Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Black-мур сказал:

этот тип усилителей, к "сложным" акустическим системам вообще не применим

Ты путаешь токовую ОООС с ИТУНом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ИТУН хорошо как раз на серединку был бы. 
Но, опять таки - это все для активной фильтрации.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, finn32 сказал:

Ты путаешь токовую ОООС с ИТУНом.

:) Замеряем; изучаем физ. процессы - потом делаем выводы. ;)

Я ничего(!)никогда(!) не путаю.  

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Покажи мне тут ИТУН.

Усилитель Lynx16 (1).pdf

И заодно скажи, где Андронников дает рекомендации не использовать "сложную" акустику для его усилителей с ТОС. Очень интересно почитать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Black-мур сказал:

 А ничего, что эффект от работы ТОС-ника заметен лишь в диапазоне на порядок-два, т.е. гораздо ниже ВЧ, и этот тип усилителей, к "сложным" акустическим системам вообще не применим? ;) 

Странно, но высокоскоростные драйверы ADSL, работающие на сложно-импедансную нагрузку, все как один с ТОС

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть дома, на полке пыль собирает, кумир 35у-201с. Когда то достался с не рабочим одним каналом, восстановил, теперь работает. Стоял в одно время на кухне, но теперь уехал на полку в чулан. Сегодня его достал, включил, немного послушал и убрал. Вроде как поёт неплохо, но что-то не то. Планирую усилитель к сыну в комнату. Вот и думаю, либо отревезировать полностью этот усь(есть ли в этом смысл), либо выкинуть все кишки от туда и собрать туда что-то новое. Первый и самый простой вариант, это тда7294, далее думаю ом2.7, либо ланзар. Но вот один момент там есть, питание там всего что-то около +/-25В. Мощности большой не требуется, АС будут 8Ом, ватт на 50, от муз центра старого,виктор назывался. Что скажете, товарищи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

питание там всего что-то около +/-25В. Мощности большой не требуется, АС будут 8Ом,

 

Сам собрал, очень рекомендую.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolaj69389 сказал:

тда7294

7293, по следам Аудиокиллера, пп у Алибабая, немного порезать дорожек, перемычки, литы аксиальные над пп (2 этаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zvuk. сказал:

по следам Аудиокиллера, пп у Алибабая

Господи, какой же вы мутный, а не проще было бы просто ссылку дать на следы Киллера  и Бабая?:D))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Платане закончились (там и оставалось не много, после меня), в ЧиД офигеть как просят, не знаю, где посоветовать купить, я во время затарился... https://www.chipdip.ru/catalog/popular/lt1084

Можно Орешкина БП или Солнева (для Квод),.. но от Линер на много проще, подвесить - не вопрос.

Ему напишите запрос, оигинал пришлет LUO--Audio HI-FI shop Store
https://a.aliexpress.com/_9hTD8B

КРенка есть https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=62910

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolaj69389 сказал:

Нашёл в закромах два собранных канала на тда7294, наверное пущу кумир под нож))) И вставлю туда тдашки)))

Говно поменять на большее говно. Вообще УМ Кумира поддается модернизации. Судя по схеме. Но есть ещё одно но- пред там довольно жухлый.

Изменено пользователем Лом_2

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

Да в нём там всё жухлое. Там мне понравился трансформатор, там есть обмотки на каждый канал усилителя

Усилитель мощности плохо скорректирован это я даже без моделирования вижу. Завтра если интересно можно модель накидать и посмотрим что выйдет.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лом_2 сказал:

на большее говно.

как то прикатил тип на харлее... сбежали, рты пооткрывали,..  весь такой "аудиофил", то то поставит,.. ему сказали ехай туда, обкакался  жидко,  заехал в бокс, косится на мои поделки их Г. и П., ну, морель оригинал, конечно, мне повезло, тройка не подкачала, уси как раз допиливал, на Г. из многоножек (Ланзары были отрезаны, достали, да и клиент услышав что обыграли Хеликс твикнутцй - только ЗА). Харлейц ехал с альпайнами, на следующий на джипе, не поазал, что там в Моске, за бешанные бабки в $ всунули, по сеткам - меридиан из ТОП... опять ухел обосравшись...

4293 протухшие у Вас были, а может чунго чанги "пробежали" или ещё какой зверёк, поэтому и воняли))

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zvuk. сказал:

Ему напишите запрос, оигинал пришлет LUO--Audio HI-FI shop Store

Ненадежный магазин. Заказывал месяц назад транзисторы. Подделка пришла.

