы. Так что кривляетесь сейчас скорее вы. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ulis сказал:

"дохлого жука"

Что за стиль? Не слышал.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @brainway У вас явно шлифованный корпус. На фото я постарался показать места, где это отлично видно. Следовательно - левак. Потому и сгорела. Если вам хочется посмотреть на разнообразие кристаллов, то вот ссылка. На любой вкус. Насколько я знаю, микросхем 72ХХ сейчас нет оригинальных. Есть только более-менее приближённые к ним. Следовательно, параметры мощности можно смело делить на два, на мой взгляд. И это ещё в лучшем случае. Кажущая простота УНЧ на этих микросхемах привлекает самодельщиков, но результат далеко не всегда положителен. Если уж на то пошло, проще и надёжнее собрать китайский кит MX50SE, который здесь и ругали и хвалили, но он хотя бы предсказуем и работает. Только надо обращать внимание на цоколёвку транзисторов 5551 при монтаже. Она бывает различается. И их надо правильно впаять. Эти микросхемы есть только в виде качественных копий, некачественных копий и подделок и тех и других плюс всевозможные шлифовки и даже просто пустые корпуса без кристаллов. Сейчас TDA2005 нормальную найти проблема. Удачи ...
    • Сейчас, наверно, усилители класса D рулят...
    • 1. Надо смотреть на конструкцию сердечника. 2. Главное правильно подключить первичные обмотки. 3. Если нет уверенности в схеме подключения вторичных обмоток, то можно их соединять как угодно на маленькую нагрузку, и контролируя суммарное напряжение легко определить начала и концы обмоток. Ну на форуме есть информация по ТПП. https://cxem.net/sprav/sprav101.php  
    • Не будет. Если анодное 190 вольт.
    • Еще измерение малых сопротивлений, и проверка диодов и стабилитронов на заданном токе. Вполне себе
    • Долго, когда не знаешь. Если знаешь, то два предложения.   Почему вдруг про полосу воспроизводимых?   Вы разработчик? Мастер? Что вы настраиваете в усилителе звуковой частоты? Как это связано с сигналом вышеозначенной формы?
    • Резистор уже является ограничитель, и не нужно от бп режим СС(как и для светодиодных лент), только расчет нужного напр. для этой цепи. Режим СС - чаще всего для безопасного подключения испытуемых или после ремонтных устройств, выставляется ток чуть больше чем потребляет само устройство, а так же для зарядки аккумуляторов стабильным током. Например аккумулятор 18650 нужно заряжать двумя режимами СС(0.5С) / СV(4.2В) - до полного спада тока на показометре,(в китайских модулях обычно откл. при достижени 100мА) 0.5С - это ток от половины емкости(А/Ч) аккумулятора.  
×
×
  • Создать...