Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих


Рекомендуемые сообщения

Falconist, в чем проблема вместо форума расположить на ресурсе учебник по физике и большими красными буквами написать *лентяи не пройдут* и добавить скриншот с властелина колец с Гендальфом ?

Не ну серъезно. Зачем тратить кучу времени. Милионы часов на то чтобы объястнять людям что леньтяи не пройдут. Одна или несколько книжичек по физике вместо форума и Ваш идеал достигнут и время сэкономлено.

и через что она будет разряжаться?

Через какой-нибудь резистор.

Допустим эта часть схемы у меня сейчас нарисована не правильно. Но вопрос изначально был *как подавать сигнал с усилка на вход диодного моста*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Gosha1992, сами того не желая, Вы попали в самую точку. Вот так впредь и действуйте! Сначала - учебник (можно и с логотипом из "Властелина колец") и только потом - форум.

Вот когда перестали изображать партизана на допросе и выложили конкретную непонятку, на нее можно и конкретно ответить.

Output 1A и Uotput 1B относятся к одному усилителю с парафазными выходами. А Output 2A и Uotput 2B - ко второму усилителю тоже с парафазными выходами.

Uotput 1B и Output 2A - это выходы разных усилителей.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум для того чтобы умные дядьки писали думайте дальше ?

Не кипятись. Люди хотят, чтоб ты развивал свои мышлизмы и тем самым желают тебе окрепнуть в этом деле. И ещё, в правильно заданном вопросе 90% ответа, но когда задают вопрос и, что то не договаривают, поверь это никому не нравится. С тобой общаются так же, как ты сам. :)

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmas, я третий месяц долблю этот проект. Куча времени, куча нервов с этим долбаным Мультисимом, опыты, неудачные платы, неудачные схемы. И тут мне пишут что я леньтяй. Как тут не вскипеть?

А насчет полноты информации я готов был предоставить любую инфу, просто не хотелось лишнего кидать. Думал что предоставил самое нужное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча времени, куча нервов с этим долбаным Мультисимом

Мультисим - не учебник. Через голову не прыгнешь. То, что вы там изобразили на блок схеме, работоспособно только при условии гальванической развязки усилителя и цепей после моста. Как нарисовал IMHO. Но мне почему-то кажется, что её у вас нет.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напруга с усилка идет на вход операционного усилителя. тока в цепочке "от усилка к операционнику", я думаю, быть не должно. Он будет в питающей цепи и там где светодиодики.

Но мне почему-то кажется, что её у вас нет.

А как проверить наверняка?

пока ничего на ум кроме 50 на 50 не приходит.

Товарищи. Я с радостью и жадностью посмотрю на любой вариант правильного подключения выхода усилка к схеме светодиодной мигалки. Ну вот просто не вериться мне что это настолько сложно что сходу профи не увидит правильный ход.

Микруха TDA1557Q

Операционный усилитель LM324 ( мигалка светодиодная )

IMXO, что эта схема делает?

что-то выпрямляет.

Изменено пользователем Gosha1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этого и нужно было начинать. Зачем там мост? Просто два диода с дифференциальных выходов усилителя. Или 4 диода, если индикатор один, а усилителя два.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мост.. потому что я хотел с переменки получить постоянку.

там два канала усилка: правый левый. и схем индикации будет две .

какая разница мост или два диода? мост же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что будут работать, всё равно, только 2 диода.

Можно, конечно, развязать конденсаторами. Получится что-то вроде удвоителя, но здесь она нафиг не нужно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Не вижу. Не экстрасенс. Приведите полную схему, там видно будет.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полную схему желательно. С питаниями. Питание однополярное? Тогда организацию референтного напряжения и привязку к нему вашей мигалки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы:

И даташит на микруху: http://ekits.ru/docs/tda1557q.pdf

IMXO, сложная у вас схема. смотрю и глаза разбегаются.

Кстати свою схему я взял где-то отсюда: http://sotvorimvmeste.ru/viewtopic.php?f=33&t=192

И там конденсатор где-то 30 мкF

post-203362-0-96888300-1472336066_thumb.jpg

post-203362-0-22862200-1472336072_thumb.jpg

post-203362-0-42008800-1472336077_thumb.jpg

Изменено пользователем Gosha1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней схеме, R51 и R52 нужно заменить конденсаторами, а мост развернуть на 90o против часовой стрелки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т., про мост знаю уже, то фигня, на разводке печатной платы все правильно сделаю)

А с остальным как?

И с этой гальванической развязкой. Вродебы и читал что это такое, а понимания толком нету, что как зачем когда. Она у меня есть? или нету? а может и не нужна? а для чего нужна?.

фиг знает, но по внутренним ощущениям чуствуеться что все там и без нее норм.

А и ёмкость какую ставить?

Изменено пользователем Gosha1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...