Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

lesha, котроль тока ключа - это надо резистор еще воткнуть между 6 ногой и затвором транзистора.

Контроль тока ключа - это нужно резистор воткнуть между истоком и общим, и от него на 3-ю ножку и.......

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1132

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

lesha этими фотками фрагмента магнитопровода ты сделал мой день , училище скульпторное заканчивали , без сарказма с добрым юмором :bye:Да фотки твои сохранил вместе с постом ! :friends: :friends:

.

А 2200 с 2300 феррит можно соединять? Проницаемость имею ввиду

Погрей воздушным феном половинки от комнатной температуры до расчётной рабочей, Мю сердечника и поплывёт , измеряй в динамике измерителем индуктивности весь процесс , потом нам расскажешь.

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня нету L метра

А как же вообще индуктивность собирались проверять. Или доверитесь количеству витков?

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер. Подскажите как рассчитать дроссель для электронного балласта лампы ДРЛ. Схема полумост. Раньше считал индуктивность так L = AL * N2 (мкГн), максимальный ток так:

Iмакс = 0,001 * (Bмакс * g) / (m0 * N). Но вот допёр, что тут дроссель перемагничивается (направление тока меняется), к примеру, так как в компьютерном бп. Но зазора в трансформаторе там нет вообще, а я считаю ток с зазором (g в формуле ) без него он получается очень мал (ток). Так вот, подскажите как правильно посчитать максимальный ток (или индукцию при известном токе), при известных индуктивности и табличных данных феррита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei nizovcev

я в этой теме выкладывал фотки заводского компутерного БП, собранного послностью на магнитных усилителях. Так что Америку ты не открыл.

yuriy96

200 вольт диод нельзя, он должен держать всё напряжение питания полумоста, т.е. не менее 350 вольт. А конденсатор через этот диод заряжается всего до напряжения питания управляющей части схемы, 12-15 вольт, как правило.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи! Хочу собрать усилитель Ланзар. Подумываю о том, чтобы питать его от ИБП. Почему на ИБП? Просто я уже не раз делал усилители на трансформаторах и хотел бы попробовать и освоить, что то новое.

Пользовался поиском. Были найдены статьи в основном с ПН для авто. А хотелось найти схему от 220в со стабилизацией и защитой.

Также просмотрел статью на interlavka. Но как я понял ИБП там только для одного канала усиления. А мне надо 2. Также интересны ваши комментарии по подобной схеме. Читал на датагоре что схема не очень. Но это написал только один человек. Может на Паяльнике кто то собирал подобное?

Добавлю. Вот интересная схема. И вроде как всё рассказано как она работает + можешь подобрать мощность какую захочешь.

Изменено пользователем LEVV2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал ИИП на ir2153.первый пуск был без транзисторов защиты,все было нормально.

потом запаял транзисторы,поставил КТ502 и КТ503.и теперь при включении без нагрузки сразу срабатывает защита.

крутил резистор, без изменений.

ставил параллельно шунту(он 10ом) резистор 10ом ,защита все равно срабатывает.

с выпаяными выходными конденсаторами на 4700мкф защита не срабатывает.

подскажите, мож какие номиналы в защите изменить что бы защита с данными конденсаторами не срабатывала?,или меньшей емкости их поставить.?

блок будет питать две LM1875,питание на выходе +-20в

схема по которой собирал, и сам блок..........да,забыл сказать.

на схеме нет на выходе резисторов.я поставил в каждое плечо по 1,6К.

post-65622-0-98935000-1426012784.jpg

post-65622-0-99656900-1426012800_thumb.jpg

post-65622-0-40491800-1426012810_thumb.jpg

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже намучался с этой схемой. защиту тут капризная. попробуй увеличить конденсатор в базе VT1. в 2,3-5 раз.....

и кондеры на выходе 4700 - это много. 2 по 1000 мкФ хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал ИИП на ir2153.

вот тут почитай

http://www.tehnari.ru/1111998-post968.html

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, термистор должен помочь. Только нужно искать довольно высокоомный, Ом 15-20, ну или два впослед. Чтоб лишних дырок не сверлить - можно впаять вместо перемычки-первички ТТ.

Ну и 4700 на выход многовато, поставь разика в 2 меньше.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в етой схеме http://cxem.net/pitanie/5-271.php конденсатор 330 мФ заменить 220 мФ-дами? И еще вопрос по MBR20100CT, вместо него поставлю MBR20200CT. Отличается чем то MBRF20200CT от MBR20200CT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, а то я что-то не понимаю, в статье автор пишет "первичная обмотка проводом 0,8мм2, 46 витков в два слоя. Все четыре вторичные обмотки намотаны тем же проводом в один слой по 12 витков" . Что значит в два слоя? два провода по 0,8мм2 намотани 48 витков или просто один провод 0,8мм2 намотан 48 витков разделени в два слоя? И вторичние обмотки получаются по 12 витков. Тоесть 2 обмотки по 24 витка с отводом от середини???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и 4700 на выход многовато, поставь разика в 2 меньше.

а как тебе вот такой вариант решения?

http://www.tehnari.r...98-post968.html

http://www.tehnari.ru/1112008-post970.html

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор 330 мФ заменить 220 мФ-дами?
Там вообще-то есть только микро, а не мили. Можно, но просады по питанию чуть больше будут.
Отличается чем
Корпусами.
первичная обмотка проводом 0,8мм2
Провод один. Наматываешь просто в два слоя, что бы равномерно было намотано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в етой схеме http://cxem.net/pitanie/5-271.php конденсатор 330 мФ заменить 220 мФ-дами? И еще вопрос по MBR20100CT, вместо него поставлю MBR20200CT. Отличается чем то MBRF20200CT от MBR20200CT?

замена оправдана, так даже лучше , твоя сборка на 200в, а у автора на 100в, запас только на пользу.

замена 220мкф вместо 330мкф скажется на качестве филтрации питания, чтобы блок питания работал в штатном режиме, нагружка не должна превышать 220Вт, иначе хоть и будет работать, но возможно появление помех в виде пульсаций с частотой питания сети.

-Объясните, а то я что-то не понимаю, в статье автор пишет "первичная обмотка проводом 0,8мм2, 46 витков в два слоя.

--это значит так:

припаяли к ножке провод, начали мотать, в один слой(ряд) поместилось 24витка,

затем намотали фумку или скотчь, и продолжаем мотать уже поверх этой изоляции ещё 24витка, после того как намотали -припаиваем его к свободной ножке.

-Все четыре вторичные обмотки намотаны тем же проводом в один слой по 12 витков" . Что значит в два слоя? два провода по 0,8мм2 намотани 48 витков или просто один провод 0,8мм2 намотан 48 витков разделени в два слоя? И вторичние обмотки получаются по 12 витков. Тоесть 2 обмотки по 24 витка с отводом от середини???

--именно так, две обмотки по 24витка каждая с отводом от середины, но чтобы было удобнее мотать и не сделать перекос(разницу) по напряжению, то мотают обмотки сразу двумя проводами, так получается, что в один слой влазит сразу две обмотки по 12витков и при этом они имеют одинаковую длину.

следовательно таких обмоток 4шт, а значит надо сделать ещё один слой и снова мотать двумя проводами 12витков.

вот тебе для понимания процесса, моя статья на дружественном ресурсе, а так же видео с демонстрацией работы уже готового трансформатора

http://www.tehnari.ru/f119/t99984/

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...