Jump to content

На Луну С Божьей Помощью!

STEN50
 Share

Так были ли американцы на Луне?  

130 members have voted

1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

• Да были.
    • "Лунная афера" США.

Recommended Posts

12 минут назад, МихМих сказал:

В школе надо было историю учить, а не смолить бычки в туалете.

В школе в наше время о таком позоре СССР особо не распространяли, но истории этот факт доподлинно известен и документально запечатлен кинохроникой.

1 час назад, Aviator88 сказал:

о таком позоре СССР

Если выдрать это событие из исторического контекста, и обсасывать только его, уже наперед зная все дальнейшие события, то действительно, выглядит не очень. Именно так и поступают бессовестные "историки", напрочь забывая о том, что этому предшествовало. 

Но это уже не по теме. 

Edited by МихМих

Получи фашист гранату!

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

9 минут назад, МихМих сказал:

напрочь забывая о том, что этому предшествовало.

Это уже совсем другой вопрос, что этому предшествовало. Но факт остается фактом, что 2 Мировая война была начата нами совместно с фашистской Германией после  нападения на Польшу в 1939году. Потом мы напали на финов, оторвав у них кусок территории и получив сильное сопротивление. А то бы, наверное, всю Финляндию захватили.  Потом аннексировали страны Прибалтики.   Но в основном мы были белые и пушистые.

23 минуты назад, МихМих сказал:

Но это уже не по теме. 

Да, в этом вы правы.

Система доступа на основе технологий NFC и распознавания лиц для умного дома ST

Программный пакет FP-AI-FACEREC1 разработки STMicroelectronics позволяет реализовать компактную автономную систему управления доступом на компонентах ST, сочетающую технологии NFC и распознавание лиц системой машинного зрения. Рассмотрим решение для умного дома на компонентах и программном обеспечении ST.

Подробнее

28.08.2021 в 10:32, Rafiq сказал:

Поместить магнитофон, ну или mp3 плейер с записью тона 1 кГц под колокол вакуумного насоса и начать откачивать воздух.

неверно проведенный эксперимент- дает неверные результаты. 

в воздухе (в атмосфере которой мы дышим все время) имеется в наличии газ под названием гелий. по этой логике и дыхание гелием тоже не будет влиять на звучание голоса.  парциальное давление газов (соотношение в процентах) при снижении давления не изменяется. ну почти не изменяется. потому и свойства газовой среды почти не изменяются. а вот если мы изменим состав газовой среды - уберем из него азот и оставим только кислород, то параметры (физические) будут определятся только свойствами газа под названием кислород. или гелий. то чем дышим мы каждодневно - определяется газом азот. нет - дышим мы кислородом (вдыхаем 21% и выдыхаем 18%) но физические свойства в основном определяются  азотом. для проведения эксперимента предлагаю следующее - найти водолазов. и напросится на их тренировочное погружение перед ежегодным допуском к водолазным спускам. они минимум в барокамере погружаются до 40 метров (4 атмосферы) и послушать как меняется их голос.  или с парашютистами договорится. они в барокамере на разряжение атмосферы тренируются ( до 6000 метров). тоже будет немного заметно. здесь разница вот в чем - при погружении на 40 метров - давление увеличивается в 4 раза. а при подьеме на 6000 метров уменьшается всего в 1.5 раза. поэтому не так заметно.

Теперь более 300 наименований: новое поступление Connfly на склад Компэл

Компэл объявляет о значительном расширении складского ассортимента продукции Connfly. Универсальные коммутирующие компоненты, соединители и держатели Connfly сочетают соответствие стандарту ISO9001:2008, высокую доступность и простоту использования. На текущий момент на складе Компэл – более 300 востребованных на рынке товарных наименований с гибкой ценовой политикой.

Подробнее

1 minute ago, spasatell said:

парциальное давление газов (соотношение в процентах)

Парциальное давление газов - это не проценты. Это вполне конкретные атмосферы. В процентах да, меняться не будет. Но это не парциальное давление. Это соотношение парциальных давлений.

