Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, DarkAlucard сказал:

вот для полумоста косого моста с ключами в параллель

На схеме ошибка в фазировке обмоток. На ключи в противофазе подаётся.

(Исправлено в исходном посте)

 

44 минуты назад, protector сказал:

На рисунке график

Интервал ∆t2 не до, а после фронта переключения.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@protector , написано было

53 минуты назад, DarkAlucard сказал:

для полумоста

Что-то из этого надо поправить. :)

Уже поправили.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@protector , плавный спад начинается после заднего фронта управляющего импульса. Сейчас на вашем рисунке он начинается до, нарушены причинно-следственные связи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте. Собрал я по такой схеме БП , только без стабилизации, с ней при определенной нагрузке писк. работает хорошо, ключики почти негреются ,даже при максимальной мощности 190 ватт получилось примерно.. ключи 2n60 но у них емкость по тестеру 2.2 nf . какое сапративление не знаю. дроссель намотал на самом большом колечке от fsp 400 блока.. сравнивал с трансформатором все отлично, перекосов небыло. при нагрузке на одну сторону на второй. напряжение не подымается, при большей нгрузке даже просидает, как и втрансформаторе. ну собственно вопрос. Подключил я его к усилителю на tda7294 все работает нормально, но при подключении к ПК .появляется какой то шум похожий на треск. с трансформатором обычным сетевым такого нет. что это может быть?

Мне покачто некогда ну попробую к другому , может в бп ПК земли соенденены. Получается както не универсально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Viktor82 сказал:

Собрал я по такой схеме БП

Какой из? Для более быстрой помощи нужно схему выкладывать по какой из схем собирали. 

43 минуты назад, Viktor82 сказал:

но при подключении к ПК

И за чем ИИП подключать к ПК? 

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой : https://forum.cxem.net/uploads/monthly_2019_03/5c98edf149535_DApower300Wv3.GIF.d2f17218b36058993ad61e0530b3e124.GIF

Только без обратной связи, без защиты АС от постоянки и с дежуркой на dm311 . И еще резистор частоты не 15к , а 22к.

"И за чем ИИП подключать к ПК? "

Подключал усилитель с этим ИИП к аудио выходу с ПК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто собирал данный БП, можете дать ссылку на продаванов ферритовых колец(на али) ? А то что ни кольцо, либо нет описания, либо в отзывах пишут, что либо слишком высокая проницаемость, либо слишком низкая. Сам 3 раза покупал, и только однин раз кольца оказались подходящими для СТ... Но они слишком большие. Киловатта на полтора.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига искать именно кольца? Счс в сервисах можно разжиться убитыми бп от компов, за шапку сухарей. Выдираем отттуда силовой трансформатор, разбираем (при помощи рукавиц, и кружки горячей воды, см. инет) и мотаем свой трансформатор, под свои хотелки. трансформатор даже не обязательно впаивать в платеина штатные штырьки, вывели обмотки, промаокировали, записали чего/где, провода впаяли в печатку, трансформатор приклеили термопистолетом. И пущай штатные штырьки торчат себе в небо, вдруг когда трансформатор в другое устройство мигрирует... 

Изменено пользователем rz6lye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за народ такой с кольцами проблемы, как будто живут в тундре или глухом лесу. Колец куча везде, я поражен.....

Изменено пользователем OSS

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, OSS сказал:

Колец куча везде, я поражен

Как там в статусе у Вас: Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум.

Был задан простой вопрос. Человек в Германии. Не можешь дать ссылку -пройди мимо. Мне кстати тоже было нужно примерно такое колечко- 2 раза выписывал и китайцы не прислали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Obergan Alexey сказал:

на али ... либо нет описания, либо в отзывах пишут ...

Поиск нужного по Али, да, та ещё задачка. :)
Так как указание в собственном поиске Али марки материала или размеров абсолютно бессмысленно, даёт только дополнительную кучу мусора, немного облегчаю себе жизнь используя возможности поиска Google, в частности поиск по определенному сайту. Натравливаю его на сайт Али, в данном случае строку поиска пишу такую: site:https://aliexpress.ru кольцо проницаемость
В результатах поиска получаю текст не только из описания товара, но и из отзывов. Плюс благодаря более качественному переводу, отсекается масса "левых" результатов, типа бижутерии, колец без описания и пр.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Obergan Alexey сказал:

либо в отзывах пишут, что либо слишком высокая проницаемость,

Подтверждаю :) брал PC40 на СТ, на алике и в местном магазине (тарятся там же) в итоге проницаемость одних 8000 вторых 13000:lol2: 

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не спорит. Многие могут подтвердить - гарантий никаких. Это ж продаваны. Большинство вообще не знает, чем торгует. :D
Покупал недавно там "зелёные", для ТГР.  Так как по описаниям и отзывам всё одно непонятно, купил у трёх разных продаванов немного разного размера (сечение 4,5х5 ... 4х6, диаметр 18-22), чтоб точно не из одной бочки отсыпали. Ну, намерил у одних честные 9700 - 10200, у вторых - 7600-8100, а у третьих - вообще 600 - 650. Да, у третьих ноликом не ошибся. Хотя по виду - даже краска одного колера. 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter  я только заказа 5 щт 22мм диаметром для ТГР, вроде писали под 13000 отзывы, посмотрим. Будет нормуль отпишусь.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Жерар сказал:

тоже было нужно

Значит так было нужно что не нужно)). Нет ничего более оправдвтельнее чем лень при которой просят помощи сылаясь на невозможность..

 

Мре такие тоже требовались, но проивив свой гениальный ум  и обширные знания . Я его заменил на другой элемент . Неохото было брать у китайцев. И все получилось!

Изменено пользователем OSS

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OSS сказал:

проивив свой гениальный ум  и обширные знания . Я его заменил

Как там у Вас в бывшем статусе: Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум.

Интернет помнит всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че докопался? В морду хочеш!

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще @OSS отчасти прав ибо сказано: "Тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания", но вот это:

1 час назад, OSS сказал:

Че докопался? В морду хочеш!

конечно не красиво. Опять же Германия не под санкциями и там найти что-то подходящее + фирменное, мне кажется, легче, чем в России. Опять же есть такая смесь "эстетика+желание сэкономить" - когда хочется и красиво, и чтоб подходило по параметрам, вплоть до размеров, ну и денежку сэкономить. Ну тут, конечно, проблема. А вообще думал тут обсуждение конструкции (давно не заходил сюда), а тут срач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Vantuzzz said:

"Тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания"

Какое это имеет отношение к моему вопросу про кольца ?

А напукать в лужу цитатами и я могу

Spoiler

image.png.e2f86cd76908c92f14e0d707fcc9f17b.png

 

1 hour ago, Vantuzzz said:

Опять же Германия не под санкциями и там найти что-то подходящее + фирменное, мне кажется, легче, чем в России.

Можно, но не дёшево. Тем более, что мой вопрос не ставился как "Хочу собрать данный БП, да не могу, т.к. кольца все фуфлыжные". Собственно, вопрос уже давно закрыт, т.к. люди, уже купившие правильные кольца, написали мне в личку, за что им спасибо.

А на кольцах просто удобнее получается, чем на Ш-сердечниках

Изменено пользователем Obergan Alexey

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...