Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Aviator88 сказал:

Уполномоченные затаились и сидят ниже травы. )) 

"Роскосмос" назвал основной причиной ЧП с "Луной-25" сбой в работе двигателя

https://www.interfax.ru/russia/917157

41 минуту назад, Borodach сказал:

Боги помогли ... :)

Не, тут больше пиндосами пахнет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aviator88 сказал:

 так и звучала с самого начала причина  ошибки. 

И с какого будуна из этой фразы вдруг следует вывод о том, что луна-25 упала на Луну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aviator88 сказал:

Сильно спешили , хотели обогнать Индию и прилуниться раньше их.

И эта задача выполнена. Прилунились первыми. Правда с превышением скорости.

А индийцы молодцы. Бомбанули по Луне в 2019, подкорректировали/ подшаманили и удачно прилунились.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, READART сказал:

И с какого будуна из этой фразы вдруг следует вывод о том, что луна-25 упала на Луну?

Физика. Если в орбитальном полёте перетормозить, апарат грохнется на поверхность. Чтобы улететь от Луны, чтобы преодолеть её гравитацию, нужно увеличивать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это хитрый план такой? Типа "Вот мы аппарат на Луну отправили, а он сломасло, разбилсо, печалька, связь потеряна..." И вдруг хоба - и он садится на Марс! И передаёт оттуда всем привет! Тогда понятно, зачем его около Луны разгоняли - это называется гравитационный манёвр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "манёвр" то там всем известный, но к космосу не имеющий отношения, а больше к кошелькам лиц, причастных к проекту. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Огонёк сказал:

хитрый план такой

Там жешь вроде вода? Развитые нашли. А в аппарате ядерный "источник энергии".
"Так не доставайся же ты никому"
И за борт ее бросает в набежавшую ... эээ... Луну? :)

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгострой проект погубил. Начинали- задвигали в долгий ящик. Снова продолжали. Доверять такой "самоделке" ответственную миссию.. Ну я не знаю. 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fant сказал:

Долгострой проект погубил.

Воровство и некомпетентность, некомпетентность и воровство. Нет кадров. Нет школы. Нет желания.  Ничего нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, READART сказал:

И с какого будуна из этой фразы вдруг следует вывод о том, что луна-25 упала на Луну? 

А куда она ещё могла упасть, если не на Луну? -И если бы были ещё другие версии прекращения связи с Луной-25, то их тоже бы озвучили, а так глава "Роскосмоса" назвал именно эту причину крушения аппарата.  Но если у тебя есть иная версия - мы все внимательно тебя слушаем. 

 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Aviator88 сказал:

 а так глава "Роскосмоса" назвал именно эту причину крушения аппарата.  

Нельзя назвать причину крушения без факта самого крушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, READART сказал:

без факта

Гагарин у марсиан в музее в банке с формалином.
"Многие верят" (с) Формула любви

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@READART  Да почему же нельзя, если все другие версии исключены?  Там же в "Роскосмосе" не совсем полные идиоты остались и они способны сделать правильные выводы, ориентируясь на полученные данные телеметрии, ведь аппарат не сразу же грохнулся после команды торможения.  Вспомни неудачное прилунение "Чандраяна-2", когда он тоже грохнулся о поверхность Луны.   Разве были какие нибудь сомнения? Всё было понятно в ходе прямой трансляции из центра управления.   Или необходимо обязательно увидеть падение???  Тогда подожди и увидишь фотки.

 Ну так по твоей версии, куда ещё мог деваться аппарат?  ))  -Только не говори, что его вообще не отправляли на Луну, а деньги попросту распилили.  Но если бы была проведена такая фальсификация, то всё равно на Луну в расчетном месте необходимо было бы что-то скинуть, чтобы LRO его увидел.  

16 часов назад, Borodach сказал:

Значит Боги помогли ... :)

Ага, гаечные ключи подавали и фонариком светили.:lol2:

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Aviator88 сказал:

куда ещё мог деваться аппарат?

Погасил все огни, дал полный газ и, навернув три витка вокруг Луны, умчался в неведомые дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара разбитых "индийцев" - досадная неудача. "Прилунившаяся" российская "Луна 25" - распил и коррупция.

Не перепутайте.B)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 09:35, Aviator88 сказал:

21 июля человек в первый раз ступил на поверхность Луны.   Популизатор космонавтики и науки В.Егоров выпустил к этой годовщине  ролик из собранных теле и видеозаписей всего этого исторического достижения

Шо, опять?!

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур  Ну,  на всякий случай, может кто за 10 лет так и не понял как происходила первая высадка человека на Луну.  Для тех этот ролик будет полезен.  

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...