Изменено пользователем Piob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Piob сказал:

Ненадежный магазин.

Но почему-то все уверены, что он торгует оригиналами.

Ведь проверенный же!

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piob сказал:

Подделка пришла.

ссылку можно? Мне не шлет больше, на Лао из Тайланда попол он не раз, на ничик Кг(спор проиграл, но не сильно то и спорил), НО, с Аудиомании, панасоник с платана, они так же "неваляшки")

По транзисторам, джеты отказался отпралять, не было оригинала в Китае, литералы заказал ренесанс, но потом понял, что лохонулся, были под заказ и оригиналы. С Киева чел берет у него, если не много надо (ну, 30шт), с маузера если на конвейер, и это о чем то говорит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roll-o-matic сказал:

Но почему-то все уверены, что он торгует оригиналами.

Заказывал 2SB649/2SD669 по 10шт. одним лотом. Самое интересное, что половина оказалась оригинальной (2SB649), а половина - фуфло перемаркированное (2SD669).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roll-o-matic сказал:

Ведь проверенный же!

а Вы где берете и что, ST, 140\139, как все?

Только что, Piob сказал:

фуфло перемаркированное (2SD669).

вообще, то наоборот, 649 тяжелей найти.

Сводную таблицу сделал (замеры), из 30 пар - две пары не подобрал.

много от Лао знакомые по забирали, так же - отличный результат (проекты на веге, здесь киты и пп продают от другого знакомого)

есть ещё 3 магазина, но я не скажу, закидаете какашками. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zvuk. сказал:

4293 протухшие 

Легко открыть на них дш. Что там у нас с хармоник дистортион? 0.01% на 1кГц при мощности от 1 до 50ватт.  Древне-шушуринский усилитель семидесятых имеет в 10 раз меньше искажухи.  Эти микрухи они не для качественного звука, они для громкоорания в музцентрах и для лентяев.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 21:52, finn32 сказал:

Покажи мне тут ИТУН.

Покажи мне сначала, где я здесь хоть слово написал про ИТУН.

 

В 30.01.2022 в 22:06, Ulis сказал:

высокоскоростные драйверы , работающие на сложно-импедансную нагрузку, все как один с ТОС

Ну и какое же отношение по-твоему имеют высокоскоростные ADSL- коробочки к связке УНЧ-AS?

Я вам в два-оба лица подсказываю, как посмотреть то, о чём я упомянул выше -

В 30.01.2022 в 21:37, Black-мур сказал:

Замеряем; изучаем физ. процессы - потом делаем выводы.

берёте НЧ-характериограф и смотрите, что происходит на референсном резисторе, включенном между выхлопом УНЧ с ТОС и так же УНЧ с "НОС", работающих на... ну к примеру, реагирующих на ту же отрыжку Ы-90. Много интересного увидите. ;) 

 

7 минут назад, Лом_2 сказал:

0.01% на 1кГц при мощности от 1 до 50ватт.  Древне-шушуринский усилитель семидесятых имеет в 10 раз меньше искажухи.

Так уж и в 10? ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Black-мур сказал:

Покажи мне сначала, где я здесь хоть слово написал про ИТУН.

Володя, ты камрад уважаемый, конечно, но иногда лепишь лютую дичь. 

Еще раз: ИТУН (!)НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ДЛЯ МНОГОПОЛОСНЫХ СИСТЕМ. Как раз по причине разъ2,7ба импеданса оных вследствие реактивностей в составе фильтров выше первого порядка по СЧ/ВЧ. Но ИТУН- это не ТОС. Поэтому я тебя еще раз спрашиваю: где в Андронникова усе ИТУН? Нет его. Там ТОС, то есть та же обратная связь по напряжению, но заведенная на низкоомный вход низкоомным же делителем, вследствие чего цепочка отжирает неслабый ток. Но это не ИТУН, а ИНУН, обычный НОС. С чего ты взял, что ТОСники не подходят для сложных АС мне в принципе не понятно. Видимо потому, что ты путаешь ТОС и ИТУН. Разберись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Black-мур сказал:

 

Так уж и в 10? ;) 

И то. Это после перепиливания коррекции. В стоке ровно столько же. То есть те кто хотят Шушуринский усилитель могут эту тда поставить -результат будет сопоставимый. :crazy:

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...