Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здрасте :bye:

досталась на халяву плата от монитора LG StudioWorks 575 BNs-01_1041.pdf,

заинтересовал БП,но вычитал что в LG StudioWorks 563N, "Ремонт & Сервис" июнь 2003г

...Кроме того, на корпусе трансформатора намотан один виток провода, концы которого подключены к соединителю БП - From FBT (рис. 2). Импульсы обратного хода строчной развертки синхронизируют работу БП, поэтому он не сможет работать в рабочем режиме при обрыве этой связи. Из этих импульсов формируется положительное напряжение, управляющее транзистором Q902. При отсутствии импульсов БП переходит в режим защиты, то есть отключается.
http://www.monitorse...shem/lg563n.php

у меня тоже имеется данный виток на строчнике

post-48250-0-95114400-1392667325_thumb.jpg post-48250-0-56110000-1392667326_thumb.jpgpost-48250-0-37297200-1392667534_thumb.jpg

Как можно запустить БП без строчника.?

И для чего нужны Q924,Q920,Q922,Q923,Q925,Q926?

Изменено пользователем wantyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

снизил частоту да 44кГц ,с 36-ю витками первички он греется ,сегодня попробую перемотаю первичку до 38 по проге ,посмотрю что из этого выйдет. 38 витков как раз всю площадь кольца должны занять ,а 36 не полностью занимало ,небольшой участок на кольце был свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, есть обратноходовый блок питания на UC3843 собран по классической схеме, с обратной связью на TL431+PC817. Выходное напряжение - 19 вольт. На сколько можно, подкрутив обратную связь, безболезненно приподнять выходное напряжение? Хотелось бы до 24, но думаю многовато, хотя бы до 22.

Изменено пользователем Jeniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы впредь "не думать/гадать" , надо пересчитать сопротивления оьвязки TL431 и оптрона РС817.

Первую - на допустимый ток при данном напряжении.

Оптрон - проще вогнать в допуск по напряжению (1.1-1.2 вольта) при "открытой" TL431.

Всё берётся из даташита , остальное от Лукавого (ИМХО).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно без перемотки поднимать до 24 Вольт. на ключе напряжение тоже сильно возрастет, и ключ может пробить.

поэтому очень желательно перемотать вторичную обмотку для получения 24 Вольт, а уже потом перестраивать делитель на тл431.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, скажите пожалуйста, верно ли рассчитал?

post-107921-0-27720200-1392745236_thumb.jpg

Собирать буду по схеме отсюда: http://radiokot.ru/f...hp?f=11&t=85106

Еще возникли такие вопросы: я взял заготовку для транса от трансформатора бп компа(350 ватт) и не знаю какая там марка феррита, какую лучше поставить "по умолчанию"?

можно ли намотать всю первичку снизу, а поверх нее вторичку или надо половину под низ а половину поверх вторички?

в схеме, как я понял частота зависит от номинала резистора и конденсатора которые на 2 и 4 выводах стоят, может быть есть какая нибудь формула, чтобы можно было рассчитать номиналы под другую частоту, например если мне нужно 45 кГц?

Изменено пользователем GalatZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть есть какая нибудь формула, чтобы можно было рассчитать номиналы под другую частоту, например если мне нужно 45 кГц?

вот тут есть http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=185596

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал трансформатор на напряжение +-55 вольт на выходе .Сначала с одной обмоткой эксперементировал, она у меня получилась после первички ,а верхняя уже новая. У обоих одинаковое число витков .жил, и напряжение практически одинаковое ,разниа 0,5-0,8 вольт.

Но вот что вышло верхняя обмотка гораздо лучше держит ток чем нижняя. при одной и той же нагрузке ,на одном плече просадка 13 вольт ,а на другом всего 9 .

С чем это связано?

post-173985-0-35814300-1392798883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал сегодня свой пробный блок в деле, на усилке .По осцылограммам видно что одно плече усилителя быстрее уходит в клипинг из за блока, Ну а так ,без звука 105 вольт общего на питании усилка получаетя ,на номинальной мощности проседает где то до 90 вольт, В принципе у меня и с сетевым тором так было.

Вот думаю разница по току в плечах может из за намотки неправильной.

Первичку на 44кГц намотал 38 витков ,а вот вторичку может быт надо было одним 8-ми жильным жгутом мотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш , для достижения идентичности обмоток их наматывают одновременно "лентой" , после намотки провода в "ленте" разделяют на две обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно ,это мой первый опыт в намотке.

Лентой в таком маленьком кольце 8 жил сразу будет очень не удобно наверно мотать, а обязательно что бы в ленте жилы лежали ровно 1 жила к другой или можно переплести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю разница по току в плечах может из за намотки неправильной.

Не может, если мост на выходе симметричный. Может, один из диодов в обрыве?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет ,не в диодах дело, потому что я потом отдельно к мосту подсоединял одну и вторую обмотку и показания по току отличались

кстати диоды целые ,проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие помехи на мониторе при работе импульсника. куда смотреть на вх дроссель или керамику?

Изменено пользователем Илья Онегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно к мосту подсоединял одну и вторую обмотку и показания по току отличались

Потому что делать нужно грамотно. Чтобы сэкономить на диодах, вы мотали две обмотки, каждая из которых используется полпериода. Жалко было добавить один диод?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле съэкономил на диодах? У меня на выходе обычный мост стоит не сборки как вы наверное подумали, обычный мост из 4 диодов .А две обмотки это в смысле у меня двуполярное питание +-50вольт со средней точкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы их по очереди подключали?

И почему я должен гадать, что там у вас? Дайте ссылку на вашу схему.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...