Jump to content

На Луну С Божьей Помощью!

STEN50
 Share

Так были ли американцы на Луне?  

130 members have voted

1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

• Да были.
    • "Лунная афера" США.

Recommended Posts

11 минут назад, минздрав сказал:

Этот поток слов все аргументы или есть ещё?

А можно уточнить, какие нужны аргументы?  Зотьев много их привел. Чем конкретно они не устраивают?  Много слов - это скромно сказано. Он отвечал на вопросы в четырех или пяти частях.

4 минуты назад, Aviator88 сказал:

Зотьев много их привел.  Много слов - это скромно сказано. Он отвечал на вопросы в четырех или пяти частях.

Я всё не смотрел и вряд ли буду, но слова какого то человека, приводимые в кач. аргументов, меня ни в чём не убеждают.  Можно слушать человека и с противоположным контентом, но выдавать его речи за аргументы не приходит в голову.

8 минут назад, Aviator88 сказал:

А можно уточнить, какие нужны аргументы?

Такие, которые опровергнуть невозможно. Выбор их за Вами, а моё дело их оценить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

10 минут назад, минздрав сказал:

но слова какого то человека, приводимые в кач. аргументов, меня ни в чём не убеждают. 

Я два часа назад задал вопрос Штирлицу, но повторю и для вас: - "А кто, по вашему, лучше всего бы проанализировал  и  осветил причины неожиданного и масштабного возникновения этой так называемой "лунной аферы" американцев? "   Я постоянно слышу подобные упреки, что этот не хорош, и этот не убеждает итд итп.  Ну так назовите, кого бы вы хотели услышать из специалистов и из какой области.  И обьясните, пожалуйста, зачем нужно кому-то вас убеждать???  - Человек обьясняет, где порылась собака, а вы сами для себя должны докопаться до истины по этим подсказкам. Если хочется, конечно.

18 минут назад, минздрав сказал:

Такие, которые опровергнуть невозможно.

Какие, "такие"? Пояснить можете более конкретно или :  -"Принеси то, не знаю чего" ?

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

1 минуту назад, Aviator88 сказал:

Ну так назовите, кого бы вы хотели услышать из специалистов и из какой области.

Никого и ни из какой области. Я прото не считаю аргументами то, что Вы приводите в их качестве. Это рассуждения, логические построения, но только не аргументы. В этом и я, и многие горазды.

12 минут назад, Aviator88 сказал:

Какие, "такие"?

32 минуты назад, минздрав сказал:

Такие, которые опровергнуть невозможно. Выбор их за Вами, а моё дело их оценить.

Это вызывает трудности?

Система доступа на основе технологий NFC и распознавания лиц для умного дома ST

Программный пакет FP-AI-FACEREC1 разработки STMicroelectronics позволяет реализовать компактную автономную систему управления доступом на компонентах ST, сочетающую технологии NFC и распознавание лиц системой машинного зрения. Рассмотрим решение для умного дома на компонентах и программном обеспечении ST.

Подробнее

32 минуты назад, минздрав сказал:

Это рассуждения, логические построения, но только не аргументы.

В далёком-далёком прошлом предки человечества (или кто там был до нас?) явно летали к звёздам. Аргументы (не доказательства) - у Догонов и у многих других народов остались обрывки знаний об этом. Точно сейчас это доказать никто не может. Это стал вопрос веры. Так же и с амерами на луне - чем больше проходит времени, тем больше это переходит в разряд вопросов веры... :D

Теперь более 300 наименований: новое поступление Connfly на склад Компэл

Компэл объявляет о значительном расширении складского ассортимента продукции Connfly. Универсальные коммутирующие компоненты, соединители и держатели Connfly сочетают соответствие стандарту ISO9001:2008, высокую доступность и простоту использования. На текущий момент на складе Компэл – более 300 востребованных на рынке товарных наименований с гибкой ценовой политикой.

Подробнее

15 часов назад, Aviator88 сказал:

в опроснике

Вы можете честно признаться сколько раз Вы голосовали в опросе этой темы? Если не боитесь. :lol2:  Подразумевается голосование с разных аккаунтов. 

Управляемый светодиодный драйвер на базе компонентов ST

ST предлагает готовое решение, адаптируемое под конкретную задачу, двухмодульный отладочный комплект на базе контроллера HVLED001B для разработки светодиодного драйвера светильника наружного освещения с дистанционным управлением по сети 6LoWPAN.

Подробнее

1 час назад, Lexter сказал:

Так же и с амерами на луне - чем больше проходит времени, тем больше это переходит в разряд вопросов веры...

Я не знаю, как там было на самом деле, может они и летали туда, но то, что они показали в кач. аргументов с прогулками на ихнем ровере и летающим магнитофоном, поющим весёлую ковбойскую песню,  в кабине, наполненной кислородом и шесть раз подряд, это просто цирк.

:D Слышал краем уха, что они (астронавты) и сейчас там...

4 часа назад, Aviator88 сказал:

@FonSchtirlitz    А кто, по вашему, лучше всего бы проанализировал  и  осветил причины неожиданного и масштабного возникновения этой так называемой "лунной аферы" американцев? 

Луняне. Уж они то точно знают кто прилетал и прилетал ли вообще. Ну или посмотреть со спутника луны стоит ли на той стороне американский флаг и платформа посадочного модуля на месте прилунения. Это ж не сложно. Например прямо сейчас, Lunar Reconnaissance Orbiter (Лунный орбитальный зонд) НАСА, удачно вращается вокруг Луны, фотографируя местность в высоком разрешении.

Ваша дискуссия переросла в русло вот такого анекдота :

- скажите, а американцы были на луне? 

- да, были,  почему бы им и не быть там.  

- а может не были? 

- а может и не были,  для чего им туда летать? 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

3 hours ago, минздрав said:

Я не знаю, как там было на самом деле, может они и летали туда, но то, что они показали в кач. аргументов с прогулками на ихнем ровере и летающим магнитофоном, поющим весёлую ковбойскую песню,  в кабине, наполненной кислородом и шесть раз подряд, это просто цирк.

Ты проголосовал за "не летали". А теперь уже "может и летали"?:)

Весь мир прекрасно знает, как там было все на самом деле, ты нет.

Для всего мира прогулки на ровере (в числе прочего) - железный аргумент, потому как факт, для тебя нет.

Скажи честно - тебе просто "за державу обидно", что они смогли, а вы нет?:) А если бы у них не получилось, а у вас да, ты сейчас так же говорил бы, "мы не летали"?

Да, а что не так с магнитофоном и атмосферой в кабине?

Edited by Rafiq

2 минуты назад, Rafiq сказал:

Ты проголосовал за "не летали". А теперь уже "может и летали"?

Верно. "Может и летали" не значит "точно летали".

И вот ещё что, пишу может быть повторно, память уже не та - мы с Вами на "ты" не переходили,

4 минуты назад, Rafiq сказал:

Весь мир прекрасно знает, как там было все на самом деле, ты нет.

Я рад за него.

6 минут назад, Rafiq сказал:

Для всего мира прогулки на ровере (в числе прочего) - железный аргумент, потому как факт, для тебя нет.

И это верно - для меня нет.

Прошу прощенья, а кто такой этот "весь мир"?

По моему там д.б. чистый кислород, треть от земного давления и работающий магнитофон...

Или я плаваю, путаю божий дар с яичницей?

42 минуты назад, Rafiq сказал:

Вы не ответили.

Вы тоже:

54 минуты назад, минздрав сказал:

а кто такой этот "весь мир"?

Так что квиты.

7 minutes ago, минздрав said:

По моему там д.б. чистый кислород, треть от земного давления и работающий магнитофон...

Или я плаваю, путаю божий дар с яичницей?

Именно. Чистый кислород под давлением 0,3 атм (т.е. давления всей земной атмосферы, а не только кислорода).

Но парциальное давление кислорода на Земле - около 0,25 атм.

Таким образом, кислород в Аполлоне был "разбавлен вакуумом" примерно в той же степени, в какой кислород на Земле разбавлен азотом.

И если на Земле магнитофоны не становятся причиной пожара (исправные, во всяком случае), то нет никаких причин, чтобы магнитофон на Аполлоне загорелся.

Так что да, плаваете :)

15 minutes ago, минздрав said:

Вы тоже:

А теперь могу ответить и на Ваш вопрос. "Весь мир" в данном контексте означает всех людей, для кого полет американцев на Луну является свершившимся фактом. А поскольку они находятся в абсолютно подавляющем большинстве относительно сторонников "лунного заговора", здесь вполне применимо выражение "весь мир".

22 минуты назад, Rafiq сказал:

то нет никаких причин, чтобы магнитофон на Аполлоне загорелся.

"Загорелся" то не обязательно, достаточно маленькой, совсем незаметной искры. По моему нет смысла  рисковать невозможно перечислить, чем ради разухабистого кадра.

Так что да, плаваете :)

Выходит, не совсем, имхо.

"Весь мир" в данном контексте означает всех людей, для кого полет американцев на Луну является свершившимся фактом.

Понятно. Насчёт "факта" - я бы так не сказал, но спорить не буду.

24 минуты назад, Rafiq сказал:

они находятся в абсолютно подавляющем большинстве относительно сторонников "лунного заговора",

И тут я не согласен, но и тут вступать в спор не намерен.

7 minutes ago, минздрав said:

"Загорелся" то не обязательно, достаточно маленькой, совсем незаметной искры. По моему нет смысла  рисковать невозможно перечислить, чем ради разухабистого кадра.

Магнитофоны на Земле не загораются из-за маленькой, совсем незаметной искры. Так же и на Аполлоне. Искра в таких условиях неспособна вызвать моментальное возгорание всех горючих материалов вокруг. Риск был не выше, чем на Земле.

Вот если бы атмосфера Аполлона состояла из чистого кислорода под давлением в 1 атм - тогда да, беда. В Аполлоне-1 так и было. Когда произошла катастрофа, давление кислорода в кабине было даже несколько выше атмосферного.

Edited by Rafiq

С магнитофоном другой момент. Тембр звука будет отличаться от земного т.к скорость звука в кислороде на 15м/сек ниже земного.

То бишь тембр сместиться вниз т.к вместо 1кгц будет 965гц.

Аналогично слушать пластинку 33об/мин с чуть замедленной скоростью.

25 minutes ago, FonSchtirlitz said:

С магнитофоном другой момент. Тембр звука будет отличаться от земного т.к скорость звука в кислороде на 15м/сек ниже земного.

То бишь тембр сместиться вниз т.к вместо 1кгц будет 965гц.

Если к одному концу рельса приклеить пьезоэлемент и возбудить его с частотой 1 кГц, а к другому приложить ухо, разве мы услышим звук с частотой 18 кГц?:blink:

17 minutes ago, минздрав said:

Судя по магнитофону - летали, несомненно.

Ну Вы же утверждали, что "не летали", приведя как аргумент именно магнитофон?:D

Edited by Rafiq

1 минуту назад, Rafiq сказал:

Если к одному концу рельса приклеить пьезоэлемент и возбудить его с частотой 1 кГц, а к другому приложить ухо, разве мы услышим звук с частотой 18 кГц?:blink:

Во первых, скорость звука в металле 5км/сек. Во-вторых не путайте распространение волн в твердых и газообразных средах. Оно разное. К тому же в металле волны сдвиговые и куча затухающих гармоник. Все прекрасно слышали звук от удара по какой нибудь массивной железяке. Третье. Запись сделана в земных условиях для работы динамика в земных условиях. Параметры динамика зависят от газовой среды и меняются аналогично изменению тембра голоса если подышать азотом. Ко всему этому добавляется упругость кислородной среды, в которой распространяются колебания с пониженной скорост от диффузора динамика. В итоге звучание песни будет не похожим на земное. 

Кто был в горах замечали как с подъемом меняется темб голоса. И это нормальная ситуация т.к с высотой воздух более разряжен и имеет другие свойства. А как известно они зависят от температуры, давления, и влажности. Кстати, влажность на борту Аполлона мне неизвестна. 

Всегда думал, что слышимый тон звука определяется именно частотой, а не длиной волны :) Разве не так?

15 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Кто был в горах замечали как с подъемом меняется темб голоса.

Вы путаете тёплое с мягким.

Одно дело - собственные колебания голосовых связок. Там да, частота, с которой будут колебаться связки, зависит от свойств проходящего через них газа, в частности плотности. Более явный и более широко известный пример - "голос буратино", если вдохнуть из шарика с гелием.

Совсем другое дело - возбуждение колебаний в разных средах источником с заданной частотой. Скорость распространения хоть и разная, но частота от этого никак не изменится. Какая на плёнке записана, такую динамик и будет излучать.  Чтобы изменилась частота колебаний в точке, где вы слушаете, нужно например быстро перемещать источник звука относительно места приёма или наоборот. Проявится эффект Допплера. Но это совсем другая история.

Ну и теперь, учитывая ваши проявленные здесь фундаментальные познания в физике, с сожалением можно констатировать, что все ваши высказывания тут обнулились. :(