Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Дмитрий Вас сказал:

Вот твои 740е с током в 7А могут работать на мощность до двух киловатт

да я считать умею, спасибо) но они стоят, вон в корзине лежат, по 9 рублей за штуку, даже дешевле вроде. Зато если вдруг надо, то вот они, есть))

2 часа назад, BAFI сказал:

13nm60

о, вот этот по пФ на 300% выигрывает, а по Омам проигрывает на 30%. Думаю норм вариант, с учетом тока в 1А будет нагрев пол Ватта.

6 часов назад, Kraftverk сказал:

Или посчитать можно.

ага, на мою любимую 2153 даже не написано скок тока можно снять с выхода...

 

Ох, ну помогите, тчо то я запутался. Я думал чем больше емкость, тем больше надо и наноКулон и времени для переключения. Но нет...

вот 13NM60

70401311_2021-03-1108_34_25.png.acb6cc70748760df9cd3b2ed17f70209.png

Вот 13A65

173164991_2021-03-1108_36_52.png.60e2fbef87634517a4b651cf3734cfb0.png

Как бы пФ больше а кулон и время меньше...

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1132

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

37 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

даташиты на али? я сравниваю отзывы))

Какие нафиг отзывы! Есть транзистор, есть на него даташит. ВСЁ!

Ну и известно, что покупая транзисторы по 0.1$ придёт Левак. А покупая транзисторы по 1$ придёт оригинал. Надеется купить по 0.2$ оригинал может только "глупый мужчина", даже если отзывы ничё такие.

Если продавец прислал подделку за 1$, запихиваешь продавцу в зад это поделие и всё. На али миллион магазинов, которые сами никогда не знают, что сегодня они будут отсылать покупателям. Соответственно отзывы так же будут не соответствовать.

Но точно известно, что чаще соответствуют даташиту БУ детали, после сравнения толщины корпуса (Левак часто спиливается и тоньше становится). Там всегда будут хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

nm и в чиде возьмёте не дорого, вых ёмкость будет сильно влять в резонансе а в обычных тарахтелках больше влияет затворная - по факту нужно подбирать резисторы, ибо транзисторы имеют разброс по пораметрам, вы кстати зря не стали собирать схему от китафончика - как бы я не относился - он ловко придумал с софстартом и для новичков - самое то - ибо можно вылететь на ключи с этой 2153-й, по частоте её тоже можно запускать - но с шунтами лучще - для небольших мощностей и отсутствия опыта - самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, motoandrey14 сказал:

за 1$

я так то у нас беру по 40 рублей)) это пол бакса)) не думаю что в китае они должны бакс стоить) по 25р кинул в корзину)) это не бакс далеко, но по сравнению с тем по чем у нас норм)). в то же время хз что у нас продают) вон с китая 2153 все работают, у нас купил две обе рванули через минуту... я могу делать ток для китайски микросхем платки...

так то даже там заявлено по дш 0.33 ом а чел пишет в отзыве 0.17 ом, то же вранье значит) 

Только что, BAFI сказал:

m и в чиде возьмёте не дорого

я вам расскажу одну историю, у меня знакомый купил с чип и дипа транизсторы огромные такие, на индукционную плиту, по 700р за штуку. Они взорвались. он еще раз купил, они опять взорвались7 потом я на али. купил ему по 70 рублей, он поставил и работают, видимо до сих пор, уже больше года... он выкинул в чип и дип 700 * 2 * 2 еще и за доставку два раза. с али по 70р с бесплатной доставкой. 

2 минуты назад, BAFI сказал:

он ловко придумал с софстартом

мне уже 5 раз предлагают софт старт... зачем?

у меня ни разу не взорвался транзистор от включения просто.

Он работает минуту! и потом взрывается если я вЫключаю защиту , и только на купленной в России за 70р микросхеме, проверил на двух!

на Китайской один БП больше года работает, второй тестирую уже пару дней, все ок.

так чем может помочь софт старт? тупо что то проихсодит и только с микрухами по 70 р, по 13р прекрасно работают.

Это вот вторая история как лучше покупать в чип и дип)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

ага, на мою любимую 2153 даже не написано скок тока можно снять с выхода...

Да ну?:)

2153.jpg.1d54c7597b4f6f2602568325d815b6a1.jpg

Даташиты у вас. не той системы.:)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже от брака никто не застрахован) чудес не бывает - знач чтот упустили, а софт ей нужен - ибо пустые ёмкости на выходе - это КЗ и рано или поздно ключи могут не выдержать перегрузка, то что не хлопает у людей - это ошибки печати, как попало намотанного транса и не высокого сетевого напряжения - как по мне вообще неудачная мс чтоб использовать её в иип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего слушать, всяких балбесов.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю кто балбес :D

А вот то что я балбес я все больше уверен)) Почему емкость затвора больше а нК меньше, хз кто такие Кулоны, но по логике надо меньше. Но я понимаю что если есть емкость то ее надо зарядить, а это ток и время. Кароче не понимаю какие лучше транзисторы их тех двух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

выходная ёмкость 2300пф

Входная ёмкость..:lol2: смотреть надо.  Если 2SK3568 то там 1500.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

Входная ёмкость..:lol2: смотреть надо.

я так и думал что надо, но не уверен, спросил, и высказали что выходная важна!

а теперь не важна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входная важна для драйвера управления.. Выходная....я не знаю.

3 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

высказали что выходная важна!

Дебилов много...каждый тянет одеяло в свою сторону. Думать наверно самому, тоже надо. Или как?

Вот можно посчитать. Для драйвера по току. Подставляем параметры из даташита. Нету там выходной ёмкости.:D. Для расчётов.

 

Расчет затвора МОП.xlsx

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пытаюсь, я вот и напсиал ранее, что по моему мнение есть емкость входная, значит при каком то токе будет сколько то времени на заряд.

13NM60 - 760 pF, total gate charge 28 nC.

13A65 - 950 pF, total gate charge 17 nC!

То есть хоть емкость и больше, но зарядить ее легче? как так? Тогда сопротивление что ли разное? Выходит что лучше 13A65?

Но! У 13A65 Rise time 30nS против 24 nS у 13NM60.

Но опять но! у 13NM60 етсь еще какой то делей райзе тайм 10 нС, если приплюсовать это 10 нс к 24 то 34 > 30 :D

Вообщем ппц.

Особенно если учесть что пришлют вообще не понятно что))

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

13NM60 - 760 pF, total gate charge 28 nC.

время заряда 8нс. у них

16 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

13A65 - 950 pF, total gate charge 17 nC!

время заряда у эих 30нс.

Нанокулоны..... это энергия за определённое время. Дальше сами додумаете?

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терь поставил по своему растёт резистор и посмотри по ослику подъем - а забыл - ты же не знаешь что это такое) да нечего слушать всяких балбесов:lol2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kraftverk сказал:

Дальше сами додумаете?

нет, раньше я думал что хоть что то понимаю. Теперь не понимаю вообще.

есть 28.5 nC это энергия которая будет затрачена на заряд полный.

Q = I*t

Заряжать я буду током 400 мА. То есть 0.0000000285/0.4 = 71 nS. чтоб получить 8 надо 3.5А примерно. Откуда тогда взялось 3.5а? Как это все связано с емкость? :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чем

IMG-20210310-WA0005.jpg

Это моего знакомого показания. У меня есть два мультиметра, разница 0.7В при 3 Вольтах. Чем дальше тем больше))

Откуда у вас уверенность такая в ваших измерителях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

У меня есть два мультиметра, разница 0.7В при 3 Вольтах

А зачем использовать неисправный\спаленный\отрегулированный прибор? Они стоят копейки, 5-10$ стоит тот же MASTECH M838, который не показывает, а измеряет.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DrobyshevAlex сказал:

Откуда тогда взялось 3.5а?

В смысле?:blink:

32 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

чтоб получить 8

чего 8?

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kraftverk сказал:

чего 8?

нС

1 час назад, Kraftverk сказал:

время заряда 8нс. у них

 

8 минут назад, motoandrey14 сказал:

А зачем использовать неисправный\спаленный\отрегулированный прибор?

а как знать какой исправный?) У меня был один мультиметр, показывал сомнительные данные, купил второй, сверил, разница большая. Сверил с мультиметром знакомого, все три по разному показывают :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

 Как это все связано с емкость?

Чем выше ток....тем быстрее зарядится ёмкость. Чем быстрее зарядится ёмкость, тем быстрее откроется транзистор. Чем быстрее откроется транзистор, тем меньше выделяется энергии при переключении.(Из-за. линейности этого). Чем меньше выделяется энергии, тем транзистор меньше греется.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

я не понял как у вас вышло 8 нс

У меня не чё не выходило...это написано в даташите на STF13NM60N,

2.png.23941040cd26873e6c398b969e97a74a.png

 

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...