Перейти к содержанию

Эа-2012 Двойка


Рекомендуемые сообщения

Пробуйте увеличить R57, 58 до 1 кОм, заменив перед этим диоды VD14,15 на транзисторы в диодном включении аналогично схеме из п.1

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Огромное спасибо! Запустил один канал, R57 R58 поставил по 910 Ом, ток потребляемый усилителем 170 мА, ток через каждый выходной транзистор 60 мА, при прогреве держится стабильно, диоды не менял, вчера с ними и так провозился, подбирал по падению напряжения, пришлось подобрать резисторы R30 R31 (поставил 91 Ом) и R28 R33 (поставил 820 Ом) для тока УН в 20 мА

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В том то и дело что радиаторы не большие http://www.chipdip.ru/product/i-110-heat-sink/ , я не планирую слушать на большой громкости, но вентилятор все таки поставлю, на всякий случай.

В режиме холостого хода температура радиатора в районе 40 градусов.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил усилитель полностью во временном корпусе. Мой предыдущий усилитель на LM3886 от Vidalgo нервно курит в сторонке, басы у натали просто восторг, никогда не видел такого контроля акустики усилителем, даже не знал , что мои полочники дали лектор 2 на такое способны, никакой каши, отличная детальность, пространство тоже на уровне. Только с охлаждением нужно думать, нужен хороший тихий и производительный вентилятор.

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что радиаторы не большие http://www.chipdip.r...-110-heat-sink/ , я не планирую слушать на большой громкости, но вентилятор все таки поставлю, на всякий случай.

У меня такие же радиаторы http://forum.cxem.ne...80#comment-2045821, планирую поставить пару вентиляторов (напротив радиаторов), греются они прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая конструкция. На вентилятор подаётся 5 вольт в простое, 12 при срабатывании компаратора при 55 градусах на радиаторе, температура при достаточной для меня громкости не поднималась выше 50, очень уж хотелось послушать, собрал по быстрому.

post-176284-0-72383200-1452095343_thumb.jpg

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigmanlav, какая высота у корпуса?

Примерно 130 мм, вентилятор входит точно, плюс по 5 мм сверху и снизу.

post-176284-0-35996200-1452157049_thumb.jpg

Сверху радиаторы лучше закрыть пластиной.Охлаждаться будет получше.Типа тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigmanlav. Игольчатый радиатор самый эффективный НО, чтобы была конвекция нужны отверстия в дне напротив иголок и в крышке, а так вент прогоняет воздух в создавшемся коридоре и эффективность невысокая, только пыль внутрь нагоняет и шум создаёт. Если хотите оставить вент то поставьте на него воздушный фильтр и обязательно отверстия в крышке -можно просто вырезать окно/окна и закрыть сеткой и радиаторы сдвинуть немного ближе друг к другу, чтоб создать тоннель, как говорил Семёныч, ведь радиатор греется весь но со стороны иголок он отдаёт тепло сильнее чем со стороны крепления транзисторов. Я бы рекомендовал подготовить другой корпус, с учётом эффективности охлаждения данных радиаторов конвекционным способом, например от компьютера-он высокий, в нём конвекция лучше чем в горизонтальном. Разместив блоки "этажами" плюс доп.венты 120мм (на входе и выходе) в жару летом дадут отличное охлаждение, но не забывайте о воздушных фильтрах, иначе они нагонят пыли и при смене влажности она становиться электропроводной, последствия вполне предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему если- эффетивность данного конкретного игольчатого радиатора сильно преувеличена, до 50-80 Вт пойдет- Тут я с Сергеем Федоровичем согласен, дальше, либо схема сама уйдет в понижение токов, либо будет "шатающийся" нагрев- остывание- как угодно называйте, либо надо менять на внешние радики ( мое личное мнение), но побольше, а о ветродуйках забыть в домашке как страшный сон. Иначе получается что? ЗВерюшку вырастили, взлелеяли, вскормили (питанием и разными допустим стабами) и заперли ее в клетку, да еще и вовнутрь, ну какая тут в пень пассивная конвекция? я снимать обдувом с иголок ТЕМПРИДЖ, почти как ловить трусами бабочек ( извиняюсь за аллегорию)

Тут мощность ограничится 200 Вт-ным трансом. ДА, будет именно 50-70 Вт. Можно попробовать организовать туннель. Я в фотогалерее комментировал это. Самое простое, это поставить внутри два вентилятора, которые дуют прямо на радиатор в районе ВК.

Изменено пользователем Семен Семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, уже перепробовал все варианты, охлаждение в принципе есть, но есть и шум от вентилятора, а от него можно избавиться только при нормальном радиаторе , прикидываю уже другой корпус. Усилитель великолепен , достоин хорошего корпуса и думаю он надолго в моей системе.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понравилось конструктивно.. Уважаемые игольчатые радиаторы подходят ТОЛЬКО для конвекции, при активном охлаждении возникают завихрения тепловых потоков и "стоячие места". места для забора/выхода нет. поставить направив прямо на радиатор тоже не даст результат.

Клаид прав замена радиаторов абсолютно неизбежна, или будете ставить термометр и постоянно посматривая на температуру, думать можно ещё чуток или пусть подостынет...

ИМХО в оконечнике не место регулятору громкости, для этого есть предварь или источник звука.

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уважаемые игольчатые радиаторы подходят ТОЛЬКО для конвекции, при активном охлаждении возникают завихрения тепловых потоков и "стоячие места". места для забора/выхода нет. поставить направив прямо на радиатор тоже не даст результат...

Не согласен. При правильной организации потоков игольчатые поэффективней будут. Максимальный теплосъем в точке набегания потока охлаждающего (греющего) воздуха, из курса теплотехники. У игольчатого радиатора это каждая иголка + дополнительно создается завихрения для следующих рядов иголок, а у ребристого радиатора эта точка набегания только вначале ребра и дальше теплосъем идет через ламинарный поток воздуха вдоль ребра...

В данном случае, как говорил Семен Семенович, нужно организовать поток вдоль радиаторов... Хотя бы так, с помощью листового алюминия, например...

post-172395-0-47410700-1452232022_thumb.jpg

А шум вентилятора лечится пониженным напряжением...

Изменено пользователем aleksolejn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал из плотного старинного картона, стало лучше.

Что и требовалось доказать... Там до "иголок" миллиметра два зазор сделать и все будет хорошо. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зачем опять полумеры? надо радики на 2500 см2 и все будет вообще нарядно! Ток задрать там можно ОООЧЕНЬ хорошо и звуку получшеет

:friends::bye:

Шило-мочало... Радики - радиками..., а ТРАНСФОРМАТОР, а количество транзисторов в ВК?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...