Jump to content

Оффтоп

Recommended Posts

48 минут назад, Black-мур сказал:

этот тип усилителей, к "сложным" акустическим системам вообще не применим

Ты путаешь токовую ОООС с ИТУНом.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ИТУН хорошо как раз на серединку был бы. 
Но, опять таки - это все для активной фильтрации.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, finn32 сказал:

Ты путаешь токовую ОООС с ИТУНом.

:) Замеряем; изучаем физ. процессы - потом делаем выводы. ;)

Я ничего(!)никогда(!) не путаю.  

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

2 часа назад, Black-мур сказал:

А ничего, что эффект от работы ТОС-ника заметен лишь в диапазоне на порядок-два, т.е. гораздо ниже ВЧ, и этот тип усилителей, к "сложным" акустическим системам вообще не применим? ;) 

Странно, но высокоскоростные драйверы ADSL, работающие на сложно-импедансную нагрузку, все как один с ТОС

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Всем привет! Есть дома, на полке пыль собирает, кумир 35у-201с. Когда то достался с не рабочим одним каналом, восстановил, теперь работает. Стоял в одно время на кухне, но теперь уехал на полку в чулан. Сегодня его достал, включил, немного послушал и убрал. Вроде как поёт неплохо, но что-то не то. Планирую усилитель к сыну в комнату. Вот и думаю, либо отревезировать полностью этот усь(есть ли в этом смысл), либо выкинуть все кишки от туда и собрать туда что-то новое. Первый и самый простой вариант, это тда7294, далее думаю ом2.7, либо ланзар. Но вот один момент там есть, питание там всего что-то около +/-25В. Мощности большой не требуется, АС будут 8Ом, ватт на 50, от муз центра старого,виктор назывался. Что скажете, товарищи? 

18 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

питание там всего что-то около +/-25В. Мощности большой не требуется, АС будут 8Ом,

Сам собрал, очень рекомендую.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Только что, Nikolaj69389 сказал:

тда7294

7293, по следам Аудиокиллера, пп у Алибабая, немного порезать дорожек, перемычки, литы аксиальные над пп (2 этаж)

6 минут назад, Zvuk. сказал:

по следам Аудиокиллера, пп у Алибабая

Господи, какой же вы мутный, а не проще было бы просто ссылку дать на следы Киллера  и Бабая?:D))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

в Платане закончились (там и оставалось не много, после меня), в ЧиД офигеть как просят, не знаю, где посоветовать купить, я во время затарился... https://www.chipdip.ru/catalog/popular/lt1084

Можно Орешкина БП или Солнева (для Квод),.. но от Линер на много проще, подвесить - не вопрос.

Ему напишите запрос, оигинал пришлет LUO--Audio HI-FI shop Store
https://a.aliexpress.com/_9hTD8B

КРенка есть https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=62910

Edited by Zvuk.

1 час назад, Nikolaj69389 сказал:

Нашёл в закромах два собранных канала на тда7294, наверное пущу кумир под нож))) И вставлю туда тдашки)))

Говно поменять на большее говно. Вообще УМ Кумира поддается модернизации. Судя по схеме. Но есть ещё одно но- пред там довольно жухлый.

Edited by Лом_2

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

18 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

Да в нём там всё жухлое. Там мне понравился трансформатор, там есть обмотки на каждый канал усилителя

Усилитель мощности плохо скорректирован это я даже без моделирования вижу. Завтра если интересно можно модель накидать и посмотрим что выйдет.

2 часа назад, Лом_2 сказал:

на большее говно.

как то прикатил тип на харлее... сбежали, рты пооткрывали,..  весь такой "аудиофил", то то поставит,.. ему сказали ехай туда, обкакался  жидко,  заехал в бокс, косится на мои поделки их Г. и П., ну, морель оригинал, конечно, мне повезло, тройка не подкачала, уси как раз допиливал, на Г. из многоножек (Ланзары были отрезаны, достали, да и клиент услышав что обыграли Хеликс твикнутцй - только ЗА). Харлейц ехал с альпайнами, на следующий на джипе, не поазал, что там в Моске, за бешанные бабки в $ всунули, по сеткам - меридиан из ТОП... опять ухел обосравшись...

4293 протухшие у Вас были, а может чунго чанги "пробежали" или ещё какой зверёк, поэтому и воняли))

Edited by Zvuk.

4 часа назад, Zvuk. сказал:

Ему напишите запрос, оигинал пришлет LUO--Audio HI-FI shop Store

Ненадежный магазин. Заказывал месяц назад транзисторы. Подделка пришла.

Edited by Piob

Только что, Piob сказал:

Подделка пришла.

ссылку можно? Мне не шлет больше, на Лао из Тайланда попол он не раз, на ничик Кг(спор проиграл, но не сильно то и спорил), НО, с Аудиомании, панасоник с платана, они так же "неваляшки")

По транзисторам, джеты отказался отпралять, не было оригинала в Китае, литералы заказал ренесанс, но потом понял, что лохонулся, были под заказ и оригиналы. С Киева чел берет у него, если не много надо (ну, 30шт), с маузера если на конвейер, и это о чем то говорит. ))

1 минуту назад, Roll-o-matic сказал:

Но почему-то все уверены, что он торгует оригиналами.

Заказывал 2SB649/2SD669 по 10шт. одним лотом. Самое интересное, что половина оказалась оригинальной (2SB649), а половина - фуфло перемаркированное (2SD669).

Только что, Roll-o-matic сказал:

Ведь проверенный же!

а Вы где берете и что, ST, 140\139, как все?

Только что, Piob сказал:

фуфло перемаркированное (2SD669).

вообще, то наоборот, 649 тяжелей найти.

Сводную таблицу сделал (замеры), из 30 пар - две пары не подобрал.

много от Лао знакомые по забирали, так же - отличный результат (проекты на веге, здесь киты и пп продают от другого знакомого)

есть ещё 3 магазина, но я не скажу, закидаете какашками. ))

6 часов назад, Zvuk. сказал:

4293 протухшие 

Легко открыть на них дш. Что там у нас с хармоник дистортион? 0.01% на 1кГц при мощности от 1 до 50ватт.  Древне-шушуринский усилитель семидесятых имеет в 10 раз меньше искажухи.  Эти микрухи они не для качественного звука, они для громкоорания в музцентрах и для лентяев.

В 30.01.2022 в 21:52, finn32 сказал:

Покажи мне тут ИТУН.

Покажи мне сначала, где я здесь хоть слово написал про ИТУН.

В 30.01.2022 в 22:06, Ulis сказал:

высокоскоростные драйверы , работающие на сложно-импедансную нагрузку, все как один с ТОС

Ну и какое же отношение по-твоему имеют высокоскоростные ADSL- коробочки к связке УНЧ-AS?

Я вам в два-оба лица подсказываю, как посмотреть то, о чём я упомянул выше -

В 30.01.2022 в 21:37, Black-мур сказал:

Замеряем; изучаем физ. процессы - потом делаем выводы.

берёте НЧ-характериограф и смотрите, что происходит на референсном резисторе, включенном между выхлопом УНЧ с ТОС и так же УНЧ с "НОС", работающих на... ну к примеру, реагирующих на ту же отрыжку Ы-90. Много интересного увидите. ;) 

7 минут назад, Лом_2 сказал:

0.01% на 1кГц при мощности от 1 до 50ватт.  Древне-шушуринский усилитель семидесятых имеет в 10 раз меньше искажухи.

Так уж и в 10? ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

11 минут назад, Black-мур сказал:

Покажи мне сначала, где я здесь хоть слово написал про ИТУН.

Володя, ты камрад уважаемый, конечно, но иногда лепишь лютую дичь. 

Еще раз: ИТУН (!)НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ДЛЯ МНОГОПОЛОСНЫХ СИСТЕМ. Как раз по причине разъ2,7ба импеданса оных вследствие реактивностей в составе фильтров выше первого порядка по СЧ/ВЧ. Но ИТУН- это не ТОС. Поэтому я тебя еще раз спрашиваю: где в Андронникова усе ИТУН? Нет его. Там ТОС, то есть та же обратная связь по напряжению, но заведенная на низкоомный вход низкоомным же делителем, вследствие чего цепочка отжирает неслабый ток. Но это не ИТУН, а ИНУН, обычный НОС. С чего ты взял, что ТОСники не подходят для сложных АС мне в принципе не понятно. Видимо потому, что ты путаешь ТОС и ИТУН. Разберись.

30 минут назад, Black-мур сказал:

Так уж и в 10? ;) 

И то. Это после перепиливания коррекции. В стоке ровно столько же. То есть те кто хотят Шушуринский усилитель могут эту тда поставить -результат будет сопоставимый. :crazy: