Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Kraftverk сказал:

Замерте по осцилографу и сравните.

я вот тут уже ответил по поводу осцила 

:D

13 минут назад, Kraftverk сказал:

вы тоже проверять будите?

Я купил самсунг со смарт тв, и он не работа сразу, 20 минут норм после включения, а потом зависал. Еле вернули деньги)) Пришлось претензию писать что не работает как надо)

Купил машину, из премиум сегмента, у самого крупного дилера в Краснодарском крае, хотя он и за пределами края есть "Ключ авто", онf оказалась битая и крашеная, хоть и новая.

Проверять нужно все))

Я ж говорю если индуктивность бывает отрицательной то норм) Если нет то это странно.

6 минут назад, Иванович сказал:

правда надо каждый раз калибровать

Так вот крутилка у меня, я не понимаю что она делает, может это калибровка и она не работает? Но вот что странно, сейчас проверил, просто сомкнув провода - 0.007! А с индуктивностью в 4.7 мкГн пишет -0.168 :D 

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Вот здесь точно не скажу- скорее всего это будет даже не пара транзисторов) и если эти дурь амперы собирать - то точно по проверенной схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

19 минут назад, TIM Meys сказал:

5000ват

блин, я представляю этот трансформатор, его размеры и толщину провода)) Я тут на 200 Вт с трудом намотал)) И то похоже не тянет.

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, вчера рассчитать попытался не в лайт калькуляторе трансформатор свой 12В. Так вот он написал чтоб было 12В под нагрузкой, мне надо 16В намотать холостого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TIM Meys сказал:

мож ошибаюсь  ну правильно писать рассчеты

кто то или Вы или гугол или я

1048885859_2021-03-1211_27_54.png.32b81554e3149ae6d7fe6c08f4c19c9e.png

4 минуты назад, Дмитрий Вас сказал:

ну так если бп не стабилизирован то естественно 

ну так мне первый калькулятор не писал этого, а второй написал) Или я не нашел где в лайте. Первый написал что надо 13.6 а второй 16+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TIM Meys сказал:

всякую хеть тут писал

ну я могу ошибаться

1 минуту назад, TIM Meys сказал:

место своё не забывай

а ты мне не тыкай, и не указывай. а то озвучу где твое место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нужно 400 мкФ 200В пару конденсаторов поставить. Но у меня их нет, за то есть 6 штук 220 мкФ. Могу я поставить по 2 параллельно в полумост?

Снимок экрана 2021-03-12 в 11.54.29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

по 2 параллельно

сколько угодно, только параллельно еще поставить резисторы баллстные и ими откорректоривать напряжение верхнего и нижнего плеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrobyshevAlex сказал:

Проверять нужно все))

Мозги надо иметь.! В голове. ....Без обид.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

Мозги надо иметь.

как относятся мозги к проверке? типа если ты умный, то брак тебе никогда не попадется?)

Уточню, то есть если ты умный, то просто исключено что к тебе попадет брак, и не потому что ты там разбираешься или можешь проверить, а именно просто не попадет и все без проверки))

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrobyshevAlex я считаю Excellent от старичка, там и максимум и номинал и минимум и амплитудные значение, не подводила еще ни разу. и какой дроссель нужен сразу выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

представляю этот трансформатор, 

Обычный феррит. 63 диаметр. Размером получается примерно с хоккейную шайбу в ширину. И три в высоту. 

3 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

типа если ты умный, то брак тебе никогда не попадется?

Чуток не верно. Не продадут.;)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

Чуток не верно. Не продадут.;)

вы хотели сказать не мозги а бтительность наверно. а вас ниразу не обманывали? или вы сами не обманывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

В какую сторону копать?

2 часа назад, Kraftverk сказал:

Яб копал, в сторону магазина с измерительныыми приборами.:D Дешевле выйдет.  

Дешевле, чем Zmetr, я думаю не существует измерителя... И ходить никуда не надо) Тупо два разъёма и резистор! Измеряет даже 0.1 мкГн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Вас сказал:

вы хотели сказать не мозги а бтительность наверно. а вас ниразу не обманывали? или вы сами не обманывались?

Обманывался и обманывали. Но я знал, что так может получится. И учитывал это в дальнейшем ......

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

Измерение < 0.5 мкГн ±2.0%, >0.5 мкГн ±5.0%

Не мкГн, а в 1000 раз больше - мГн.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Вас сказал:

сказать не мозги а бтительность наверно

Одно без другого не бывает.:)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kraftverk сказал:

Размером получается примерно с хоккейную шайбу в ширину. И три в высоту. 

ТРИ шайбы в высоту?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...