P.S. Я смотрю немоглики уцепились за последний "аргумент". Ибо тонны предыдущих были обращены просто в ничто.

Управляемый светодиодный драйвер на базе компонентов ST

ST предлагает готовое решение, адаптируемое под конкретную задачу, двухмодульный отладочный комплект на базе контроллера HVLED001B для разработки светодиодного драйвера светильника наружного освещения с дистанционным управлением по сети 6LoWPAN.

Подробнее

29.08.2021 в 23:00, Aviator88 сказал:

война была начата нами совместно с фашистской Германией после  нападения на Польшу в 1939году

вторая мировая была начата польшей и германией в 1938 году. при нападении на чехословакию. и когда польша отобрала себе часть чешских территорий

1 минуту назад, Rafiq сказал:

Парциальное давление газов - это не проценты. Это вполне конкретные атмосферы.

согласен с этим. при давлении воздуха в 1 кг на см в квадрате. парциальное давление кислорода равно 0.21 кг на квадратный сантиметр. а давление азота равно 0.78 кг на квадратный сантиметр - остальные газы состава смеси также будут соответствовать процентному содержанию.

я это знаю, потому что хожу под воду и дышу не только воздухом, но и каким нибудь нитроксом. и знание законов физики в данном вопросе позволяет мне на похоронах  - не спокойно лежать, а с беспокойством смотреть на лежащего...

4 часа назад, spasatell сказал:

вторая мировая была начата польшей и германией в 1938 году

Где об этом говорится, что начало второй мировой войны считается 1938 год?

4 часа назад, spasatell сказал:

неверно проведенный эксперимент- дает неверные результаты.

В таком случае как именно должен был звучать магнитофон в той среде, которая была на борту модуля Аполлона как звучал этот магнитофон в атмосфере Земли? 

а я не знаю какая там среда была. какой уровень углекислого газа был. какой полный состав атмосферы был. даже не знаю какой магнитофон там был.

Edited by spasatell

01.09.2021 в 23:35, Aviator88 сказал:

как именно должен был звучать магнитофон в той среде

Прям битва Титанов от физики...

Какое нафиг может быть изменение частоты у источника вынужденных колебаний? Диффузор динамика магнитофона будет колебаться с той частотой, какая на кассете записана. Даже в вакууме.

Сколько можно путать с собственными колебаниями мембраны (голосовые связки), возбуждёнными проходящим газом?

16 часов назад, spasatell сказал:

а я не знаю какая там среда была. какой уровень углекислого газа был. какой полный состав атмосферы был. даже не знаю какой магнитофон там был.

В таком случае нельзя утверждать и даже предполагать, что звук магнитофона должен был звучать как-то иначе, чем в док.фильме Аполлон-11.

56 минут назад, Lexter сказал:

Какое нафиг может быть изменение частоты у источника вынужденных колебаний?

Это спасатель уже понял, но теперь стал проталкивать теорию, что тембр звучания магнитофона должен был измениться. В какую сторону не знает, но обязательно должен был.

01.09.2021 в 18:11, spasatell сказал:

предлагаю следующее - найти водолазов. и напросится на их тренировочное погружение перед ежегодным допуском к водолазным спускам. они минимум в барокамере погружаются до 40 метров (4 атмосферы) и послушать как меняется их голос.

можете с ними просто поговорить. и спросить: а почему голос у водолазного специалиста изменяется? он же на атмосферном давлении находится все время. через радиоканал передает команды, а голос меняется. 

зы. в таком случае нельзя  утверждать, что и изменений тембра не наблюдалось. 

зы.зы. я давал ссылку где выложены все записи переговоров  на американских кораблях о момента закрытия в кабине перед стартом, до момента подьема из воды после спуска. рекомендую послушать и сравнить....это из архивов наса. подключение к комповскому динамику спектроанализатора уже покажет эффект, если собственных ушам не доверяете

Edited by spasatell

Да говорили уже, голосовые связки используют имеющийся в легких газ для создания звука, динамик магнитофона - нет. Катушка с переменным током в постоянном магнитном поле движется с частотой изменения этого самого тока. Это физика, ее не на.бешь. В отличие от наивных россиян, которым "за державу обидно", что американцы смогли, а русские нет.

Короче говоря, признай уже, что американцы на Луне были, ведь твой аргумент разбит в пух и прах. Или "за державу обидно" не дает признать? Признайся честно :D

Edited by Rafiq

Так всё-таки, кто-нибудь может дать ссылку на запись (не из роликов НАСА) звучания голоса человека в кислородной атмосфере при давлении 0,3 атм.? :)

36 минут назад, Lexter сказал:

дать ссылку на запись (не из роликов НАСА)

Подобных случаев не было, когда человек дышал и говорил в такой атмосфере, поэтому аудио записи имеются только у НАСА. Но во всех записях переговоров на Меркуриях, Джемини, Аполлонах и на Скайлэбе, у которой была 75% кислородная атмосфера, никаких звуковых изменений замечено не было. Да и чисто теоретически этого не должно было происходить.

3 часа назад, Aviator88 сказал:

Подобных случаев не было

Хорошо, тогда для "почти" подобного случая. Молекулярный вес кислорода лишь чуть больше воздуха (32 против 28 г/моль). Давление 0,3 атм - такое примерно на высоте 9 км над уровнем моря. Есть ролики с записью голоса на вершине Эвереста. Вот нашёл записи одного и того же человека на вершине и в студии. Разница в тембре голоса есть?

Edited by Lexter

2 часа назад, Lexter сказал:

Разница в тембре голоса есть?

В данном случае тембр голоса больше зависит от микрофона на экшн-камере и в студии.  Но изменения в тональности не заметно.  Вот, где заметно!

10 часов назад, Aviator88 сказал:

изменения в тональности не заметно.

Да вроде и не должно. Давление и поток воздуха создают лёгкие, практически такой же, как и при 1 атм., а газ - тот же.

10 часов назад, Aviator88 сказал:

Вот, где заметно!

А тут давление и поток те же, но газ в 14 раз легче. А это условия для собственных колебаний мембраны (голосовых связок) с более высокой частотой. Всё по учебнику... :D

29.08.2021 в 20:38, Aviator88 сказал:

в наше время о таком позоре СССР особо не распространяли

не знаю, как в ваше время,  а в мое учили. и обращали внимание на то, где в день вступления красной армии на территорию польши  находилось правительство польши.

а так же обращали внимание по должностям и фамилиям правительства польши, в таблице сравнения. садились одни люди в должностях, а выходили из самолета другие люди. и заметьте выходили они не в москве, а в лондоне.

так что  насчет бычков в туалете  - согласен

7 часов назад, Lexter сказал:

Да вроде и не должно.

Не должно было быть. Сам я никогда не поднимался выше 2 км над уровнем моря, а товарищ по работе рассказывал свои ощущения на высоте 5 км после поездки в Китай. Дышать было очень затруднительно, но ни о каких то изменений в голосах людей замечено не было.  Сомнения были у спасателя.  ))

1 час назад, spasatell сказал:

не знаю, как в ваше время,  а в мое учили. и обращали внимание на то, где в день вступления красной армии на территорию польши  находилось правительство польши.

Это никак не отменяет факта нападения СССР на Польшу и аннексирование половины ее территории.

31 минуту назад, Aviator88 сказал:

не отменяет факта нападения СССР на Польшу

Все вот такие споры - от незнания истории. Как будто до этого "факта" не было никаких отношений России с Польшей, и начали с чистого листа... Нельзя из истории выдернуть какое-то событие и анализировать его отдельно. Всё имеет предысторию. Почитайте хотя бы про предшествующий период, после Первой мировой, где-то с 20-х годов 20 века. Не говоря о том, что началась польско-российская "дружба" задолго - задолго до этого. :D

Историю учить надо. Это ключ к пониманию происходящих вещей. Причём не только в прошлом, но и сегодня.

@Lexter ,он знает все. Спецом срач пытается развести. Выкопавшие Черное море они такие...непритязательно забавные :D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим