Перейти к содержанию

Усилитель 'амфитон А1-01-2У Стерео'


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поставил. Сейчас такие показания на V11: Э: -0,45В; К: -1,31В; Б: -0,72В. Выставил 0 на выходе. Звук попристойнее стал, чем был до сего момента, но всё равно на эмиттере V15 скачет то минус, то плюс. Меньше минуса стало значительно, но есть: от -0,01 до +0,06 скачет.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

V10: Э: -0,02В; К: 0В; Б: +0,27В.

sanya110, Там не совсем 0, там 0,03-0,04 где-то. Совсем на 0 вывести не смог.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А V10 целый.

sanya110, Так после того поста сколько раз уж R5 крутил. Пытался 0 выставить на выходе, наверное это и повлияло.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0т -2 до -1,75 скачет. Хер пойми что происходит... Иногда и плюс проскакивает. Прыгает всё, даже не знаю какие данные записать, пока щуп держу всё скачет. Держу плотно всё, второго щупа у меня вообще нет, я просто провод на корпус прикрепил, трогаю одним. От этого R5 что ли всё меняется, не пойму что за х... Если тут выставлю всё более или менее пристойно, то на выходе постоянка.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт его знает. Как я это определю? Сейчас кину провод на корпус от входа, только даст ли защита включится ему так.

Замкнул вход на корпус. Показания не изменились. Опять мне все режимы транзисторов перемерять заново? Покрутил R5 на свою голову.

Значит всё буду перемерять и R5 больше не трогать.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вход на всякий будет замкнут. Установите R5 примерный ноль на выходе (при этом его ползунок должен быть примерно в среднем положении). Если на базах V1 и V3 установились близкие по значению напряжения - не трогайте пока R5. Повращайте R18 (заметив его исходное положение) и посмотрите, устанавливаются ли близкие напряжения на коллекторе V8 и эмиттере V7.

Вообще же на парах транзисторов V7-V8, V10-V11, V13-V14, V15-V16 должна присутствовать разумная симметрия напряжений. Там, где таковая не наблюдается и нужно копать. Лучше всего завтра, на свежую голову.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот такие пироги. При этих значениях на выходе примерно ноль (0,02-0,03 где-то на самом деле).

VT1: Э: -2,54В; К: +35,5В; Б: -1,96В.

VT2: Э: -35,6В; К: -2,53В; Б: -35В.

VT3: Э: -2,53В; К: +35,8В; Б: -1,99В.

VT7: Э: -2,11В; К: +36,4В; Б: -2,11В.

VT8: Э: -35,5В; К: -2,11В; Б: -34,9В.

VT10: Э: -0,03В; К: 0В; Б: +0,25В.

VT11: Э: -0,03В; К: -1,11В; Б: -0,43В.

VT13: Э: -0,03В; К: +36,2В; Б: -2,11В.

VT14: Э: -0,03В; К: -36,2В; Б: -1,81В.

VT15: Э: -0,03В; К: +36,2В; Б: -0,03В.

VT16: Э: -0,03В; К: -36,3В; Б: -0,03В.

P.S. Вход замыкал на корпус.

sanya110, Да, Вы правы! Лучше на свежую голову. Спасибо Вам огромное и всем, кто помогал мне сегодня и не только сегодня! Всем спокойной ночи! :)

А я ещё чуток понаблюдаю, покручу R18 и тоже спать. R5 больше не трогаю.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал - R18 никак вообще не влияет на коллектор V8 и эмиттер V7. По -2,11В там и всё, хоть как его крути, вернул примерно как было пока. Ладно, всё, на сегодня хватит. Теперь точно. Спокойной всем ночи, сладких снов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бездумно крутить резистор установки тока покоя? Так и спалить выходники недолго. И лампа гореть будет при высоком ТП. Надоть вывести в ноль.

Вход на землю и мерять, иначе БУДУТ СКАКАТЬ ВСЕ ПОКАЗАНИЯ. Писали уже, но автору как мертвому припарка...

И да, подстроечники эти ни к черту, нужно менять на многооборотные, либо делать профилактику.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, Спасибо! Надеюсь завтра разберёмся. Всё учту. Тут просто в голове столько всего, что всё не запомнишь, не уследишь или вылетает вообще из башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT7: Э: -2,11В; К: +36,4В; Б: -2,11В - Закрыт, следовательно - проверить V8.

...

VT14: Э: -0,03В; К: -36,2В; Б: -1,81В - Б-Э переход V14 в обрыве.

Ну, или перемерять во избежание ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явные отклонения режимов на V7, V10, V13, V14 заметил еще вчера. Писать сразу не стал, чтобы не вызывать у автора соблазн продолжать работу посреди ночи, когда недалеко и до фатальных ошибок.

Неравнодушные товарищи написали все совершенно верно. V14, если мне не изменяет память, проверялся. Значит, проверить повторно.

Непонятный "минус" на V10, V13 поступает, по-видимому, с V7. А на нем он возникает из-за отсутствия "плюса", поступающего с V6. Поэтому проверить V6 и R12, R15.

Еще, судя по вчерашним замерам, заметно «плавает» напряжение питания. Значит, в некоторой мере будут плавать и режимы. Нехорошо :( .

О "нехороших" подстроечниках был отдельный вопрос еще в начале темы. Судя по аналогичным замечаниям коллег, у них они особого доверия тоже не вызывают. Так что будьте внимательны.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya110, V14 проверял, но проверю ещё раз на всякий случай, мало ли, может с цоколёвкой опять напутал, хотя и перепроверял 100 раз. Напряжение питания плавает грубо говоря от 34,5 до 36 вольт потихоньку. Я думаю это нормально, не?

Ух ты! А я существование V6 только сейчас заметил! Ни разу на нём не измерял.

Сделал замеры сейчас на V6: Э: +35,8В; К: от -2,1В до +0,1В прыгает; Б: +34,9В. Выпаиваю на проверку.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...